Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 1012
+ Ответить
Страница 1012 из 1013 ПерваяПервая ... 12512712812912962982100210071010101110121013 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,111 по 10,120 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #10111
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Очень интересно, что будет дальше. Пользовался в прошлом году. Цепь стала "дубеть". Стал добавлять масла для сухой погоды.
    У меня цепь встала колом после третьего смазывания от их зимней смазки. https://www.ozon.ru/product/parafino...utm_source=smm

    Может я чего не понимаю, и все смазки на основе парафина так себя ведут, что когда берешь цепь в руки, звенья цепи шевелятся с усилием. Я чувствую ногами. когда цепь уже находится в таком состоянии.
    Не знаю про эту и другие, а вот Squirt зимой, до -10, не дубеет вообще. Друое дело, очень быстро вымывается, если кататься по снегу и тем более, по реагентам.

  2. #10112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    У меня цепь встала колом после третьего смазывания от их зимней смазки....Может я чего не понимаю, и все смазки на основе парафина так себя ведут, что когда берешь цепь в руки, звенья цепи шевелятся с усилием. Я чувствую ногами. когда цепь уже находится в таком состоянии.
    Тоже заметил такой эффект, когда ездил на смуве. Где то после 2ткм (четвёртой смазки) цепь слегка задубела. Видимо, зазоры внутри забиваются высохшей смазкой. Ногами не знаю как это почувствовать на фоне остальных потерь.
    Пришлось помыть, два раза в сезон - не проблема.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 15.05.2024 в 05:08.

  3. #10113
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,107
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    все смазки на основе парафина так себя ведут, что когда берешь цепь в руки, звенья цепи шевелятся с усилием.
    Да, парафиновые смазки не избавляют от периодической необходимости промывать цепь "до звона роликофф"

    Как минимум раз в сезон по окончании отмыть, вымывая грязь и отработку.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #10114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тоже заметил такой эффект, когда ездил на смуве. Где то после 2ткм (четвёртой смазки) цепь слегка задубела. Видимо, зазоры внутри забиваются высохшей смазкой.
    Езжу в 3 цепи по 500-600 км. на каждой.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да, парафиновые смазки не избавляют от периодической необходимости промывать цепь "до звона роликофф"
    Перед установкой очередной цепи промыл ее в 3-х бутылках с вайтспиритом и 1-й с калошей. Прокапал ALCHEMY WAX LUCK, через 230 км. попробовал цепь на изгиб, и звенья цепи уже не свободно сгибаются. Вроде, грунт ещё не высох до пыли, чтобы так набиться в цепь. На масле такого не примечал.

    Попробовал смазку пальцами, она тоже липкая, как и их зимняя. Зимняя липче. Они называют это адгезией.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  5. #10115

    По умолчанию

    Ну а что можно ожидать насовывая твёрдое вязкое вещество (парафин) в цепь?

  6. #10116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну а что можно ожидать насовывая твёрдое вязкое вещество (парафин) в цепь?
    Так твердое или вязкое?
    П.С. Ожидать можно чистой трансмиссии и что цепь проходит в 3 раза больше чем на мазуте.

  7. #10117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Прокапал ALCHEMY WAX LUCK, через 230 км. попробовал цепь на изгиб, и звенья цепи уже не свободно сгибаются.
    Они и сразу не свободно сгибаются. Тем не менее, потери на трение меньше, чем на масле с абразивом.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Езжу в 3 цепи по 500-600 км. на каждой.
    Это излишне, ресурс цепи на такой смазке будет за 10ткм. (по грунтам). Звёзды быстрее кончаются.

  8. #10118

    По умолчанию

    Частичный отзыв о Bike Therapy Waxy Lube.
    Заканчивается пузырёк Squirt, а мазать чем-то надо. Было решено попробовать местную сивуху. Была не была, наливай, Колян! Решил взять без вкусов, запахов и помады на цепи, без, прости, г-ди, подсветки... обычную.
    Помыл как всегда - бензин, обезжириватель, всё как всегда. Без УЗ ванн, без деталанов, без ксилолов, без диких штук. Я же обычный юзер, а не Уолтер Уайт. Начал наносить - полный абзац. При покупке было видно что это белая вода. При смазывании цепи это подтвердилось, без чудес. Оно просто скатывается с цепи на пол. Пол был засран за три использования так как не был засран за 120мл пользования Squirt'ом. Почему отзыв частичный? Потому что ещё не катал. Всё стоит, сохнет. Предварительно саммари после знакомства: говно говном, параша полная. Не, ну вдруг там будет 500км без скрипа, я хз. Но что-то сомневаюсь что вообще хоть что-то затекло. Смазка везде, но, подозреваю, не в роликах цепи: на раме, на полу, всё ушатано в этой жиже. Она в принципе из бутылки сама ломился под своим весом через пипеточный хоботок - это просто вода. Пока что только зол за то что повёлся за анало говнет. Мужики, успокойте, а..
    Последний раз редактировалось Marzipan; 16.05.2024 в 02:49.

  9. #10119
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Crossway Urban 100, Mission Road 4000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это излишне, ресурс цепи на такой смазке будет за 10ткм. (по грунтам). Звёзды быстрее кончаются.
    У меня сейчас комплект на шоссейнике из трех цепей КМС X11 и 105-ой кассеты прошел уже более 25000 км. С самого начала мазал только squirt и менял цепи через 500 км. Каждая цепь прошла примерно по 8500 и уже почти все растянулись до 0,5%, пора менять (кассету наверно тоже?). Еще в том году купил новый комплект (кассету и три цепи).
    И вот собственно думаю заниматься ли опять сменой цепей по кругу или менять их подряд по мере износа до 0.5%? Мазать буду снова squirt.

  10. #10120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tooker Посмотреть сообщение
    или менять их подряд по мере износа до 0.5%?
    Скакать будут первое время. Вторая еще может нет, а третья точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы