ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 970
+ Ответить
Страница 970 из 974 ПерваяПервая ... 470670770870920940960965968969970971972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,691 по 9,700 из 9740

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #9691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья585 Посмотреть сообщение
    Как то проблемно с Мавиком. Подойдут ли вот такие? Гибридный обод под клинчер 622х19, 36 спиц Better RMX-4533
    Производится в Тайване для чешского бренда REMERX.
    https://provelolab.ru/velozapchasti/...tter-rmx-4533/

    И еще, понимаю, что у всех разные задачи, но зачем Вы 47 покрышку использовали? Разница между 40 и 47 не глобальная, но может я чего то не понимаю...
    Чего то ты слишком заморачиваешься...
    Просто, когда я покупал обода на Чайна Реакшен, на них были большие скидки, обода двойные, пистонированные, по отзывам, качественные - вот и купил.
    47 покрышка Континентвль Тур Рейд, имеет плотную центральную дорожку, по твердому катит прекрасно, мне они нравились.
    И кажется они немного маломерят, возможно на 19 мм ободах они были поуже 47 мм.
    Обода, что ты показал - на мой взгляд вполне хорошие, но дороговатые.
    Я, тоже с какими то большими скидками купил пару ободов Trix, по 500 рублей.
    Правда они не пистонированные.

  2. #9692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья585 Посмотреть сообщение
    Про передние вибрейки услышал и подумаю обязательно.
    будешь сварщика звать?

  3. #9693

    По умолчанию

    Клещевой тормоз можно установить.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #9694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Клещевой тормоз можно установить.
    Вот именно что "клещевой".

  5. #9695

    По умолчанию

    Вот нашел я фотку со своим велосипедом.
    Рама от дорожного Аиста, планетарка Пентаспорт, руль, еще райзер, подсидел, с пружиной (баловство, потом заменил на обычный), передний тормоз клещевой, покрышки Континенталь.

    аист мой.jpg

    Считаю, что это лучшее, что можно делать из "взрослого" дорожного велосипеда.

  6. #9696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Чего то ты слишком заморачиваешься...
    Просто, когда я покупал обода на Чайна Реакшен, на них были большие скидки, обода двойные, пистонированные, по отзывам, качественные - вот и купил.
    47 покрышка Континентвль Тур Рейд, имеет плотную центральную дорожку, по твердому катит прекрасно, мне они нравились.
    И кажется они немного маломерят, возможно на 19 мм ободах они были поуже 47 мм.
    Обода, что ты показал - на мой взгляд вполне хорошие, но дороговатые.
    Я, тоже с какими то большими скидками купил пару ободов Trix, по 500 рублей.
    Правда они не пистонированные.
    Ну, планетарка стоит денег слегка (с шифтером набор нашел за 12р), хотелось бы сразу ее на хорошее колесо воткнуть. А мой опыт с современными ободами и покрышками явно недостаточен. Кроме того, выбор сейчас сильно ограничен.
    У планетарки, которую я нашел 36 дырок. Двойных 28 дешевле 1,5р как то совсем не вижу. Дорожает все...... хрен с ним, зато велик бесплатный ))))), лишние 2р заработаем.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Вот нашел я фотку со своим велосипедом.
    Рама от дорожного Аиста, планетарка Пентаспорт, руль, еще райзер, подсидел, с пружиной (баловство, потом заменил на обычный), передний тормоз клещевой, покрышки Континенталь.

    Вложение 706393

    Считаю, что это лучшее, что можно делать из "взрослого" дорожного велосипеда.
    Красота!

  7. #9697
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,154

    По умолчанию

    Спереди барабанный тормоз лучше поставить. С динамкой. Правда цена на порядок превышает цену всей "Украины"

  8. #9698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Считаю, что это лучшее, что можно делать из "взрослого" дорожного велосипеда.
    Руль не годится, надо заменить на чайку. Исправьте.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Кстати о ценах. Что случилось с "торпедой". На Озоне сегодня наткнулся на неё, цена 3000 рублей! Я глазам не поверил. Она же 500 руб была, ну у жадин-говядин 600. Что случилось? Засуха чтоль?
    Последний раз редактировалось craz; 16.05.2024 в 21:48.

  9. #9699

    По умолчанию

    Чьё производство?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #9700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Руль не годится, надо заменить на чайку. Исправьте.
    Нормальный руль!
    Правда я потом на этот велосипед поставил руль восьмерку и переднюю вилку под Вибрейки.
    К сожалению, через примерно 3000 км активного вкручивания, это рама сломалась в районе каретки.
    В том же месте, что и предыдущая рама от Пермского Урала...
    А руль этот, довольно легкий, сейчас стоит на Стартоне, со втулкой Сакс Торпедо Супер 7.
    Типа, вот:

    11.jpg

    Рама Стартона из хромансиля, значительно прочнее.
    А вот толстые колеса в Стартоновскую раму - не лезут...
    Последний раз редактировалось Kraliv; 16.05.2024 в 21:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы