Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6134
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #61331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    потери на перекидке
    Совсем небольшие.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #61332
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне нужно максимальное КПД и минимальные потери на перекидке. А срок службы цепи мне не сильно важен.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------


    Посмотри планетарки. Максимальный кпд это туда

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Подскажите мне качественную перекидку на 7-8 ск с короткй лапкой к которой подойдут качественные ролики. Те о которых выше я говорил.
    Sram x5, как я выше писал. Если ты внимательно читал. Он уже на промподшипах и стоит как аливио

  3. #61333
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Посмотри планетарки. Максимальный кпд это туда
    Мне не нравятся ощущения при езде от планетарки и то что нельзя подобрать по передаточным числам.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #61334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Городской велосипед по разбитому асфальту, по супер ровному асфальту, по укатанным грунтовым дорогам. Помогите выбрать хорошую перекидку.
    "Перекидка" - это передний переключатель... (от немецкого "Umwerfer" )
    Если лапки у Вашего переключателя нормальные, не гнутые, то меняйте только нижний ролик. Например вот такой https://aliexpress.ru/item/32999884036.html Проверено на нескольких велосипедах, на шимановских переключателях 3-й, 5-й, 6-й и 7-й серий. Замена одного верхнего не даёт ощутимого результата. А по моим субъективным впечатлениям, ещё и ухудшает. Поэтому я согласен:
    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Если тебе нужен даже не ресурс ролика, а ресурс цепи - наоборот, надо брать перекл с роликами на втулках с максимальным люфтом, так цепь меньше изнашиваться будет, и ролики кстати тоже.
    Кстати по той же причине не рекомендую ставить алюминиевые ролики: грохота много, а перфоманса - ноль.
    Но нижний ролик на промах точно лучше шимановских, где пластиковый ролик крутится по металлической втулке. Верхний, с запрессованой втулкой - норм.
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 16.07.2023 в 12:19.

  5. #61335
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне не нравятся ощущения при езде от планетарки и то что нельзя подобрать по передаточным числам.
    Ты на них ездил? Самые божественные ощущения + возможность переключаться на месте. По передаточным числам чес не устраивает shimano alfine на 8ск и sram i-motion 9ск?

  6. #61336
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    "Перекидка" - это передний переключатель... (от немецкого "Umwerfer" )
    Если лапки у Вашего переключателя нормальные, не гнутые, то меняйте только нижний ролик. Например вот такой https://aliexpress.ru/item/32999884036.html Проверено на нескольких велосипедах, на шимановских переключателях 3-й, 5-й, 6-й и 7-й серий. Замена одного верхнего не даёт ощутимого результата. А по моим субъективным впечатлениям, ещё и ухудшает. Поэтому я согласен: Кстати по той же причине не рекомендую ставить алюминиевые ролики: грохота много, а перфоманса - ноль.
    Но нижний ролик на промах точно лучше шимановских, где пластиковый ролик крутится по металлической втулке. Верхний, с запрессованой втулкой - норм.
    Он тебе даже картинку сроликами давал где нижний с промом а верхний с керамовтулкой

  7. #61337
    Веломаньяк Аватар для Vladimir V S
    Байк
    TWITTER Leopardpro-EDS-13S, 27.5, 2023
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот такие кабельные направляющие. https://aliexpress.ru/item/100500581...114.1677256958
    Только я видел их и на 3 кабеля

  8. #61338
    Веломаньяк
    Байк
    Собирается
    Адрес
    сегодня здесь завтра там
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir V S Посмотреть сообщение
    Вот такие кабельные направляющие. https://aliexpress.ru/item/100500581...114.1677256958
    Только я видел их и на 3 кабеля
    Думаю скорей всего речь о таких, именно такими удобнее соядинять имхо
    78665.jpg
    Последний раз редактировалось Jimmy Hoose; 16.07.2023 в 14:25.

  9. #61339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Но нижний ролик на промах точно лучше шимановских, где пластиковый ролик крутится по металлической втулке.
    Втулка там тоже пластиковая. По крайней мере на RD-M675 так. Недавно выяснил случайно, с этой втулки начало облезать серебристое покрытие а под ним явно не металл. Но ничего плохого в этом нет, пока он крутится ровно. Промы там не нужны вообще никак, единственное их отличие так это то что они могут неожиданно заклинить.
    Последний раз редактировалось Were1325; 16.07.2023 в 23:45.

  10. #61340
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jimmy Hoose Посмотреть сообщение
    Ты на них ездил? Самые божественные ощущения + возможность переключаться на месте. По передаточным числам чес не устраивает shimano alfine на 8ск и sram i-motion 9ск?
    Да мне и касеты не все нравятся. Вот Сан рейс 11-23 понравилась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49