Gravel Bike - Страница 1769
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #17681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    сам напросился https://wels.ru/category/velosipedy/...ed_wels_rider/
    + рама hi-ten сталь
    + резбовая 1" рулевая
    + колёса 36 спиц спереди и сзади
    + ободные клещи
    + квадрат каретка
    + фрикционный переклюк на выносе
    + турней трещотка 2х7
    Спасибо, отличный велосипед. Теперь вопрос, а он едет так же хорошо как топовый карбоновый шоссейник на 12ск DuraAce/Red AXS, с карбоновыми колесами и топовым покрышками? Или помимо маркетинга всеж инженерный прогресс и уровень компонентов существует?

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Если твои физические способности не могут раскрывать/использовать львиную долю потенциала заложенного в эти железки, то как ты можешь про эти железки что-то знать?
    Только лишь на уровне маркетинговых спецификаций.
    Да вроде кручу нормально свои железки. Яж не в протуре гоняю.



    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Это же ты начал рассуждения про твитер, гревел и аэрошоссер и копирование. Тебе должно быть виднее.
    У меня на этот счёт иное мнение.
    Нет, рассуждение началось с "у меня не жирный бренд, значит не маркетинг".


    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Фигурное?
    там где на шоссе даже топталки не помогут хорошо ехать
    Последний раз редактировалось f1rstx; 28.07.2023 в 14:51.

  2. #17682
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, а он едет так же хорошо как топовый карбоновый шоссейник на 12ск DuraAce/Red AXS, с карбоновыми колесами и топовым покрышками?
    Критерии. Объективная оценка делается по конкретным критериям. Ты их не задавал.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Или помимо маркетинга всеж инженерный прогресс и уровень компонентов существует?
    От того что он существует, мало разницы. А если из железок не выжимать их возможности, то вообще не будет ощутима.
    Компоненты: Тиагра, 50/34 на 10с (12-25), компоненты шима105, 53/39 на 11с (11-25).
    Для поддержания скорости, 40 км/ч при одинаковой посадке, затрачивается одинаковая мощность, с долями ватт разницы.

  3. #17683
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,138
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Спасибо, отличный велосипед. Теперь вопрос, а он едет так же хорошо как топовый карбоновый шоссейник на 12ск DuraAce/Red AXS, с карбоновыми колесами и топовым покрышками? Или помимо маркетинга всеж инженерный прогресс и уровень компонентов существует?
    пожалуйста!
    договорился с фирмой wels специально для f1rstx
    и не надо меня подставлять перед уважаемыми людьми "а он едет как карбон?"
    чего просил, то и изготовили, отдел специальный набрали, без маркетологов
    коли не болтун форумный - в седло wels сядешь и ответы на вопросы свои сам найдешь
    а болтун так и будет, как капризный ребёнок в магазине мороженого, нос воротить
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 28.07.2023 в 15:02.

  4. #17684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Критерии. Объективная оценка делается по конкретным критериям. Ты их не задавал.
    Там изначально был длинный пост, что все современное = маркетинг, там и про топ компоненты было.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Для поддержания скорости, 40 км/ч при одинаковой посадке, затрачивается одинаковая мощность, с долями ватт разницы.
    т.е. аэрошоссе едет как фастроуд? Всеж правильно я не повелся на это дело и взял простой Эндурейс вместо Аэроуда.

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    нос воротить
    да я не ворочу, я нормально написал, что велосипед хороший - за свой прайс.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    коли не болтун форумный - в седло wels сядешь и ответы на вопросы свои сам найдешь
    я пробовал схожий вел от Шульца, Сайлекс ехал приятнее.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 28.07.2023 в 15:03.

  5. #17685
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да вроде кручу нормально свои железки. Яж не в протуре гоняю.
    Прекрасно. Тогда зачем на них постоянно равняешься? До тдф, то пидкоки, то еще кто то/что то.
    Они крутят себе на жизнь, зарабатывая в т.ч. на рекламе. Т.е. являются маркетинговой составляющей.
    У любителей по другому.

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Нет, рассуждение началось с "у меня не жирный бренд, значит не маркетинг".
    Теперь правильно.
    Я имею возможности определять составляющие к итоговому ценнику.
    Если крутому/жирному бренду "А" - велосипед по себестоимости обходится в 500-1000$/шт (на самом деле, чаще стоит меньше) на партию из 10-30 т.шт.
    А он накидывает на эту цену сверху в 3-10 раз больше, то покупка такого велосипеда - по сути оплата маркетологам/манагерам компании чёрной икры, по верх красной на их канапэшки под какой нибудь утренний hardy hiver in lalique.
    И если есть бренд "Б" - у которого всё тоже самое, но его ценник без маркетинговых накидок сверху и крайне доступен, и по отзывам выходит пушка, то я выберу покупку у этого бренда "Б". И после покупки, уж лучше сам попью какой нибудь вменяемый hardy хо под канапэшки просто с красной икрой.

  6. #17686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    уверен, что у тебя ... велосипед не старше 5 лет
    Я так то против развития велосипедов не высказывался. Велосипеду моему больше пяти лет. Первый выезд был в декабре 17-го. Как тип велосипеда он стремительно вышел из моды, его обновлённые тëзки получили на пять сантиметров увеличенный рич и более заваленную рулевую, но одновременно с этим всё больше брендов стало клепать "гревел/адвенчер" рамы с такой же вместимостью покрышек и практически идентичной гео. Вот и езжу теперь на флетбар гревеле практически. С моднейшей гео. А всё маркетинг.

  7. #17687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Тогда зачем на них постоянно равняешься?
    Я на них не равняюсь.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Они крутят себе на жизнь, зарабатывая в т.ч. на рекламе. Т.е. являются маркетинговой составляющей.
    Да, как и в любом спорте, только помимо денежек за рекламу неплохо былоб еще получить технику, которая позволяет выигрывать.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Если крутому/жирному бренду "А" - велосипед по себестоимости обходится в 500-1000$/шт (на самом деле, чаще стоит меньше) на партию из 10-30 т.шт.
    Так мы не про бренды, любой здравомыслящий человек понимает, что китайский фреймсет типа Winspace за 1400$ ничем не хуже (не исключено, что он даже будет сделан лучше), чем такой же китайский Pinarello/Specialized за 5k$+ за фреймсет. Тема вроде как "Gravel Bike" называется, вне бренда. И в ней рассуждения, что GRAVEL = Marketing в целом.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вот и езжу теперь на флетбар гревеле практически. С моднейшей гео. А всё маркетинг.
    Так это обычная история, как и с любой модой. Все меняется постоянно, все циклично и каждый раз переизобретается колесо. Не вижу в этом какой-то проблемы. Гравийник сейчас - это почти тож самое что мтб сколько-то-там лет назад (или вообще шоссейные велосипеды 80 лет назад), но с нюансами канеш типа ДропБар руля и прочих приколюх. Ну и наличие велосипедов на любой вкус - это большой плюс, а не минус.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 28.07.2023 в 15:31.

  8. #17688

    По умолчанию

    Просто, когда те, кто вечно орет про маркетинг, сами попадают в ту же ситуацию, когда по их же логике у них все в жизни используется - это маркетинг - они сразу начинают лепить отмазы: "это другое, то, что употребляю я - все православное и исконное".

    Типичная инфантильность - нежелание людей адаптировать свой опыт под новые реалии. Естественный процесс психологической самозащиты. Всю жизнь животные используют это принцип: если живёшь и здоров, то не надо ничего трогать и менять. То, что ты уже живёшь в обществе, где бесконечное число раз все изменилось - это не играет роли. Играет роль только твое детство - оно истинное и абсолютное. Ни до, ни после не является правильным.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 28.07.2023 в 15:31.

  9. #17689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Аэрошоссе отметаем тоже - ну, будем честны, кто вообще верит буклетам "наш байк на 10 ватт эффективнее на скорости 50км/ч", кто помимо Дмитрия_30 на топталках может держать такую среднюю, чтоб оправдывать сие маркетологическое недоразумение.
    Это ты еще новый ролик одного велоблогеа про аэро-Pardus не смотрел
    А так бы знал, что это не маркетинг, что "более высокий коэффициент жесткости .... аэрошоссера...
    ух, слово-то какое..
    позволяет бороться с микровибрациями на предельных скоростях":
    а еще он попадает в аэромешок

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    сам напросился https://wels.ru/category/velosipedy/...ed_wels_rider/
    + рама hi-ten сталь
    + резбовая 1" рулевая
    + колёса 36 спиц спереди и сзади
    + ободные клещи
    + квадрат каретка
    + фрикционная манетка на выносе
    + турней трещотка 2х7
    А почему он не маркетинговый? Его бабки у метро продают что-ли?
    Имхо не стоит путать плохой маркетинг с отсутствием оного
    Это я не про компанию WELS и не конкретно про этот велосипед в частности.
    Али экспресс и ашан-байки, например, это еще какой маркетинг
    Последний раз редактировалось bwn; 28.07.2023 в 16:13.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #17690

    По умолчанию

    помню времена, когда хороший/фирменный спортинвентарь и экипировка выдавались только по спортшколам в соответствии с разрядом/званием спортсмена и уровнем спортшколы...
    ps: эт я к тому, что мы тут разбираем про маркетинг и подбираем в разных темах велы стоимостью в несколько средних зп по стране, а то и больше, для людей, которые по большому счёту будут катать "вокруг клумбы"/для удовольствия/когда время будет оставаться, ...а пятилетний вел ужо типа "фу, унесите", а про клещи/ви вообще должно быть стыдно вспоминать. ...Неплохо вообщем-то живём хотя и далеко не все))...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 28.07.2023 в 16:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03