Лучше инструментально подтвердить предполагаемое ускорение в поворотах.
Или придумать другие условия проверки Вашей теории. Почему не доверяю ощущениям - уже говорил.
---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------
И до конца жизни не получат объяснения сути соединения двух сторон формулы. Произвольное?
Нет, наклон при повороте - чтобы удержать равновесие. Не путай причину и следствие. Чем больше скорость, тем сильнее надо наклониться чтобы не упасть наружу на одном и том же повороте. То что там какие-то доли км/ч от этого ещё ускоряются - это совершенно незначительный эффект на фоне остального.
Нормально это и есть наклоняться. Но чувствовать, какой наклон (и скорость) нельзя превышать.
У меня ничего не качает (в рамках заметного) ни с карданом ни без. Качает у танцовщиц, а эту практику я не одобряю и не использую.
---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------
Это не готовая формула была (дословно её тут применять, разумеется, не надо) а указание на направление мыслей - для тех, кто в курсе, но почему-то сам не сообразил. Кто вообще не в курсе, идут читать школьный учебник физики.
---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------
Так и быть, формула, которую можно применить дословно:
delta(mgh) = - delta(mv^2/2)
то есть - там где убавилось mgh, прибавится mv^2/2 на столько же (при условии отсутствия других сил, таких как педалирование или потери на трение).
Формула эта выражает собой закон сохранения энергии для суммы потенциальной энергии груза в земном тяготении и кинетической энергии поступательного движения того же груза.
Значительный. Иначе я б не начинал)) Падать надо сначала без страха потерять держак. Ощущение предела держака должно появляться позднее, и это уже начало выхода из наклона\из виража.
Я вот например нередко, просто для ощущений, довожу "падение" до того, что у меня переднее колесо отрывается от асфальта и переставляется наружу сантиметров на десяток. То есть, теряю держак, а потом ловлю его заново![]()
Педали крутите идеально ровно и плавно?) Так, что пофиг на жесткость байка, можете одинаково эффективно ездить и на жестком байке, и на легко извивающейся сосиске?)
Последний раз редактировалось Offroadster; 09.10.2023 в 00:57.
Половина км/ч из 35 это очевидная ерунда (если речь не про гонки, разумеется).
Идеально не бывает, но я писал - "в рамках заметного" - да, ровно. А плавность не особо влияет. Она бы влияла с пластилиновой рамой, да, если б так гнулась в своей плоскости.
Последний раз редактировалось Were1325; 09.10.2023 в 02:35.
Вы в школе не учились? Хорошо быть неучем, столько волшебства вокруг?
---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:38 ----------
Ну бред же. Я вам дал шанс вектора нарисовать, чтобы вы смогли сами исправить свою ошибку, но вы продолжаете нести чушь.
---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:39 ----------
Если ты хочешь говорить со мной на одном языке, используй формулы. Нарисуй центробежную силу и покажи какую работу она выполняет.
Скучновато стало.
Так как попытка рассмотреть 3-й ньютоновский применительно к незамкнутой мех. системе закончилась примитивным межличностным срачем, предлагаю сразу к релятивистской механике.
Пора рассматривать наклон велоездюка на круге горизонта событий черной дыры дхвижущегося со скорлстью света.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)