По инструкции надо отработанное масло сначала откачать. Оно же не стечет само из заливного отверстия.
По инструкции надо отработанное масло сначала откачать. Оно же не стечет само из заливного отверстия.
Прекрасно вытекает. Десять минут подождать... Между спиц стаканчик пластиковый , чтоб в него лилось, а не на пол. Можно и шприцом выкачивать, будет быстрее.
ПС. Важно, что полностью откачать масло нельзя никак, только если разобрать и в бензине промыть.
Поэтому если доливать потом рекомендованные 25мл, масло будет долго подтекать через все уплотнения. Правильнее доливать столько, сколько вытекло.
Не задавался ли кто вопросом, за последний года Шимана что, выпустила какую-то новую удешевлённую версию втулки? Или производство переехало куда-то в китайские подвалы? Почему даже в рублях она сейчас торгуется дешевле, чем полтора года назад? На озоне и wildberries за неё прямо сейчас вообще какие-то смешные деньги просят. Да и на Ali, и на недоступном нам нынче ebay цена в долларах ниже, чем была несколько лет назад.
Особенно подозрительно если сравнить с ценой на Rohloff, помню, что в 2012 году цены 11-скоростной альфины и Rohloff'а различались раза в полтора. Теперь же разница между ними в 10 раз. Крайне подозрительно. Не сказались ли эти ценовые изменения на надёжности и долговечности выпускаемых ныне втулок.
Какие цены были и какими стали? За какие комплектации?
Летом 2021 года на ebay в районе 40 тысяч деревянных стоила голая втулка. Примерно тогда же осенью попадался лот с набором установки (втулка, переключатель с тросом, натяжитель, звезда + вся нужная мелочь) за те же 40 тысяч без доставки. Сейчас же голая втулка продаётся на wildberries за 23k, а на ebay вообще за 20k (хотя понятное дело, оттуда сейчас в РФ ничего не доставляют). Учтите инфляцию доллара, да и нашего деревянного за всё это время - выходит подозрительно дёшево.
В 2021 значение доллара составляло от 71.5 до 76.1 российских рублей. 40 т.рублей порядка 540 долларов. Это совсем недешёвая цена Альфинэ 11.
Сейчас 23 т.рублей при долларе 80, стоят 290 долларов.
Сейчас на bike-discount, Shimano ALFINE 11-speed Center-Lock SG-S7001 и Di2 SG-S7051, при рекомендованной розничной цене 355 долларов без НДС продают со скидками по ценам от 211 до 267 долларов.
https://www.bike-discount.de/en/bike/bike-parts/trekking-bike-parts/hubs/gear-hub/?p=1&o=4&n=48
Если к числам от 211 до 267 добавить доставку, то может быть как-то получится число 290.
Шприц издевается над сальниками .
Сварганил простенькую приспособу , трижды уже пользовался - как работает очень понравилось .
https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9263384
Самотеком очень долго вытекает. Жаба душила покупать фирменный комплект для замены масла Шимано, поэтому купил пару шприцев 50мл, капельницу и штуцер с накидной гайкой 1511 5/3-M6 CAMOZZI (https://www.ozon.ru/product/shtutser...?sh=wKdLYtJRcw). Расходов 500р, работает как надо.
А там случаем не резьба тормозной прокачки? У меня в комплекте для тормозов куча штуцеров. Какой до подошол бы. А долго вытекает, это конечно серьёзная предъява)))
https://www.strava.com/athletes/57351804
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)