Любят, блин, китайцы эти 100500D Прям другое измерение)))
Любят, блин, китайцы эти 100500D Прям другое измерение)))
https://strava.com/athletes/22140842
Вспомнил, что на Venge 2017 года выпуска у меня было Specialized Body Power Expert
Так, что форма эта мне норм подходит, другое дело, что оно было мягким, а это жёрдочка. Думаю рискнуть и взять с 10мм, оно даже визуально с другими изгибами.
На авито за 1200 валяется.
---------- Добавлено 02.09.2023 в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение 01.09.2023 было в 21:38 ----------
2700 выходит с купоном. Вообщем, я думаю все дело в том, что изначально седло проектировалось под нормальный, качественный наполнитель, но как только из него сделали жёрдочку, то вся идея сошла на нет.
Загиб без наполнителя слишком агрессивный.
PS: Кожа таки слезла на правой ноге)
Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 02.09.2023 в 02:47.
https://strava.com/athletes/22140842
ну, Andrey@sadnessсказал, что копия.
У спешей очень многим седла заходят, очень удачная форма- причем Fizik, казалось бы, и опыт имеет достаточный, и форма похожа у Vento Argo - но вот не то. В вашем случае это выбор неудачный именно с этой моделью - тем более, что вам повер нравится - - судя по фото, просто дощечка, да и это было бы не страшно, но прямо острый край((( Ну, и еще вероятность, чо оно еще и шире, чем вам надо. Чота вероятно, и 10 мм не спасут отца русской демократии.
Кстати, по высоте и вперед. назад - раз станок есть, может, на нем поэкспериментировать? На станке косяки через 15 мин вылезут явно))) Вы не новичок. вам фиттер не нужен, вы сами все почувствуете. Ну, просто, чтобы вопрос закрыть))
HTFU
На станке все немного отличается. Например, я на нём и минуту не могу ехать в нижнем хвате. В реале же я так ездил почти 3 часа
Есть мотивация, когда КАТИТ, а дома ты сидишь вертикально, мол нафига. Сопротивления воздуха то нет. Держусь 90% по за центр руля, будто еду апхил и там ни наклон особо не нужен и седло за час не успевает жопу стереть.
Всю зиму открутил станок на нём:
https://aliexpress.ru/item/328681342...5c4e4aa6NFftTx
До 2ч терпимо, в реале больше 150 не ездил.
PS: Максимально ездил 280 на шоссере, Specialized Roubaix Phenom Expert на нём стояло. Тоже хорошее. Помню, что там у меня болело всё, но не жопа)
Последний раз редактировалось Andrey@Sadness; 02.09.2023 в 13:22.
https://strava.com/athletes/22140842
Для меня это выглядит как продолжение легенды о байк-фите и какой-то идеальной посадке, когда тело сажают в станок и "творят волшебство". Типа вот бугры, вот дырка - даже дураку должно быть понятно. Продано! На самом деле с посадкой все намного навороченней, но это тяжело объяснить - равно продать. В случае с Андреем понятно, что его желание ехать за низа, гибкость его спины и это седло несовместимы
Последний раз редактировалось al_giorno; 03.09.2023 в 10:13.
И седло и посадка: наклонился вперед, таз тоже наклонился и сдвинулся и он думает, что надо наклонить седло и сдвинуть его вперед, чтобы подпереть бугры. Оно так не работает. Работает так: таз поворачивается и сдвигается вперед, но седло остается на месте, опора смещается и на другие кости, и на другую часть седла. Это велосипед с бараном, на нем невозможно ехать приклеенным в каком-то одном "идеальном" положении.
Последний раз редактировалось al_giorno; 03.09.2023 в 10:48.
Если седло нормальное и установлено правильно, то весь описанный вами процесс не причиняет мучений. Если оно не подходит, то менять. А тут еще не оригинал, что усугубляет) Наклонять его точно не надо, только хуже станет.
С выбором седла для сына, все прошли. Он сидит агрессивнее меня, спеш повер женский был самым близким к удобному. Перепробовали все, до чего руки дотянулись. Уже отчаялись, практически. Решилось все покупкой Bontrager aeolus elite.
HTFU
Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)