Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 112

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #61
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    У меня уже имеется 3 не дорогих вилсета на китайкарбоне и надо сказать от этого я получил профит и в весе и в характеристиках скорости.
    1-й вилсет, профиль 38*25 в 3k gloss на qr с покрытием D5 (на тренировочном дорожном фитнес веле).
    2-й вилсет, профиль 40*28, матовый, на осях (стоят на шоссере).
    3-й вилсет, профиль 38*25, 3k gloss на qr (поставил на шоссер жены).

    Все колёсики проверены, вдруг тебе пригодится.
    А что по весу у этих вилсетов? третий больше интересует. В описании лота нет инфы по весу.

  2. #62
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    А что по весу у этих вилсетов? третий больше интересует. В описании лота нет инфы по весу.
    Сами обода лёгкие. Вклад в вес идет со стороны втулок и спиц. Думаю ты это знаешь сам.
    3-й вилсет брался как есть, спицы 1423, тяжёлые втулки. В сумме весит около 1580 граммов.
    Если есть желание снизить вес, тому продавцу надо написать об этом в чат. Он даст варианты более легких втулок, которые у него в наличии. Я собственно с 1-ым вилсетом так и сделал. Там в сумме вес около 1250 граммов было. Спицы 2015 и очень лёгкие втулки дали такой эффект.
    2-й вилсет в сумме на весах был в пределах 1480 граммов. Но там профиль 40, спицы 1423 и втулки средние по весу.

  3. #63
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Сами обода лёгкие. Вклад в вес идет со стороны втулок и спиц. Думаю ты это знаешь сам.
    3-й вилсет брался как есть, спицы 1423, тяжёлые втулки. В сумме весит около 1580 граммов.
    Если есть желание снизить вес, тому продавцу надо написать об этом в чат. Он даст варианты более легких втулок, которые у него в наличии. Я собственно с 1-ым вилсетом так и сделал. Там в сумме вес около 1250 граммов было. Спицы 2015 и очень лёгкие втулки дали такой эффект.
    2-й вилсет в сумме на весах был в пределах 1480 граммов. Но там профиль 40, спицы 1423 и втулки средние по весу.
    Ок. Спасибо!

  4. #64
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,500

    По умолчанию

    Поменял петух. У шоссера забавная конструкция дропов: ось сначала вкручивается во внешнюю пластину (к которой с другой стороны винтиком притянут петух), а потом снаружи на неё ещё и гайка накручивается! Первый раз такую избыточность вижу . Самое забавное, что в комплекте для этих гаек шёл гаечный ключ .


    Переклюк уже в Москве, как приедет, наконец-то заменю рубашки с обмоткой и сделаю окончательный вариант фоток.
    Также продолжаю потихоньку раскатываться. Сначала поехал после работы на 60 км, устал, ноги вышли из чата. А в последнюю субботу как-то буднично и без подыхания намотал 80! Поехал в Подольск через Измайлово, попал на ремонт дороги, попал на разбитый асфальт без возможности объехать, проклял всё, но потом выехал на Варшавку и всласть оторвался на выделенной автобусной полосе! Забавный агрегат - быстрый и удобный: и в верхнем хвате удобно, и в нижнем нормально. Передач хватает, вверх едет просто афифигительно! Рама и вилка жёсткие, нигде ничего при педаляже не скручивается (найнер, к слову, мягче в каретке). Я, конечно, подозревал, что мне понравится (иначе бы не покупал), но не думал, что настолько!

    Уже писал, но повторю ещё раз: больше всего боялся, что будут проблемы с низкой шоссейной посадкой, что будет болеть спина, потому что я вниз совсем не гнусь - с прямыми ногами пальцами еле-еле до щиколоток достаю. А тут ещё и шток уже пиленый, поднять не выйдет никак, если только ставить перевёрнутый вынос и новый руль. И что же в итоге? Сел и поехал. Уже на третью покатушку сидел как влитой. Блин, я на найнере больше устаю ехать, чем в аэродинамической посадке! Вот такого я точно не ожидал!
    Последний раз редактировалось stronge; 20.05.2024 в 15:41.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  5. #65

    По умолчанию

    Да, ничего удивительного.
    Я давно уже говорю, на гравийнике 120 км как на найнере 60-80 км по общей усталости.
    Хорошо, если ты сразу попал в свою посадку. На байке с бараном ее настроить несколько сложнее.
    Go out and ride!

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Я, конечно, подозревал, что мне понравится (иначе бы не покупал), но не думал, что настолько!
    stronge,, поздравляю! ЗдОрово, что настолько зашло!
    Одно лишь огорчает:
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    выехал на Варшавку и всласть оторвался на выделенной автобусной полосе!
    Всё-таки "ареал обитания" у него ...специфический.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #67
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Всё-таки "ареал обитания" у него ...специфический.
    В контексте катания важно, что он другой, нет "перетягивания одеяла" между велами. Сегодня поеду в Битцу, в следующий раз на Воробьёвы горы, и у меня теперь нет вопроса, какой вел брать и стоит ли через пол-Москвы переться куда-нибудь .

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Хорошо, если ты сразу попал в свою посадку.
    Тут был и трезвый расчёт, и немалый элемент везения .
    Последний раз редактировалось stronge; 20.05.2024 в 12:51.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  8. #68
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    С современными интегрированными барановеликами, тут конечно, многовато рисков. Очень круто, что и в посадку попал, и наконец-то прочувствовал нафиг он нужен)
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #69
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Очень круто, что и в посадку попал, и наконец-то прочувствовал нафиг он нужен)


    ---------- Добавлено 23.05.2024 в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение 20.05.2024 было в 23:00 ----------

    Эксперимент с переклюком признан неудачным .

    Вот Microshift Centos.


    Вот Sensah Empire.


    Сенса - сопля! Она хуже, прости господи, турнея! У неё люфтят все шарниры во все стороны! Я теперь понимаю, почему у меня на веле везде сенса, а перпер другой! Эту херню в принципе невозможно настроить, чтобы она что-нибудь закидывала или скидывала.
    Вернул мокрошифт, выставил по инструкции, минут 40 настраивал (трудно без бобышки), вроде стал лучше работать, но в бою пока не проверял. Ультегру всё ещё не хочу .

    З.Ы. Рубашки-обмотку пока не менял, жду направляющую, чтобы попробовать уменьшить петлю сзади.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ультегру всё ещё не хочу .
    Шимановские перперы "нового дизайна" (R7000 и выше, весь GRX) удобнее в настройке и на шифтер прилагается заметно меньше усилий, чем у "старого дизайна" (4700,5800), на тримминге особенно заметно. С Микрошифтом и Сенсой не сравнивал.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 24.05.2024 в 09:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53