Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться)) - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 115 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1148

Тема: Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться))

  1. #1121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    каких-то подъемов диких тож нет, куда не заехать на 36/36 или 30/36
    я конечно заезжал наши 10-12% подъемы на 34\28 на шоссере, но это было слишком давно и -20кг назад на такие подвиги уже не получается пойтить
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну каждый по своим предпочтением берет конечно, но смешно конечно читать о пользе 3х, особенно для обычных клумбокатов (если что я тоже не спортсмен, а клумбокат), которые более 6-7% градиента предпочитают идти и вообще ПП особо не пользуются
    и это я не про обитателей нашего токсичного ресурса, а про обычных катальцев, которых летом видишь постоянно
    Да и 1х типа 40-42т нехватает на освальде, когда туда выезжаешь. Тоже нужно отметить

  3. #1123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Тот маразм, который сейчас называется "грэвэл" уж точно к шоссерам никакого отношения не имеет.
    покажите маразм то? раньше это никак не называли, но создавали разные велосипеды, всякие разные интересные решения типа двухподвеса или гревела с 65гр на морде - не приживаются массово, это для развлекалова и всякие бутики делают

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да и 1х типа 40-42т нехватает на освальде, когда туда выезжаешь.
    ну мне 42т вполне хватает на асфальте, не имею мощи как некоторые) еще смешнее читать как 40кмч держат на плоскоче на МТБ
    если бы 42т не хватало, взял бы 44-46 тогда на перед, но все равно на 1х оставался, надоели эти 2х\3х чет уже
    Последний раз редактировалось vesur; 17.05.2024 в 09:45.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #1124
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Ну вот вы: "спортики, любители..."
    Я на наших гонках водокачки наблюдал много сильных любителей, видел их в Хвалынске, а теперь не вижу... задаюсь вопросом - почему, куда делись? надоел велосипед? могли же побеждать и далее, но что то пошло не так...
    10 лет назад было велобратство. На водокачку приезжали не на гонки, а к своим. В т.ч. и в формате гонки.
    Сейчас мелкие группки хипстеров и снобов. Про юниоров я вообще молчу. Им встретить на покатушке гражданского человека, тихонько едущего по лесу в своё удовольствие на чём-то дешёвом из подвала, оборжать, подрезать, заставить оттормозиться и встать и показать фак напоследок, - обычное явление. Даже наличие маленьких детей в компании катающихся гражданских их не останавливает.
    Ездить стало не к кому и незачем. Только если имеется собственный спортивный азарт и нравятся соревнования.

    Усложнение трасс даже для водокачки. Сложность такая, что чревато травмами. А дежурной скорой, которая окажет оперативную помощь, если что, у оргов нет. Потому что за неё нужно заплатить. Да ещё и за деньги не всегда дадут, т.к. хороших реамобилей в скорой немного, все востребованы на городские вызова и там не хватает. Ставить на полдня в лесу такой автомобиль не даст ни главврач, ни городская администрация. Даже если заплатить. Дадут что-то списанное, 20тилетней давности, типа буханки с нарисованном на борту красным крестиком, где внутри ничего медицинского нет. С экипажем из студентов медяги. Плюс к сложным трассам абсолютно неадекватные водители на участках, где гонка идёт по межпоселковым допам. Сбитых велосипедистов с каждым годом всё больше.

    И это я ещё не говорю о повышенном износе велосипеда на гонках, о поломках, которые происходят в азарте гонки и которых не будет при гражданском катании, о повышающейся каждый год оплате за участие. Повторю, - это всё переживаемо, когда вокруг братство и свои. И нафиг никому не надо просто так.

  5. #1125

    По умолчанию

    Все правильно. Менталитет сменился вместе с поколением.

  6. #1126
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    10 лет назад было велобратство.
    да... дальше можно было не продолжать, в точку

  7. #1127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    покажите маразм то? раньше это никак не называли, но создавали разные велосипеды, всякие разные интересные решения типа двухподвеса или гревела с 65гр на морде - не приживаются массово, это для развлекалова и всякие бутики делают

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------


    ну мне 42т вполне хватает на асфальте, не имею мощи как некоторые) еще смешнее читать как 40кмч держат на плоскоче на МТБ
    если бы 42т не хватало, взял бы 44-46 тогда на перед, но все равно на 1х оставался, надоели эти 2х\3х чет уже
    Дело не только в том, что хватает нехватает. Просто на малой звезде типа 10-11-12 крутить не эффективно, лучше в середине кассеты держать цепь. Ну а так на уклоне 1-2% 46-11 приходится крутить, неприятна. И это я еще не «мощный крутитель»
    Последний раз редактировалось f1rstx; 17.05.2024 в 10:00.

  8. #1128
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию

    Вчера вечером посмотрел на одном дыхании... Дмитрий всё таки молодец. Очень крепкий любитель для 30 лет. И виды 360 и телеметрия, всё в кайф.

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Ну а так на уклоне 1-2% 46-11 приходится крутить, неприятна. И это я еще не «мощный крутитель»
    я хз, у нас как-то больше более резкие градиенты распространены, а там где не рельеф - там ветер в морду мне как-то 42т хватает за глаза
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #1130
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    А как в видос телеметрию добавляют?
    Или это крайне сложный процесс?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Педали не то чтоб прокручиваются, но типа того ....
    от dromanoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14