Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14600
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #145991
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,536
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    это ты слабак. и я.
    Меня еще возьмите в компанию)))

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    На гонках часто показывают кадры, где скорость на спусках в районе 100 км /ч и гонцы, бывает, подкручивают.
    Улыбнуло! Подкручивают не для скорости, для разгона молочки. Обороты " в пустую"... Иван, вникай в тонкости!
    P.S. когда едешь в команде, в струне, если ты не последний номер, никогда нельзя бросать крутить, даже если накатываешь. Престал крутить, моментально "отбрасываешься" назад, на колесо заднего "номера".
    Так что, на диких спусках они выводят молочку...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 14.05.2024 в 01:30.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #145992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    крутой горочки на несколько секунд уйти в 140-160 каденса на 53/11 сможет каждый, кто хотя бы средние 270-300
    Даже с крутой горочки 140 каденса - не вижу вообще реальной ситуации, где подобный цирк будет необходим. Вниз поехал, все, передача на последней звезде, через несколько секунд уже все заботы, чтобы не улететь. Какие 140, какие 160
    HTFU

  3. #145993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Меня еще возьмите в компанию)))

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------


    Улыбнуло! Подкручивают не для скорости, для разгона молочки. Обороты " в пустую"... Иван, вникай в тонкости!
    P.S. когда едешь в команде, в струне, если ты не последний номер, никогда нельзя бросать крутить, даже если накатываешь. Престал крутить, моментально "отбрасываешься" назад, на колесо заднего "номера".
    Так что, на диких спусках они выводят молочку...
    Я прекрасно знаю, что такое разгон молочки еще со времен подтягиваний на 90 раз. Это когда после 40 первых раз висишь поочередно на одной руке и растряхиваешь другую. После этого можно подтягиваться дальше. 140-150 на самом деле ерундовый каденс даже для меня. И подкручивают часто не для того, чтобы молочку разогнать, а чтобы не отвалиться от впереди идущего, потому что у всех сопротивление воздуха разное. Т.е. те, у кого аэродинамика похуже, компенсируют это периодическим подкручиванием. По-моему, это просто очевидный факт. Струна здесь не при чем.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 14.05.2024 в 09:23.

  4. #145994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    140-150 на самом деле ерундовый каденс даже для меня. И подкручивают часто не для того, чтобы молочку разогнать, а чтобы не отвалиться от впереди идущего, потому что у всех сопротивление воздуха разное. Т.е. те, у кого аэродинамика похуже, компенсируют это периодическим подкручиванием. По-моему, это просто очевидный факт. Струна здесь не при чем.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; Сегодня в 10:23.
    Прелестно, прелестно, продолжайте, иван
    HTFU

  5. #145995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Прелестно, прелестно, продолжайте, иван
    Ты здесь что, ведущий? Или просто покривляться вышел? Продолжу, когда посчитаю нужным, а ты езжай, верблюдов догоняй.

  6. #145996
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Дмитрий, думаю, что f1rstx о том, что горочка может быть крутая даже и не подумал, ибо думать там просто нечем, я подозреваю. На гонках часто показывают кадры, где скорость на спусках в районе 100 км /ч и гонцы, бывает, подкручивают. Именно, такой каденс там примерно и будет на 53-56/11.
    Да тут редко кто о чём то задумывается. Это ж флудильня. Обычный трёп ни о чем, и иногда о каких то тряпках.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    140-150 на самом деле ерундовый каденс даже для меня.
    Ну если только на несколько секунд в качестве пиковой мощности с горочки.
    Так то оно не полезно, да и пульс с ССС разгоняет до жути, если пытаться более 8-10 секунд.
    На ерундовое не похоже. Не номинальный режим уж точно.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    И подкручивают часто не для того, чтобы молочку разогнать, а чтобы не отвалиться от впереди идущего, потому что у всех сопротивление воздуха разное. Т.е. те, у кого аэродинамика похуже, компенсируют это периодическим подкручиванием. По-моему, это просто очевидный факт. Струна здесь не при чем.
    Смотря на какой скорости. На 70-80 км/ч с горочки после нулевого каденса какой то эффективности от подкручивания ждать нет смысла. Да и посадка на такой скорости может не способствовать подкрутам.
    На 50-60 км/ч - да.




    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ты лучше расскажи как ты на верблюдах вместе с бедуинами гоняешь, вот это всем тут будет интересно.
    Отлично! Это явно интереснее перлов немощного пенса о шмотье.

  7. #145997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Ты здесь что, ведущий? Или просто покривляться вышел? Продолжу, когда посчитаю нужным, а ты езжай, верблюдов догоняй.
    Он живет среди папуасов и любит резиновых женщин, потерял человеческий облик. Одичал.
    Последний раз редактировалось izotop; 14.05.2024 в 11:41.

  8. #145998

    По умолчанию

    Астанавись!)))) Уменьшать свой возраст лутше в плане физ формы, а не ментальный
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #145999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Да тут редко кто о чём то задумывается. Это ж флудильня. Обычный трёп ни о чем, и иногда о каких то тряпках.



    Ну если только на несколько секунд в качестве пиковой мощности с горочки.
    Так то оно не полезно, да и пульс с ССС разгоняет до жути, если пытаться более 8-10 секунд.
    На ерундовое не похоже. Не номинальный режим уж точно.
    А я вчера целый час делал интервалы на максимальный каденс, просто ради интереса. Несколько раз было за 170. Естественно, на несколько секунд. А 150 - вообще легко.

  10. #146000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Он живет среди папуасов и любит резиновых женщин, потерял человеческий облик. Одичал.
    Отт тебя прет. Чо девки не дают?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 1 , гостей: 14)

  1. Viewshkin

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы