Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 134 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1335

Тема: Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    написал

    Вообще, мне даже ещё по самому первому (если быть совсем точным, то всё же, наверное, второму, хотя хз) фото показалось, что смещение в несколько миллиметров там есть (это хорошо видно по "покатости" лучей передней звезды от её центра к зубьям). Другое дело, что такая же "покатость", насколько вижу, имеет место и с "изнаночной" стороны звезды, т.е. она симметричная (а у всех звёзд с оффсетом, какие мне доводилось видеть (правда, для системы СРАМ), начиная от фирменных и заканчивая алишными или классными отечественными "блэк дог", эта "покатость" была НЕ симметрична - с наружней стороны звезды - "выпуклость" (как здесь на фото), а с "изнаночной" - "вогнутость"), но, по большому счёту, это просто инженерное "решение" конкретной звезды и "геометрически" ничего не меняет..
    Последний раз редактировалось 77stalker77; 16.05.2024 в 15:18.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #1302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение

    Вообще, мне даже ещё по самому первому (если быть совсем точным, то всё же, наверное, второму, хотя хз) фото показалось, что смещение в несколько миллиметров там есть (это хорошо видно по "покатости" лучей передней звезды от её центра к зубьям). Другое дело, что такая же "покатость", насколько вижу, имеет место и с "изнаночной" стороны звезды, т.е. она симметричная (а у всех звёзд с оффсетом, какие мне доводилось видеть (правда, для системы СРАМ), начиная от фирменных и заканчивая алишными или классными отечественными "блэк дог", эта "покатость" была НЕ симметрична - с наружней стороны звезды - "выпуклость" (как здесь на фото), а с "изнаночной" - "вогнутость"), но, по большому счёту, это просто инженерное "решение" конкретной звезды и "геометрически" ничего не меняет..
    В общем ответ от официалов:
    The chainring offset for the Cypher is 3mm, as the bike uses a BOOST chainline and rear axle.

    Max chainring size is 38T, though 34T-36T is recommended for optimal anti squat performance

    RS CARBON ELITE used a Raceface crank with Shimano rear mech.

    You would need to look for the CINCH standard from RF to fit his crank.

    Самый прикол что они это написали не мне в ответ, а в слоупстайл, а слоуп мне переслал.
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 17.05.2024 в 13:11.

  3. #1303

    По умолчанию

    36 уже отлично. Больше мтб и не надо. Я как раз выбирал раму под 36. Их и не так много
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #1304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    В общем ответ от официалов:
    Хороший ответ (кроме шуток), подробный. Лично меня особенно удивило (приятно), что ребята в курсе, что такое "антискват" и что не все звёзды для него "одинаково полезны".

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    36 уже отлично. ... Их и не так много
    Это да, не часто встречается. Даже, пожалуй, реже, чем под 28-30… Правда, большинству катальцев, наверное, столько и не нужно. «Гонщегам» только..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #1305
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,106
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Хороший ответ (кроме шуток), подробный. Лично меня особенно удивило (приятно), что ребята в курсе, что такое "антискват" и что не все звёзды для него "одинаково полезны".
    Молодцы, что так ответили.
    самое интересное, что очень многие не знают этого. Меняют звезды, а у них потом подвеска не так работает.

  6. #1306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Не новый, б\у. Новый счас не интересно совсем по ценам/наличию. А по лесу гонять - пофиг. Взял к чеху ( Author) ещё и поляка - Kross. Собрал, блин , букет непопсовый - чеха, француза, африканца, а вот теперь ещё и поляка )))
    Вложение 705987
    А с продажи я ТР снимал в апреле, не до него было, счас вот вернул обратно, полностью в стоковом варианте. Снял и переставил на Kross колёса с кассетой. Хотя там тоже приличные были, ДТ Свиссы ( на фотке ещё с ними). Народ спрашивает но неактивно.
    А почему решил опять вернуться на ХТ? Я так понял, уже был биг найн, затем подвес и опять ХТ. У меня самого есть и ХТ биг найн и гравийник.
    Биг найн алю хочу поменять на карбоновый. Возможно уже не мерида

  7. #1307
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cart_man Посмотреть сообщение
    А почему решил опять вернуться на ХТ?
    Мне ХТ больше понравился. В длинные заезды по корням и камням я не езжу, прыгалко-скакалки тоже чет не очень мне зашли. А для остального и ХТ хватает. Я и на нём то редко, в основном на гревеле

  8. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cart_man Посмотреть сообщение
    А почему решил опять вернуться на ХТ? Я так понял, уже был биг найн, затем подвес и опять ХТ. У меня самого есть и ХТ биг найн и гравийник.
    Биг найн алю хочу поменять на карбоновый. Возможно уже не мерида
    у меня так же. 80% моих дорог это ровные укатанные грунтовки и асфальт
    остальные 20 это соревнования и редкие выезды в горы какие то где есть скальник, корни и прочее что требует заднего амморта
    тут главное понимать для чего вам вам подвес.
    если сейчас я не имел вообще вела и мне бы предложили взять или подвес как у меня или такой же по комплектухе хардтейл. я бы взял хардтейл. но имея двухполдвес здесь и сейчас, я не готов заморачиваться его продажей и покупкой нового. потому что потеряю сильно, а покупать встанет дороже чем в том году. тоесть он меня устраивает всем на сегодня. кроме того что он чуть менее универсален чем хардтейл. но все на тоненького в общем

  9. #1309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Мне ХТ больше понравился. В длинные заезды по корням и камням я не езжу, прыгалко-скакалки тоже чет не очень мне зашли. А для остального и ХТ хватает. Я и на нём то редко, в основном на гревеле
    Понял. В моем случае гравийник на 45-й резине «отобрал» у ХТ весь асфальт и лайтовые грунты. Но иногда хочется взять в руки руль-палку и особо не заморачиваться, на что там переднее колесо наезжает, в разумных пределах конечно.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    у меня так же. 80% моих дорог это ровные укатанные грунтовки и асфальт
    остальные 20 это соревнования и редкие выезды в горы какие то где есть скальник, корни и прочее что требует заднего амморта
    тут главное понимать для чего вам вам подвес.
    если сейчас я не имел вообще вела и мне бы предложили взять или подвес как у меня или такой же по комплектухе хардтейл. я бы взял хардтейл. но имея двухполдвес здесь и сейчас, я не готов заморачиваться его продажей и покупкой нового. потому что потеряю сильно, а покупать встанет дороже чем в том году. тоесть он меня устраивает всем на сегодня. кроме того что он чуть менее универсален чем хардтейл. но все на тоненького в общем
    Согласен. Когда жил в Иркутской области, там и хардтейла было маловато.


    Сейчас же рассматриваю карбоновый ХТ. Тк гравийник у меня стальной, хочется попробовать другой материал рамы
    Последний раз редактировалось Cart_man; 08.07.2024 в 14:30.

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Max chainring size is 38T, though 34T-36T is recommended for optimal anti squat performance
    просто, ради интереса, можешь спросить у них графики anti-squat и leverage ratio? чтобы их слова невыглядели голословно. И brake-squat было бы супер))
    Последний раз редактировалось darkening; 16.07.2024 в 20:25.
    Выше скорость - меньше ям. Есть работа слесарям :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новая Защита локтей Fox Racing Titan Guard
    от rossin_msk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 12:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 13:11
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 15:50
  4. Продам бордшорты Quiksilver Cypher Kelly Nomad новые
    от gogolmogol в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 10:42
  5. Куплю Fox Racing Titan Sport Jacket 2012 размер S
    от Дoktor в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:46