Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 581
+ Ответить
Страница 581 из 587 ПерваяПервая ... 81281381481531551571576579580581582583586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,810 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    На нынешние рули хрен поставишь лежак.
    Я вон, ежедневно вижу дяденек полных с лежаками на шоссйниках. Мается, пыхтит, линию не держит, но , навероне, удобно. И, наверное, быстро

    ---------- Добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:54 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Я оставил 2 полузвена+замок. Натяжение прям очень хорошее, даже на грунтах цепь не лупит по перьям.
    Ну, у вас одна большая спереди. Провиснуть может на самой маленькой сзади и маленькой спереди - комбинация, которая , в принципе, должна быть исключена, ибо нех так перекашивать и уже давно надо переключиться спереди - ну, и еще на переключателе есть винт, если сзади блюдце, им натяжение регулируется (рассстояние между переключающей звездочкой и большой). Так что хз. Слететь на кочке - охотно верю. Влететь в спицы -

    ---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:03 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey@Sadness Посмотреть сообщение
    Поэтому нафиг эти передние переклюки, кассету 11-34 и звезду 50\52Т для нашего плоскача везде хватит. 11СК ультегра механика. Дёшево и сердито и на станке не жалко.
    Да на станке никакую не жалко - что им будет-то))
    ну 34 на шоссейной раме прямо сильно большая, не? Я, наоборот, 11-23 сзади, жалко, их больше не делают. Переключения беззвучные, каденс комфортный, красота.. Ну, для гор есть у меня 11-32, да.

    ---------- Добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:14 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я всё жду. Про посадку когда начнёте?)))
    Посадку треплют в теме про брукс)
    Последний раз редактировалось Rule №5; 06.09.2023 в 04:14.
    HTFU

  2. #5802
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Я вон, ежедневно вижу дяденек полных с лежаками на шоссйниках. Мается, пыхтит, линию не держит, но , навероне, удобно. И, наверное, быстро
    Мне вот на "быстро" вообще плевать. Но ближе к концу ездового дня (исключительно спокойные покатушки с умеренной загрузкой) плечи и шея ноют ужасно (старые остеопатические проблемы). Вот когда лежака не хватает, как воздуха. Приходится что-то изобретать, ставя локти на руль, что бы хоть как-то дать отдохнуть рукам. А ноги при этом еще готовы крутить, им норм.

  3. #5803
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,565
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Приходится что-то изобретать, ставя локти на руль, что бы хоть как-то дать отдохнуть рукам.
    Так-то, спиной нужно держать тело а не руками. Ну , хотя бы, пока может спина. Уменьшится общая нагрузка на руки. За плечами следить, чтоб голова ушами их не задевала. Короче, ОФП не помешает!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 06.09.2023 в 23:46.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #5804

  5. #5805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне вот на "быстро" вообще плевать. Но ближе к концу ездового дня (исключительно спокойные покатушки с умеренной загрузкой) плечи и шея ноют ужасно (старые остеопатические проблемы). Вот когда лежака не хватает, как воздуха. Приходится что-то изобретать, ставя локти на руль, что бы хоть как-то дать отдохнуть рукам. А ноги при этом еще готовы крутить, им норм.
    Если у вас плечи и шея страдают, не факт, что лежак вам вопросы решит. позиция меняется, плечи ниже, голову сильнее задирать.
    Вообще, быстрее едешь - меньше закрузка плечевого пояса. Понимаю, вам не очень подходит.

    О! Ollegator5 уже сказал - но чукча не читатель)
    Последний раз редактировалось Rule №5; 06.09.2023 в 13:39.
    HTFU

  6. #5806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне вот на "быстро" вообще плевать. Но ближе к концу ездового дня (исключительно спокойные покатушки с умеренной загрузкой) плечи и шея ноют ужасно (старые остеопатические проблемы). Вот когда лежака не хватает, как воздуха. Приходится что-то изобретать, ставя локти на руль, что бы хоть как-то дать отдохнуть рукам. А ноги при этом еще готовы крутить, им норм.
    да у меня тоже бывает к 100 км. с лежаком сидишь крутишь кайфуешь. как пуля разрезаешь воздух. лучшее изобретение для велосипеда. понял раздельщиков в чем их кайф всех этих скинсьютов и шлемаков каплей. если на руль локти ставить удобно то у рогатки подставки под локти выше на 4 см чем руль.+ мягкие.
    они еще и недорогие относительно. 1500 ре попробовать если я такой брал со спорт изгибом.Вложение 695966

    есть и минусы . тормоза и переключалки скоростей не под руками. вихлючий - надо привыкать контролировать.(более опасный и для тебя и для окружающих). внимательность х2
    Последний раз редактировалось zoic500; 06.09.2023 в 14:32.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #5807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Мне вот на "быстро" вообще плевать. Но ближе к концу ездового .
    Быстро, в большой степени имеет свою составляюшую в этом ходовом дне. Доехал в 2 раза выстрее, меньше устал
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #5808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    ну 34 на шоссейной раме прямо сильно большая, не?
    Я поставил 11-30 и 52. Пока пешком нигде не шёл, но вот 52-сильно самонадеянно, можно было и 50
    https://strava.com/athletes/22140842

  9. #5809
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Стал отжиматься от 100 раз в день 4 раза в неделю, три оставшихся дня планка по 3 подхода. Все проблемы с затекающими конечностями и болями спины ушли сами собой.

    Читал тут когда то на форуме - велосипед это спортивный снаряд и требует определенной физ.подготовки, раньше смеялся над этим, теперь вспомнил с пониманием.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Так-то, спиной нужно держать тело а не руками...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 06.09.2023 в 15:43.

  10. #5810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    1500 ре попробовать если ... я такой брал со спорт изгибом
    Осторожнее с ними, у меня сломался хомут крепления к рулю у такого, можно и навернуться внезапно.

    Карбоновый с али работал без нареканий, пока я им в дерево не приехал. Но он нерегулируемый и гайки алю, сразу сорвались.
    Последний раз редактировалось kaarel; 06.09.2023 в 16:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05