MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 517
+ Ответить
Страница 517 из 523 ПерваяПервая ... 17217317417467487507512515516517518519522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,170 из 5226

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5161
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Ну вот, теперь мы знаем, сколько в нынешних условиях стоит новый (в том смысле, что залежавшийся на складе и не юзаный) Муирвудс (21-го года): 85 к с копейками. Можно вспомнить, что 10 лет назад и еще года три вот такой стоил 35-45 к. Если что: продает магазин, а не частное лицо.

    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.05.2024 в 15:23.

  2. #5162
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,117
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Да мы и так это знаем, следим на Авито...

    Пару лет назад у нас в городе ранней весной продавали едва катанный фреймсет за 20 т.р., и я уже тогда опять хотел себе Муирвудс, но был ещё не денежный сезон.
    А когда деньги появились, фрейм уже ушёл

    Сейчас за 90 брать в сборе на дербан - фрейм выйдет в лучшем случае 50+, а то и 60+ т.р.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #5163
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    85 к с копейками.
    Космически дорого. Он же на мт200 и аливио. И эксцентриках, кажется. Значит, втулки тоже барахло.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #5164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь мы знаем, сколько в нынешних условиях стоит новый (в том смысле, что залежавшийся на складе и не юзаный) Муирвудс (21-го года): 85 к с копейками. Можно вспомнить, что 10 лет назад и еще года три вот такой стоил 35-45 к. Если что: продает магазин, а не частное лицо
    Недоумеваю, почему мой Muirwoods на Deore XT 3X10speed не продается за 60?
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  5. #5165
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,117
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Недоумеваю, почему мой Muirwoods на Deore XT 3X10speed не продается за 60?
    Я бы рассматривал его к покупке, но что-то припоминается про зимнюю эксплуатацию...

    Ну а 50 тр за хороший хромолевый фреймсет - недёшево, конечно, но более-менее норм

    Например LKLM

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #5166
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сейчас за 90 брать в сборе на дербан - фрейм выйдет в лучшем случае 50+, а то и 60+ т.р.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Космически дорого.
    Ну вот именно. Муирвудс утратил очень ценную опцию, которая у него раньше была: быть купленным ради качественного и недорогого фреймсета. А некатаная навеска уходила с Авито, ну или что там было до Авито, в качестве бонуса.

    Сейчас можно приобрести стальной фреймсет у Шульцов в пределах 30 к. Понятно, что по качеству изготовления он хуже, чем у Марина, но так или иначе, эту опцию Шульцы замкнули на себя.
    Эх, а я помню, как мы тут в начале этой темы сожалели, что трубы у Марина хуже, чем у Сюрли... Блаженные времена...

    Кстати, поднимал тут доки: фреймсет Кроссчека приобретал в Планетарках в 17-м году за 29 к. Ну а фреймсет моего нынешнего Муирвудса товарищ с Веломании продал мне за 14 к. В конце того же 17-го года. Он в то время дербанил Муирвудс и постепенно строил Velo Orange Campeur, тоже через Планетарки, в основном. А сейчас его Кампер висит на Авито за 90 к - и пока без движения. Я постил его фото здесь около месяца назад. Вот такие зигзаги судьбы...

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Придумал даже мораль сей басни: сколько бы мы тут ни рыпались на Веломании - а всё равно встретимся все на Авито.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    Недоумеваю, почему мой Muirwoods на Deore XT 3X10speed не продается за 60?
    Мне кажется, что основная масса покупателей тупо не отличает XT от Alivio. В лучшем случае, слышали слово Shimano. А раз так, то новый велосипед от магазина будет всегда предпочтительнее сомнительного (с точки зрения человека, кот. не в теме) б/у.
    Вы же не даете гарантию на Ваш ХТ вместе с "бесплатным первым ТО" - а эти дают. Хотя гарантия эта, как правило, не пригождается, но у частника - мало ли какой там секрет спрятан...

    Вспоминаю, как я сам покупал первый раз свой первый серьезный вел. Мне тогда 26 лет было, не умел даже камеру заменить, а волшебных слов "Шимано" и "хроммолибден" и слыхом не слыхивал. Правда, уже тогда я интуитивно тянулся к стали и колесам 700С, в то время как все велолабазы были завалены 26-ми "горниками" всех мастей.
    Весь процесс общения с продавцом, освоения велосипеда, знакомство с веломастером - это целая история, вполне достойная пера Довлатова. К слову, это был тот самый японский Центурион Basic Pro. В 2002 г. я купил его за 7500 р., а в 2024 г. - не смог продать за 23 000 р. его прокачанную на несколько уровней версию. Чему, впрочем, и рад.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 18.05.2024 в 09:33.

  7. #5167

    По умолчанию

    Николай Б., а чем это сюрлевский 4130 лучше мариновского? В плюсовой теме один, когда-то популярный здесь, автор писал, что на его зелененьком велосипеде только передний треугольник из 4130, а перья неизвестно из чего. Только я уж не помню как он это определил.

  8. #5168
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Николай Б., а чем это сюрлевский 4130 лучше мариновского? В плюсовой теме один, когда-то популярный здесь, автор писал, что на его зелененьком велосипеде только передний треугольник из 4130, а перья неизвестно из чего. Только я уж не помню как он это определил.
    Да ничем, в этом-то и весь прикол.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Где-то в начале темы некто сравнивал качество сварки рам Сюрли и Марина, сильно не в пользу последнего. К сожалению, мне не удалось найти это место. Нашел только реплику, с которой начинается обсуждение рамы Муирвудса на несколько страниц: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post6685469

    ---------- Добавлено 19.05.2024 в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение 18.05.2024 было в 23:28 ----------

    А между тем, вчера мой Сюрли Кросс-чек был продан на Авито. Кому интересно, подведение итогов - здесь.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 19.05.2024 в 01:02.

  9. #5169
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Понятно, что по качеству изготовления он хуже, чем у Марина
    Крайне сомнительно в 2024 году. Марин удешевляет и удешевляет производство. Они где-то в Индии, или Вьетнаме уже варятся. К тому же Шульц в принципе куда более интересный вариант, потому что у них есть/будут рамы просто на любой вариант велосипедных девиаций, и почти что угодно можно купить как фреймсетом, так и велосипедом и неспеша дорабатывать под себя в процессе катания. Да и остальные отечественные конкуренты - Format, Outleap, Stinger не отстают.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #5170
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Крайне сомнительно в 2024 году. Марин удешевляет и удешевляет производство. Они где-то в Индии, или Вьетнаме уже варятся. К тому же Шульц в принципе куда более интересный вариант, потому что у них есть/будут рамы просто на любой вариант велосипедных девиаций, и почти что угодно можно купить как фреймсетом, так и велосипедом и неспеша дорабатывать под себя в процессе катания. Да и остальные отечественные конкуренты - Format, Outleap, Stinger не отстают.
    Ну, Марины у нас тут все из прошлых лет. По-прежнему сохраняется интрига, появился ли на просторах РФ хотя бы один Муирвудс последней модели 22-го года и позже? И да, те же Шульцы (в отличие от Формата) держат обратную связь и, возможно, работают над качеством контроля производства. Но старые Марины - это уже классика, что ни говори. Вот на моем ФорКорнерсе заявлен тройной баттинг и трубы Коламбус...

    Но ты прав: Шульцы и их нынешние российские конкуренты увидели запрос масс на дешевую сталюгу под нужды туризма и "грэвельного" катания - и в целом, закрыли эту нишу. И да, можно сколько угодно др...ть на рамы от Сюрли, ВелоОранжа, Сальсы и того же Марина, но факт есть факт: на шульцовском Вандерере, БДЦ, Рэйнджере и MF можно развлекаться точно так же и в тех же условиях, что и на условном Огре или Диск Тракере. Можно сколько угодно спорить по поводу навески, но дешевые стальные фреймсеты от Шульцов (кроме кривых и косых) будут успешно решать те же самые базовые задачи. И если на раму от Сюрли можно до сих пор годами копить и даже запланировать себе ее покупку как подарок на юбилей, то условный Рэйнджер можно взять прямо здесь и сейчас - и поехать на нем ровно туда же, куда и на крутом кастоме... через 5-10 лет.

    Но что означает эта ситуация для владельцев старых Муирвудсов? Их реальная цена не может не расти, пока их продаж нет в РФ. С другой стороны, как уже было замечено, эта цена совершенно не бьется с продажной ценой: б/у Марин на предтоповых компонентах будет стоить на вторичке процентов на 30 меньше, чем новый (со склада) на Асере-Аливио. Вывод: Муирвудсы держим при себе, не продаем, катаемся побольше и получаем удовольствие!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57