Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
alexbravo97, Каким образом поменяется преднатяг подшипников?
Asker05, Я же не про сплошной болт через всю ось написал, про про гайку (болт-заглушку) с одной стороны. На моём велике она была пластиковой. Несколько ниток резьбы сточились и шатун начал сползать и слетать. Алюминиевую нашёл в Сокольниках в Галерее спорта, причём с надписью Shimano. Поэтому советую автору темы съездить туда и подобрать. Наверняка там это есть.
Стяжные болты новые ставил. Там ещё есть пластинка пластмассовая в разрезе шатуна. Штатно у неё зуб, чтобы шатун не сползал. На моей этот зуб срезало. Может имеет смысл такую пластинку поискать тоже или сделать из алюминия.
Гайка на холовтеч нужна для регулировки преднагрузки подшипников. Ничего держать она не должна, держется все на шлицах, а стягивается болтами. Нужно соблюдать момент затяжки болтов.