Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3426
+ Ответить
Страница 3426 из 3447 ПерваяПервая ... 2426292631263226332633763396341634213424342534263427342834313436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,251 по 34,260 из 34469

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #34251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Совковельщик, глянул, там солнышки шариками блокируются. Кажется в этой теме где-то есть обсуждение, что это не самый надёжный способ. И в kindernay такой же принцип, вроде бы, но что-то я вообще не встречал никакой инфы по ним, хотя пару лет назад фэтбайкер.ру их привозил, но никаких отзывов от владельцев нет, а было бы интересно.
    Блокировка шариками - очень ненадежная система.
    Кажется у Штурмей Арчер, были значительно более надежные пятерки.

  2. #34252

  3. #34253
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Совковельщик, глянул, там солнышки шариками блокируются
    С шариками тоже был вариант, они ещё 7ку пытались сделать на шариках, но оно ненадёжное оказалось.
    Но я точно видел вариант с рейкой с вырезами

  4. #34254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Kraliv, Шо-то вам кажется https://youtu.be/R_Z0H2U6ejs
    Нет!
    Пятерки на Пашлей Спид 5 называются S5C Sprinter.

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Впрочем, Сакс Торпедо Пентаспорт, радикально более надежная конструкция.

  5. #34255

  6. #34256

    По умолчанию

    словил интересный косяк на sg-c7000-d5. Разбирал потроха, чтобы окунуть в масло, немножко затупил и засунул их назад. не проследил, в итоге большой подшипник в сепараторе Shimano 3/16"х26 затянуло на центр. при попытке вытащить сломал его (целый кусок выломал). будьте аккуратны, его нужно держать прижатым при вставке потрохов, иначе он провалиться и фиг выдернешь так просто.

    решение через жопу, если честно.

    и да, уже 3200 пробег под 500ватт миддрайвом, скорости 35-45, заезды в крутые горки. потрошка блестят, масло слегка мутное от остатков бетонита. бетонин еще кое где есть. кмк в таком режиме тык 20 спокойно выходит, а может и больше.
    Последний раз редактировалось Grade86; 16.05.2024 в 18:27.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  7. #34257
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Grade86, я таки сильно подозреваю, шо сепаратор у вас пластиковый. А это трабл шимано. Они таки у всех отрыгивают. Закидывайте подшипник от нексуса, на стальном сепараторе. Там не проблема рук. Чисто заложеный конструктивно "эффект старения".

  8. #34258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Kraliv, https://youtu.be/UjD2I-oBL04?t=12m40s там тоже шарики
    Да, действительно - шарики...
    Получается у Штурмей Арчер пятерки - так себе..
    Значит Пентаспорт - супер втулка без конкурентов!

  9. #34259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    С шариками тоже был вариант, они ещё 7ку пытались сделать на шариках, но оно ненадёжное оказалось.
    Но я точно видел вариант с рейкой с вырезами
    Ну если найдёшь, то скинь ссылку. Я в ютубе не нашел такого. Арчеры конечно пионеры планетаркостроения, стоит отдать им должное, и на их примере интересно проследить как развивалась конструкторская мысль, но всё же их творения как-то не очень... Я бы наверное такое даже бесплатно не взял бы. Сейчас про 5-ку с крутилкой глянул видос, посадочное звезды с 3-мя шлицами, только диаметр больше, чем у 3 скоостной, но меньше, чем у 8 скоростной Ну не наркоманы ли?

  10. #34260
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raven ???? Посмотреть сообщение
    Ну если найдёшь, то скинь ссылку. Я в ютубе не нашел такого.
    Я попытался быстро погуглить, нашёл только 2-тросовые и на шариках. Мб я и нагнал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. lehagor

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы