Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 943
+ Ответить
Страница 943 из 946 ПерваяПервая ... 443643743843893913933938941942943944945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,430 из 9458

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #9421
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    200км/день по грунтам, если не спорт, то точно не для всех.. Тут в месяц столько не все накатывают..
    200 км в день это уже работа организма на пределе своих возможностей и может нанести серьёзный вред для здоровья.

  2. #9422
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    200 км в день это уже работа организма на пределе своих возможностей и может нанести серьёзный вред для здоровья.
    Да ну, на пределе-то.
    Вон я неделю назад заехал 208 км. Нормально, на следующий день поехал себе на работу как ни в чём не бывало.
    Сидуха – стоковая от лентабайка (что-то жёсткое, "брендированное" под Stitch, из других опознавательных знаков только Vader внизу, и всё).
    Но смотрю на неё и понимаю, что что-то подобное или такое же так и не нашлось. А седлу тем временем скоро исполнится 5 лет и 20 тысяч км, оно уже и пообтрепалось, да и крякнуть может рано или поздно...
    Последний раз редактировалось Juniper; 08.05.2024 в 11:49.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #9423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вон я неделю назад заехал 208 км
    Осталось еще 6 дней к ряду в том же темпе откатать..

  4. #9424
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Осталось еще 6 дней к ряду в том же темпе откатать..
    А это надо отпуск.
    Но до 272 за день и до 850 за пять дней я на нём откатывал без проблем.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  5. #9425
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Вон я неделю назад заехал 208 км.
    Все познается в сравнении. Тебе, может эти 208 км., ни о чём, скажем мне - уже о чем то, но я их проеду. А для кого то, это не подъемная цифра.
    Хорошо, что ты в хорошей физ форме.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 08.05.2024 в 11:51.

  6. #9426
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении. Тебе, может эти 208 км., ни о чём, скажем мне - уже о чем то, но я их проеду. А для кого то, это не подъемная цифра.
    Хорошо, что ты в хорошей физ форме.
    Да какая у меня форма, старый тюфяк под полсотни лет, 183/97. Но вот на удивление приличное седло оказалось.

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #9427
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    старый тюфяк под полсотни лет
    Рановато, однако в тюфяки записался. Мне седьмой десяток, и то я не считаю себя старым пердуном.

  8. #9428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Мне седьмой десяток, и то я не считаю себя старым пердуном.
    Молодец! Но

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении.

  9. #9429

    По умолчанию

    Последние несколько лет катаю на стоковых седлах, или тех, что есть:
    - на Orbea Orca - стоковое жесткое Fizik Aliante R5. Вчера проехал на нем 300км. Болевые ощущения, конечно были, но не критичные, доехал
    - на Specialized Sequoia - не стоковое (хотел бы, чтобы на купленном велосипеде было стоковое - стильное с брезентовым покрытием, но предыдущий хозяин поставил какое-то обычное Specialized. Внизу картинка стокового)
    - на Shulz BDC - стоковое Velo. Оно, кстати, мне раньше нравилось больше всех, даже купил несколько на разные велосипеды
    - на Singular Puffin - достаточно широкое Selle Royale (доставшееся с давно уже распроданным по частям велосипедом Carraro)



    Да, раньше (когда практиковал многодневный туризм) пользовал Brooks Team Professional - это улучшенная версия B17 (узкая и с более крутой кожей). Но продал его вместе с велосипедом
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  10. #9430

    По умолчанию

    Ох, больная во всех смыслах тема. Стразу прошу прощения за "многабукв", накипело

    Итак, имею 2 горных велосипеда: старый, Format 1213 (куплен 4 года назад), и новый, Corratec VERT ELITE CRB с седлом WTB Silverado. На Формате на стоковом седле (не знаю что за седло, брендировано Format), после поездок в 50 км даже в велотрусах, седалище в области промежности горело просто адски. Через год купил в Декатлоне какое-то недорогое за 1000 руб. - пошире и помягче. Стало заметно лучше, но при поездке более 40 км существенный дискомфорт остался, а ездить более 80 км - всё равно невыносимо. Тем не менее, сделал для себя вывод, что мне нужно седло пошире стандартного 140 мм. После покупки нового вела решил поглубже поизучать тему сёдел. Везде в гайдах говорится: главное - выбрать правильную ширину. А для её выбора - замерить расстояние между седалишными буграми. Ну, замерил, используя гофрокартон (даже на сайте Спеша именно так советуют мерять). И что? Вроде как расстояние между центрами ямок - 10.5 см. Т.е. мне даже седло 130 мм должно быть норм (ширина между бугров + 2.5 см). А на практике - нифига подобного. Попытался вдумчиво посидеть на седле Корратека. Вроде так-то оно неплохое: WTB Silverado шириной 143 мм, практически ровное, без подъёма сзади (мне эти подъёмы вообще не нравятся). Но сев на него и поелозив задницей туда-сюда, я кажется начал понимать, почему мне не хватает ширины: чтобы седалишные кости упирались в плоскость седла, нужно отодвигаться к самому заднему краю. А когда крутишь педали и двигаешь бёдрами, то таз "автоматически" сползает чуть вперёд (я так понимаю, из-за того, что при движении задняя часть бедёр как бы отталкивается от края сиденья - в том месте, где широкая часть седла переходит в узкую). И ты уже сидишь не на седалишных костях, а на промежности. И что с этим делать? Поднимать нос сидухи не вариант - начинает больно упираться в промежность. Или искать такую сидуху, где переход от широкой части к узкой не плавный, а более резкий. Но для МТБ таких нет вроде, только для шоссейников. Шоссейное что ли взять? Ещё есть такая мысль, что седло с прорезью посередине может оказаться существенно удобнее цельного - возможно не будет так сильно давить на промежность, даже если сполз немного вперёд. Но это не точно. Пока положил глаз на Specialized Power Comp. Вроде все его хвалят. Но опять же непонятно - 143 мм или 155? Почему сомневаюсь: на сайте Selle Italia предлагают подбирать ширину седла по... ширине запястья Я своё запястье померил, и мне как раз предложили седло 155 мм.

    Кто что думает по этому поводу? Прошу делиться соображениями и опытом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы