ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 973
+ Ответить
Страница 973 из 983 ПерваяПервая ... 473673773873923943963968971972973974975978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,730 из 9826

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #9721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good noise Посмотреть сообщение
    я целое колесо с фарой крутил. без подключения делает оборотов 8-10, с подключением всего 2. Но на езде это никак не отображается, вообще никак.
    Ну колесо крутить это одно, а когда ось пальцами, это совсем другое, особенно если сравнить с обычной втулкой, которая крутится просто легчайше

  2. #9722

    По умолчанию

    "Не знаю как там в Лондоне...",
    и как насчет динамовтулок с барабанными тормозами, а как обладатель Shutter Precision PV8 Special Edition ответственно заявляю: если вас "тормозит" динамо втулка, с вашей физической формой что то не так. В лучшем случае. В худшем, что то не так с вашим здоровьем в целом. С 16 года пользуюсь. Работает постоянно, питая задний маяк и переднюю фару. Просто не замечаю её присутствия. Не гонщик, не лось, так, любитель с 4 ваттами на килограмм в лучшей форме.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #9723
    Веломаньяк Аватар для good noise
    Байк
    для туризма которого нет
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Ну колесо крутить это одно, а когда ось пальцами, это совсем другое
    когда я кручу ось пальцами, понятно она рывками прокручивается. только же вставив в вилку, рывки исчезают.

    ваше недоверие динамовтулке, равно мифу ру_велофорумов, о том что литол разъедает алюминий, и о неудачной трансмисии "Mega 9" от Shimano.

  4. #9724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good noise Посмотреть сообщение
    когда я кручу ось пальцами, понятно она рывками прокручивается. только же вставив в вилку, рывки исчезают.

    ваше недоверие динамовтулке, равно мифу ру_велофорумов, о том что литол разъедает алюминий, и о неудачной трансмисии "Mega 9" от Shimano.


    Дело не в недоверии, а в том, что целесообразность наличия на велосипеде дорогой и бесполезной килограммовой приблуды, под большим сомнением...
    Я катался в Турции, на прокатном велосипеде с такой динамовтулкой и могу сказать, что до фонаря SolarStorm, на четырех 18650, купленного лет восемь назад на Авито, фонарю от Шимановской втулки, мягко говоря очень далеко...

  5. #9725
    Веломаньяк Аватар для good noise
    Байк
    для туризма которого нет
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Я катался в Турции, на прокатном велосипеде с такой динамовтулкой
    не с такой:
    32_04.jpg
    480 грамм

  6. #9726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good noise Посмотреть сообщение
    не с такой:
    Вложение 706452
    480 грамм
    Ну... я ее не взвешивал, но, в принципе - похоже.
    И, что. там такой же трехватный генератор.
    И светодиод, там - не впечатляет своей якостью.

  7. #9727
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    килограммовой приблуды
    Ну да, тяжелее на этаж затаскивать.
    А так килограмм весит только втулка с барабанным тормозом и динамой в одном

  8. #9728
    Веломаньяк Аватар для good noise
    Байк
    для туризма которого нет
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    И, что. там такой же трехватный генератор?
    да, даже на картинке написано.


    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    И светодиод, там - не впечатляет своей якостью.
    светодиод в фаре. всё зависит от фары. на прокатные велики не ставят 100lux фары Supernova.


    Ну а вообще, каждый решает сам. я как велотурист, без втулки ездить не буду. я могу всю ночь ехать, например места недалеко от места жительства интереса не представляют, можно и ночь потратить на эти расстояния. С аккумами я так не смогу. Да и вспоминаю, сколько вечерне-ночных покатух у меня сорвалось, из-за незаряженного аккума.

  9. #9729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good noise Посмотреть сообщение

    светодиод в фаре. всё зависит от фары. на прокатные велики не ставят 100lux фары Supernova.
    Не посоветуете что то аккумуляторное, а проводное ? Не для города, где и так много света и фара скорее для обозначения транспортного средства....

  10. #9730

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вопрос наверное, не совсем в тему ХВЗ, но тем не менее:

    Я хочу приобрести простой велосипед с комфортной посадкой для неспешной езды на работу (10 км.). В перспективе вкорячить планетарку на три скорости. Нравится классическая геометрия и посадка ММВЗ или аистов. Но я в них ничего не понимаю, потому мысль была взять наименее убитый из тех, что найду, отдать его сразу механикам для оживления того, что уже есть, а по мере езды менять на нем комплектующие на более современные. Но иногда читаю о том, что современные компоненты (меня волнует каретка и колеса, в первую очередь) сложно встают на такие велосипеды.

    Вопросы:

    1. Есть ли смысл заморачиваться именно с ммвз? Может быть есть что-то похожее, но более подходящее под мои нужды?
    2. Реально ли вкорячить хорошие колеса/каретку/планетарку на такую раму?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы