Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Китайский шоссер-смешноссер (Seraph FM659)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ну блин, если бы я сидел там вместо него и вещал, я бы примерно то же самое и говорил .
    Система, оказывается, почти кило весит! Её под замену просто за это (ну и 12 тысяч за карбошатуны сейчас - это не очень дорого). Колёса, если есть возможность поменять, надо менять в любом случае. Про резину тоже всё так. Кассету менять смысла не вижу, она по отзывам и недолгому опыту вполне норм. Цепь сменю по износу (что её просто так выкидывать-то?). Пистолеты-тормоза-задпер - без претензий. Седло уже своё стоит. Руль, вроде, подошёл. Подседел не круглого сечения, абы на что не сменишь. Вот и всё. Резина, колёса, система, а дальше если только раму менять, если не устроит.
    И все таки, лучше самосбор все сразу какое нужно, а не вот это вот все, и потом думать куда кому продать сток
    Ведь в итоге ты все равно получаешь что нужно, только с большим временем, временем на апгрейды (непосредственно замена, механика) головняком на подбо что подойдет.
    И что продашь сток- не факт что компенсируешь затраты на апгрейды. Короче самосбор,- и точка
    Последний раз редактировалось Gearbox; 13.05.2024 в 12:20.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Короче самосбор,- и точка
    это от бюджета зависит, наверное, все-таки. Вот, дорогие кантрийники, у них в стоке уже все как надо

  3. #53
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ну блин, если бы я сидел там вместо него и вещал, я бы примерно то же самое и говорил
    Ну ты как-то не очень внимательно слушал, по ходу Я тебе это скинул, как раз чтобы ты не сильно угорал по апгрейдизму, больше всего толку от замены покрых, а остальное уже не так важно. Включая систему, которую Евгений заменил в первую очередь потому что у него уже была другая.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #54
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Ведь в итоге ты все равно получаешь что нужно, только с большим временем, временем на апгрейды (непосредственно замена, механика) головняком на подбо что подойдет.
    Батенька, что ж вы невнимательно читаете первый пост, там же всё расписано . Ключевой момент всей этой свистопляски в том, что постепенный самосбор (не забываем, сразу 150 штук я не тяну) - это долго. Это всё лето постепенно собирать вел, чтобы к концу велосезона на нём выкатиться. А вдруг не понравится? А пока всё не купишь и не узнаешь! А случись что с доходами, опять на паузу всё ставить? Я так уже найнер полтора года собирал, больше так не хочу!
    А тут я по деньгам, считай, купил раму, руль и пистолеты, но уже могу на этом катать и рассуждать, что нужно менять, а что нет. Т.е. если даже я сменю систему и колёса и стоковые запчасти тупо выкину на помойку, я один хрен не буду в минусе (потому что по сути заплатил за раму, руль и пистолеты, а остальное "на халяву"). Ну профит же .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #55
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Короче самосбор,- и точка
    Ты начало истории-то почитай. ТС купил готовый вел по цене фреймсета, самосбор вышел бы сильно дороже. А тут купил недорого, катаешься, и если что не нравится - меняешь. Даже если сток и не продашь - всё равно не в убытке.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я тебе это скинул, как раз чтобы ты не сильно угорал по апгрейдизму
    Другого мнения, кроме мнения Евгения быть не может? ))
    Он отрабатывает свою тему, включая платную подписку. При этом видео хорошие, много интересного. Но это не значит, что не нужно иметь свою голову.
    Go out and ride!

  7. #57
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я тебе это скинул, как раз чтобы ты не сильно угорал по апгрейдизму
    Да я особо никогда не угорал по заменам ради замен. Просто это же хобби. Вот я карбоновые шатуны давно хотел поставить куда-нибудь, но было дорого, и SLX с X9, вроде как, незачем менять. А тут китайцы подтянули качество и подешевели, да ещё и такой чугун в стоке - наконец-то нормальный предлог .
    Колёса - это последний апгрейд (потому что самый дорогой), но тут тоже просто хотелки. Хотя я стоковый вилсет ещё не взвешивал, если он как на Твиттере весит в районе 1800 г, то я ещё подумаю, нужно ли его менять. Если в раму не пролезет резина 30-32 мм, бескамерка тоже будет не нужна, кагбэ.
    Опять же, посмотри на мой найнер: я на нём за 5 лет менял резину на более узкую (чиркала по раме), обода на карбон (алю лопнул), грипсы по износу, подседел (сползал), переднюю звезду трижды (неверный оффсет, больший размер, износ), оси (неудобная конструкция и вес), цепь по износу. Вроде апгрейдизмом уже не пахнет .

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Да, сразу поясню: я текстуал. Я очень быстро читаю и крайне плохо усваиваю информацию на слух. Поэтому я ютюб и иже с ним не смотрю вообще - пока там что-то полезное промямлят среди потоков воды, я уже Войну и Мир прочту и забуду! Соответственно, никого из видеоблоггеров не знаю и не горю желанием узнать. Это так, справочно, если будете апеллировать к видосам, я их по умолчанию не смотрел и не в курсе .
    Последний раз редактировалось stronge; 13.05.2024 в 13:00.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Батенька, что ж вы невнимательно читаете первый пост, там же всё расписано
    Да соглсаен я)) читал, запамятовал, подумал что мы в Китайкарбон клубе
    Последний раз редактировалось Gearbox; 13.05.2024 в 13:25.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #59
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Колёса - это последний апгрейд (потому что самый дорогой), но тут тоже просто хотелки. Хотя я стоковый вилсет ещё не взвешивал, если он как на Твиттере весит в районе 1800 г, то я ещё подумаю, нужно ли его менять. Если в раму не пролезет резина 30-32 мм, бескамерка тоже будет не нужна, кагбэ.
    У тебя адекватный подход в этом плане. Покатать на том что есть в стоке, понять для себя что это. Определиться с вероятным апгрейдом.
    Апгрейд не первостепенная цель, а лишь средство достижения необходимых характеристик.

    По поводу колёс, дело на самом деле важное. Колёсики, особенно лёгкие и жёсткие дают прирост к скорости или снижению потребной мощности, которая у нас ни разу не от двс берётся.
    Взвесь вес каждого колеса в сборе (ротор, кассета, покрышка+камера) и сравни с карбоном.
    У меня уже имеется 3 не дорогих вилсета на китайкарбоне и надо сказать от этого я получил профит и в весе и в характеристиках скорости.
    1-й вилсет, профиль 38*25 в 3k gloss на qr с покрытием D5 (на тренировочном дорожном фитнес веле).
    2-й вилсет, профиль 40*28, матовый, на осях (стоят на шоссере).
    3-й вилсет, профиль 38*25, 3k gloss на qr (поставил на шоссер жены).

    Все колёсики проверены, вдруг тебе пригодится.

  10. #60
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Все колёсики проверены, вдруг тебе пригодится.
    Спасибо за ссылки!
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. SE4.

Похожие темы

  1. Продам китайский TT
    от razzzor в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 15:51
  2. китайский,дорожный
    от MGRUS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2014, 19:10
  3. Китайский велостанок
    от nefx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 22:56
  4. Продам Китайский наборчик
    от multig в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 22:53