САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 3410
+ Ответить
Страница 3410 из 3412 ПерваяПервая ... 24102910311032103310336033803400340534083409341034113412 ПоследняяПоследняя
Показано с 34,091 по 34,100 из 34116

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #34091
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Оцени эти результаты у правильных богатеньких буратин, которые своих детей чуть ли не с рождения достаточно строго тренируют, как и что в жизни, ориентируют по перспективным направлениям, и все такое.
    И с хорошей вероятностью дети кладут на это всё, бухают-ширяются-просирают накопленное родаками. Ну и в целом, приводить в пример мизерную прослойку в доли процента от численности населения, выдавая это за тенденцию - такое себе.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Дерево отклонилось и обогнуло иголку.
    Ты ещё скажи, что оно это сознательно сделало Мячик, отскакивающий от пола, настолько же сознателен в своих движениях.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что эволюция сама по себе "слепа" и просто идет по колее, заданной некой целью. Как инструмент идет по пути, который ему задал мастер. Инструмент сам не в курсе, куда он идет и какая цель. Потому что инструмент не думает, а просто идет под рукой мастера-эволюции. Но человеку все-таки дан мозг, и еще что-то
    У человека возможность хоть как-то мизерно влиять на эволюцию появилась вот совсем недавно по историческим меркам. Эволюция же существует миллиарды лет. Какие у нее были цели до появления человека? Какие мастера куда её там направляли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #34092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И с хорошей вероятностью дети кладут на это всё, бухают-ширяются-просирают накопленное родаками. Ну и в целом, приводить в пример мизерную прослойку в доли процента от численности населения, выдавая это за тенденцию - такое себе.
    Понятно, что есть исключения. Но в общем, элиты себя успешно воспроизводят - потому, что думает на креативную перспективу, а не просто живет по заветам животной эволюции. Качество самих элит тут не обсуждаем)) по теме важна суть: элиты определяют, а плебес просо следует по колее.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты ещё скажи, что оно это сознательно сделало
    Оно это сделало, применив все инструменты, что у него были. ОК, у дерева "сознанья нет", а у
    человека есть сознание. И на что его тратит человек?..) По-моему, самое главный вопрос сознания, по сути - о смысле жизни\цели жизни ("по сути" - потому, что у этого вопроса много граней).


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У человека возможность хоть как-то мизерно влиять на эволюцию появилась вот совсем недавно по историческим меркам.
    Это какая возможность?

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Какие у нее были цели до появления человека? Какие мастера куда её там направляли?
    Эгоцентризм - такая очевидная ловушка же)) Человек - лишь часть общей неразрывной эволюции "биосферы". Дозрел человек до "мизерного влияния на эволюцию" - ОК, тем более пора сознательно курить, камо грядеши ты со своим дозреванием Подсказываю: после того как будут хотя бы теории про камо, явно встанет и вопрос "зачем грядеши". Но сначала - камо: включаем мозг, анализируем, интерполируем, и т. д.. И детей, в т. ч., учим соответственно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2024 в 20:35.

  3. #34093
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    элиты себя успешно воспроизводят - потому, что думает на креативную перспективу, а не просто живет по заветам животной эволюции
    Не поверишь - крокодилы (200+ млн лет) и акулы (400+ млн лет) себя куда успешнее воспроизводят, какой из элитных человеческих кланов может таким похвастаться?
    А мозгов при этом - ваще минимум.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это какая возможность?
    Я же выше написал:
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    к человеку как якобы творцу эволюции это всё равно не имеет ровно никакого отношения. Пока у нас весьма скромные успехи в этом плане. Селекция, ГМО, искусственное оплодотворение, клонирование - вот это вот всё.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Эгоцентризм - такая очевидная ловушка же
    Налицо употребление слов, смысл которых тебе незнаком. Эгоцентризмом в данном конкретном случае было бы, если б я объявил, что эволюция крутится вокруг лично меня. Чего, очевидным образом, и близко не было.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #34094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не поверишь - крокодилы (200+ млн лет) и акулы (400+ млн лет) себя куда успешнее воспроизводят, какой из элитных человеческих кланов может таким похвастаться?
    А мозгов при этом - ваще минимум.
    Ты ориентируешься на жизнь крокодилов?)



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Налицо употребление слов, смысл которых тебе незнаком. Эгоцентризмом в данном конкретном случае было бы, если б я объявил, что эволюция крутится вокруг лично меня.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У человека возможность хоть как-то мизерно влиять на эволюцию
    . Ты - не тот человек?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2024 в 22:21.

  5. #34095
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ты ориентируешься на жизнь крокодилов?
    Ну, они успешнее и многочисленнее олигархов, на которых ты ориентируешься

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ты - не тот человек?
    Неа. Ты способы-то влияния перечитай, я ни один из них не реализую. Плюс, под "человеком" я имею в виду человечество в целом, а не себя лично. Так что про эгоцентризм - по-любому мимо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #34096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, они успешнее и многочисленнее олигархов, на которых ты ориентируешься
    ОК, назад в крокодильи болота) А мне там скучно. Прям как на велопараде: в который раз по тому же кругу...) Такое себе, жить на уровне болота.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так что про эгоцентризм - по-любому мимо.
    Эгоцентризм - это концепция "все мерить относительно человека". Не обязательно какого-то конкретного, можно собирательный образ)) Человек дальше своего носа не видит, если считает свой нос директивой направления)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.05.2024 в 22:43.

  7. #34097
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ОК, назад в крокодильи болота) А мне там скучно.
    Да говно вопрос - давай в потомственные олигархи. Как успехи, кстати? Первый миллиард баксов уже есть? Сына в председатели правления Сбера вывел?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Эгоцентризм - это концепция "все мерить относительно человека".
    Нет. Это называется "антропоцентризм". Говорю же, ты употребляешь слова, значения которых не понимаешь. Не надо так.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #34098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    давай в потомственные олигархи. Как успехи, кстати?
    Возможности баксов мне не очень интересны, дело вкуса. Гораздо интереснее возможности ума.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Это называется "антропоцентризм". Говорю же, ты употребляешь слова, значения которых не понимаешь. Не надо так.
    Антропо- - это про человека как биологический вид. А эго- - это про то, что все, что человек детектирует, он детектирует относительно себя\сам является мерИлом. То есть, человек знает все лишь со своей позиции.
    Фактор наблюдателя в физике.

  9. #34099
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Возможности баксов мне не очень интересны, дело вкуса. Гораздо интереснее возможности ума.
    Довольно странно тогда, что ты в пример олигархов привёл, а не учёных. Причём, прямо акцентируя внимание именно на состоятельности, а не на уме - описал их как "богатеньких буратин", а не как "высокоинтеллектуальных граждан"
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Антропо- - это про человека как биологический вид. А эго- - это про то, что все, что человек детектирует, он детектирует относительно себя\сам является мерИлом. То есть, человек знает все лишь со своей позиции.
    О, вот теперь правильно. Ну, вот и поправь свои предыдущие посты в соответствии с новообретённым знанием
    А то я про человека как вид, а ты мне в ответ - дескать, это я про человека как про себя лично. Схрена ли ты такое за меня придумал - непонятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #34100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а не учёных.
    Ученые причем, в смысле целеобразования \ целеполагания?.. Наука, вроде бы, не занимается смыслами и постановками "загоризонтных" целей. А те, кто рулят миром глобально (ну, как могут)), как раз занимаются. О политике не будем, но вскользь: ученые представляют себе, чем закончится нынешний "передел глобализма"?.. А элиты этот передел как раз затеяли с определенными целями. Так кто дальновиднее мыслит?..)

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А то я про человека как вид,
    Так, по сути: человек - это животное тело (вот это про "как вид") + человеческое сознание (которое включает алогичность, абстрактность, и прочую образность). Суть человеческого сознания - эго.
    Итого: человек по дефолту живет, как животное (в т. ч. часть человеческого сознания обслуживает это животное), + та часть человеческого сознания, которая не занимается животным, занимается поиском чего-то бОльшего, чем животное - вот там и загоризонтные цели, поиск смыслов, и все такое.
    И вот эту последнюю часть нужно воспитывать и развивать у детей, вовремя, иначе, вырастет животное с невнятным ощущением чего-то недостижимого, с вытекающими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.05.2024 в 01:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01