свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 3095
+ Ответить
Страница 3095 из 3112 ПерваяПервая ... 2095259527952895299530453065308530903093309430953096309731003105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,941 по 30,950 из 31114

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #30941
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Там такая узкая полоса? Нет, ширины хватает.
    Я вижу там 1 ряд, принимая во внимание, что СИМ должен двигаться по правому край+боковой безопасный интервал. Ни о каких двух не может быть и речи.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Часто, но не всегда. Так должны или нет? Можно ли ехать в два ряда в одной полосе? Ответ на этот вопрос уже давно дан официальными представителями ГИБДД, но "30 лет стажа" не в курсе.
    В ГИБДД работают такие же знатоки и их трактование конкретной ситуации может быть неверное.
    В одном регионе одно, в другом другое.
    Что вы с рядами заладили.
    Я написал выше - я не вижу там 2 рядов, тем более для авто.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Потому что он тебе не нравится
    Мне плевать кто это.
    Я увидел видео - сделал выводы.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, потому что его маневр привёл к ДТП.
    К ДТП привёл не его маневр, а нарушение ПДД водителем СИМ.
    Не надо причинно-следственные связи перевирать
    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    То есть на проезжей части у каждой полосы несколько рядов?
    А ну-ка предъяви пункты ПДД, где это описано, хочу почитать.
    А ряды, наверное, для 2-колёсных, еще на 2 умножить можно? Ну логично же, у авто 4 колеса, у лисапеда/самоката 2, значит в одном ряду может ехать два 2-колесных?
    Сколько в таком случае всего ТС может ехать в одной полосе боком друг к другу?
    Несовершенством законом пользуются всякие мозгоклюи.
    Когда что-то не написано, надо включать логику и здравый смысл.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    это лишний раз показывает безумие нашего законодательства, увы. В очередной раз совершенно невменяемая трактовка которая дает неопределенную вилку.
    Ага.
    Это нормально, если на дороге адекватные катаются)

  2. #30942
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Это нормально, если на дороге адекватные катаются)
    в том то и дело. Я насколько знаю, в тех же США правила проезда перекрестка простые - кто первый приехал тот и проезжает. При это нужно "установить визуальный контакт с водителями" что бы понять, что они видят вас и ваше движение. как то так там; У нас такое не прокатывает однозначно.
    вот эта тактовка выше, что в принципе в одной полосе (при наличии разметки) может ехать два ряда это прямая отмаза для всяких клоунов, которые начинают щериться по правому краю первой полосы. у нас в москве по крайней мере она всегда шире чем остальные. При это все нормально стоят но какие то самые хитровыеба...е лезут. Типа "у нас преимущество, так как у тебя помеха справа"
    И разобраться там про "необходимый боковой интервал не всегда можно";
    а некоторые вообще орхеневшие просто тупо лезут назад, проехав 10 машин справа с воплями "утпи мне дорогу у тебя помеха справа".

    Те же моца-циклисты этим постоянно пользуются, еще и пролетая мимо на дикой скорости в 10 см от тебя, создавая кучу аварийных ситуаций.

    Никаких "на усмотрение водителей" быть не должно; Одна полоса, один ряд и только так.

  3. #30943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Никаких "на усмотрение водителей" быть не должно; Одна полоса, один ряд и только так.
    Угу. И "на усмотрение велосипедистов" тоже. Правая полоса стоит в пробке - и ты стой, не вздумай создать второй ряд проезжая мимо пробки. И "возможность движения по проезжей части" заодно надо нормировать. А то, понимаешь, каждый сам решает - есть такая возможность или нет.

  4. #30944
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Я вижу там 1 ряд
    Ну а я вижу два ряда, иначе получается, что самокат целился в корму. Но нет, он попал не в корму.

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Мне плевать кто это.
    Я увидел видео - сделал выводы.
    А, ну или потому что "я 30 лет на авто езжу, долбясь в глаза, игнориря обязанности, и хочу дальше долбиться в глаза, а тут эти появились, из-за которых мои нарушения стали приводить к ДТП".

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    К ДТП привёл не его маневр, а нарушение ПДД водителем СИМ.
    Про недопустимую траекторию уже сказали, она не так работает.
    Просто тут либо
    1. водитель не смотрел в правое зеркало, и это 99%
    2. водитель посмотрел в правое зеркало, классифицировал объект как СИМ, а не велосипедиста, определил что в данном случае не соблюдены условия, допускающие его езду по дороге, и сделал вывод, что тот не должен тут ехать

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Несовершенством законом пользуются всякие мозгоклюи.
    Когда что-то не написано, надо включать логику и здравый смысл.
    Здравый смысл говорит, что хоть самокатчик и протупил, но и водителю тоже нет сложности посмотреть в правое зеркало.
    А закон хоть и несовершенен, но разрешение ехать в два ряда разумное, иначе в пробке придётся тупо стоять.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Правая полоса стоит в пробке - и ты стой, не вздумай создать второй ряд проезжая мимо пробки.
    Тут уже сказали, что так и надо

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9465724

  5. #30945
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Тут уже сказали, что так и надо
    не, не надо
    только на двери потом не жалуйтесь

    А я знаю, как правило отредактировать. Да, в 2 ряда...но до границы перекрестка, далее в 1 ряд и разъезжаемся по направлениям. Проще же быть не может. И здравый смысл подсказывает именно это
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #30946
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    только на двери потом не жалуйтесь
    Запрещаешь?

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да, в 2 ряда...но до границы перекрестка, далее в 1 ряд и разъезжаемся по направлениям. Проще же быть не может.
    На перекрёстке может быть затор - нельзя объезжать?
    Кроме перекрёстков ещё бывают заезды во двор - там тоже нельзя в 2 ряда?

  7. #30947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да, в 2 ряда...но до границы перекрестка, далее в 1 ряд
    И на границе перекрёстков у вас будут вечные заторы и аварии, когда два ряда начнут втискиваться в один.

  8. #30948
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А я знаю, как правило отредактировать. Да, в 2 ряда...но до границы перекрестка, далее в 1 ряд и разъезжаемся по направлениям. Проще же быть не может. И здравый смысл подсказывает именно это
    не, никак нельзя. Практика показывает. Я многократно замечал, что когда все водители вокруг вменямые (такое случается) то любой затор проезжается влёт. а если находиться 2-3 долбоёба, которые самые хитропричёсанные и лезут, то тут же затупы начинаются.

  9. #30949
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну а я вижу два ряда, иначе получается, что самокат целился в корму. Но нет, он попал не в корму.
    Я уверен на 100%, что в суде ты это не докажешь.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Про недопустимую траекторию уже сказали, она не так работает.
    Просто тут либо
    1. водитель не смотрел в правое зеркало, и это 99%
    2. водитель посмотрел в правое зеркало, классифицировал объект как СИМ, а не велосипедиста, определил что в данном случае не соблюдены условия, допускающие его езду по дороге, и сделал вывод, что тот не должен тут ехать
    Как это не работает?
    Работает.
    И никакого правого зеркала при повороте направо - это глупость несусветная.
    Если какой-то дегенерат решил прощимится между поворачивающим ТС и обочиной (бордюром), то такого индивидума надо наказывать.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Здравый смысл говорит, что хоть самокатчик и протупил, но и водителю тоже нет сложности посмотреть в правое зеркало.
    А закон хоть и несовершенен, но разрешение ехать в два ряда разумное, иначе в пробке придётся тупо стоять.
    ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ В ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО?)
    Правило предусматривают принимать крайне правое положение при повороте направо. Т.е там априори не должно быть других ТС.
    Про самого умного дегенерата я написал выше.
    Пробки это другое. Тут пробки нет
    Последний раз редактировалось Ariec; 15.05.2024 в 22:43.

  10. #30950
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ В ПРАВОЕ ЗЕРКАЛО?)
    у меня правое зеркало настроено так, что я не вижу правого борта. она немного дальше повернуто. а в задние зеркало увидеть кого то в черной одежде без переднего света на фоне домов, ну такое себе.
    ну и времени на разглядывание в правое зеркало, что кто то там решил просочиться вдоль бордюра не особо то и есть, все же машина едет и нужно следить, что бы кого то не задавить на той же зебре.

    Можно конечно предположить, что авто обогнало этого самоктчика чуток ранее и по хорошему, я бы это зафиксировал и был готов. но не факт, что он не выехал с того же тротуара уже за машиной и тупо ее догнал;

    ЗЫ опять же в ПДД нужно более чётко прописать эту ситуацию, а там просто общие слова которые все по разному понимают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)