Замена dot на масло - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Замена dot на масло

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Даже если силиконовым маслом прокачать? =)
    Экспериментаторы эксперементируют, а в массы не пошло. Интересно к чему бы это?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Экспериментаторы эксперементируют, а в массы не пошло. Интересно к чему бы это?
    Да жижа эта продаётся в такой таре что это просто экономически невыгодно. И в чём смысл для большинства? А так если б знать что это точно нормально то я бы, к примеру, может и к тормозам которые на Дот присмотрелся. Иметь тормоза с Дот в квартире просто не хочу. Жидкость эта не сказать чтоб совсем безвредная. Да, я понимаю что это скорей перестраховка, но всё равно не хочу держать велик с тормозами на Дот в квартире.
    Последний раз редактировалось Erium; 14.05.2024 в 17:47.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    Тормоз пойдёт на подростковый вел, кипячение не планируется. Но на самом деле, там вообще воды не будет. Дот воду из воздуха впитывает, из газообразного состояния. Воды в жидкой фазе там не будет (если под кёрхером не мыть и в ливень не катать, чего тоже не планируется).
    Вот нахрена такие сложности? Прокачиваю согласно инструкции раз в год и всё. Правда это не отменяет идиотского конструктивна ручек авид, но то такое....

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Экспериментаторы эксперементируют, а в массы не пошло. Интересно к чему бы это?
    Дорого.

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Да жижа эта продаётся в такой таре что это просто экономически невыгодно. И в чём смысл для большинства? А так если б знать что это точно нормально то я бы, к примеру, может и к тормозам которые на Дот присмотрелся. Иметь тормоза с Дот в квартире просто не хочу. Жидкость эта не сказать чтоб совсем безвредная. Да, я понимаю что это скорей перестраховка, но всё равно не хочу держать велик с тормозами на Дот в квартире.
    Я по температуре закипания проверил, силиконовое масло закипает примерно также, как дот. А вязкость можно любую подобрать. Я намерен попробовать.

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вот нахрена такие сложности? Прокачиваю согласно инструкции раз в год и всё. Правда это не отменяет идиотского конструктивна ручек авид, но то такое....
    Во-первых, хочется попробовать. Во-вторых, не хочется прокачивать каждый год. В-третьих, в моём случае велик зимует почти на улице. Альтернативная жидкость может помочь в такой ситуации.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2020, 17:46
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 17:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 11:34
  4. Продам Набор для прокачки и масло Shimano, масло Magura
    от LuxusMoomin в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 19:18
  5. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32

Метки этой темы