Gravel Bike - Страница 1743
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #17421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Веломания не меняется
    Тут либо 40 по грунтам 200 км, либо сразу про Тур де Франс
    В реальности:

    ну вот например недавно в Пушкинских Горах прошла многодневная ГГ - девушки 15-16 лет, общая длина этапов 242 км, время 6.34 ,6 этапов - это около 37 км/ч средней
    попробуйте повторить
    Последний раз редактировалось bwn; 21.07.2023 в 14:29.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #17422

    По умолчанию

    https://bike-rampage.ru/prochee/kaka...velosipedista/ вот тут написано, что Лэнс Армстронг показал в гонке среднюю 41 км час. Будем ориентироваться на эту цифру :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 21.07.2023 в 14:24.

  3. #17423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну так и есть - средний класс и ниже нищает
    Видимо наверху так не считают и вводят налоги на воздух, только вначале не на велосипеды, а на авто, как на новые, так и на поддержанные https://www.youtube.com/shorts/vrspols2WrMв

  4. #17424
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вы попробуйте вашу тренировку записать не как три раздельных заезда, а как одну поездку.
    Это можно, но что от этого поменяется?
    У меня между тренировкой и восстановлением нет остановок. Они все в режиме тренировки при постоянной нагрузке.
    А вчера вообще редкий случай выпал. Средняя по нагрузке тренировка по средней скорости была 34,3 км/ч, а восстановительная езда прошла на средней 35+ км/ч. ))))))))))
    Фактор ветра, вернее езды против ветра без его компенсации. Бывает.

  5. #17425

    По умолчанию

    Dmitry, ты врешь. Только не понятно зачем. Здесь все представляют себе, что такое средняя 35. Как бы намекаешь, что почти Армстронг?
    Последний раз редактировалось izotop; 21.07.2023 в 14:36.

  6. #17426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Ага, а "яблочные" покрышки - это не компромисс для внедорожья?=) Везде есть свои компромиссы. Чисто для меня, 38-45 с нормальным (не обязательно агрессивным) протектором для грэвела за глаза, учитывая постоянство асфальта и всяких обычных гравийных дорог. БОльшие колеса - это уже узкая заточка под что либо, как и меньшие.
    У меня то мескалы, а не яблоки. 45 здесь тоже кажется обругали. Я морально не готов садиться на гревел с резиной уже 45.

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну вот например недавно в Пушкинских Горах прошла многодневная ГГ - девушки 15-16 лет, общая длина этапов 242 км, время 6.34 ,6 этапов - это около 37 км/ч средней
    попробуйте повторить
    Так они были специально выращены ездить с такой скоростью. Главное чтобы к 24 годам у них отвращение к спорту устойчивое не возникло. Общаюсь иногда с девушкой которая на спринте в беге специализировалась с детства, надо видеть её лицо когда она о тренировках вспоминает.

  7. #17427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Не але: больше площадь контакта - выше трение и сопротивление качению. Толще колеса - выше аэродинамическое сопротивление. Это физика. Ты можешь сколь угодно долго бравировать, но есть эмпирические понятия. 60мм медленнее 30мм.

    Это все при учете равного компаунда и типа рисунка.
    Диаметр не главное. Один вел у меня с 50 сликом едет 34. А гревел с мелкошипом 50мм едет 32. Это пропасть

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    что подразумевается под любителями? ....


    не знаю как у вас, у нас ребята, которые как раз таки спортсмены-любители, которые катают по шоссейным соревнованиям местным (городские, региональные, ФО) - причем места вполне себе занимают, в топ-5 стабильно наблюдал: катают чуть за 30кмч средней по трекам в страве на шоссерах, по асфальту, если группой, то 34-36кмч средней мелькает, ну и обычно местные КОМы ими заняты
    Я не знаю спортиков. Вижу только любителей. Просто наверное обшяемся с разными любителями)) и реч за асфальт конечно же. Гревел с 35-42mm весьма быстрая штука.

    P.s. Групповые заезды я вообще не рассматриваю. Там своего мало
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 21.07.2023 в 15:15.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #17428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Гревел с 35-42mm весьма быстрая штука
    вполне, главное чтобы ноги крутили соответствующе

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Вижу только любителей
    любители сильно разные бывают, кто-то едет 20кмч, кто-то 35+, потому что 10 лет назад хреначил только в путь везде где можно, сейчас просто любитель)
    Последний раз редактировалось vesur; 21.07.2023 в 15:38.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #17429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Так они были специально выращены
    года за 3-4

    и это без всяких там суперколес карбоновых и прочих аэрорам
    Последний раз редактировалось bwn; 21.07.2023 в 15:25.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #17430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    может како-йто этап действительно был где вышло больше 50, но обычно 40-45 скорее средняя, тем более если брать усредненную всего пелотона
    Да, спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 6 , гостей: 6)

  1. samolet2003,
  2. pripl,
  3. ZhekaFly,
  4. Aysman1,
  5. I Want To Ride My Bicycle,
  6. mozila

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03