Fuji Touring клуб - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 68 ПерваяПервая ... 143454596263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 676

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #631
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И вообще, я задал довольно простой вопрос собеседникам, использует ли кто-нибудь старую схему с двумя багажниками? Просьба не поднимать в ответ философских проблем и не задавать риторических вопросов! Если не сложно, конечно.
    Я использую один багажник, штатный для каждодневных поездок на работу. На нём ездит одна боковая сумка на 13 литров:
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...BD/137441776/p
    На руле сумка Topeak. На 5 литров:
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...8C/137782789/p

    Перед дальней поездкой поставлю передний багажник типа Low Rider. Когда вернусь - сниму багажник. Снятие-установка занимают максимум минут 7-10. Ездить по городу с лишним багажником спереди, как по мне, не очень идея. Вообще, грузить руль/вилку в городе я б не стал - управляемость и так не очень, а если навешать ещё груз - велосипед будет ехать только вперёд. В путешествии по дорогам это то, что надо, в городе и на пересечёнке, мне кажется, убиться можно. Сегодня ехал, как раз, по раскисшей после дождей грунтовке, пришлось ехать медленно и очень аккуратно - крайне неудобно маневрировать, и это при маленькой сумочке на руле. Представляю что будет если на вилку килограмм 10 повесить...

    На счёт переднего багажника - если бы не штатная фара, поставил бы не Low Rider, а обычный багажник с площадкой. На вес - пофиг, а лишняя площадка для груза лишней не бывает).
    Последний раз редактировалось maybug; 26.05.2023 в 11:46.

  2. #632
    Веломаньяк
    Байк
    Fuji Tourimg Disk, Cube Attentiom SL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    . Сегодня ехал, как раз, по раскисшей после дождей грунтовке, пришлось ехать медленно и очень аккуратно - крайне неудобно маневрировать, и это при маленькой сумочке на руле. Представляю что будет если на вилку килограмм 10 повесить...
    А какие покрышки стоят?

  3. #633
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Я использую один багажник, штатный для каждодневных поездок на работу. На нём ездит одна боковая сумка на 13 литров:
    Одна сумка, с одной стороны, не мешает поездке? Не тянет в сторону этой сумки?

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Одна сумка, с одной стороны, не мешает поездке? Не тянет в сторону этой сумки?
    С низким центром тяжести если и тянет то не сильно, пробовал так ездить

  5. #635
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    С низким центром тяжести если и тянет то не сильно, пробовал так ездить
    Нет фотки с одной сумкой? Сумка спереди или на заднем багажнике?

  6. #636
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Нет фотки с одной сумкой? Сумка спереди или на заднем багажнике?
    photo_2023-05-26_15-36-42.jpg

  7. #637
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Одна сумка, с одной стороны, не мешает поездке? Не тянет в сторону этой сумки?
    Не, не тянет. Я её больше 5 кг наверное и не грузил, но этот вес вообще не чувствуется.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Pchib Посмотреть сообщение
    А какие покрышки стоят?
    Schwalbe Marathon Mondial
    Они вроде и цепляются, но в ямы или колеи всё равно норовят соскользнуть. Но дело даже не в покрышках - объезжать ямы и колдобины на мокрой грунтовке с рулём-бараном в принципе неудобно - ну не получается им крутить также, как рулём-палкой. Он как будто сопротивляется.

  8. #638

    По умолчанию

    как-то так. правда не фуджик. Сделано в велопоходе с мелким на эти майские. После вел был повешен, а катаюсь на другом

    https://cloud.mail.ru/public/92tq/gQbqk9Hh3
    Последний раз редактировалось pripl; 26.05.2023 в 15:49.

  9. #639
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Я использую один багажник, штатный для каждодневных поездок на работу. На нём ездит одна боковая сумка на 13 литров:
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...BD/137441776/p
    На руле сумка Topeak. На 5 литров:
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...8C/137782789/p

    Перед дальней поездкой поставлю передний багажник типа Low Rider. Когда вернусь - сниму багажник. Снятие-установка занимают максимум минут 7-10. Ездить по городу с лишним багажником спереди, как по мне, не очень идея. Вообще, грузить руль/вилку в городе я б не стал - управляемость и так не очень, а если навешать ещё груз - велосипед будет ехать только вперёд. В путешествии по дорогам это то, что надо, в городе и на пересечёнке, мне кажется, убиться можно. Сегодня ехал, как раз, по раскисшей после дождей грунтовке, пришлось ехать медленно и очень аккуратно - крайне неудобно маневрировать, и это при маленькой сумочке на руле. Представляю что будет если на вилку килограмм 10 повесить...

    На счёт переднего багажника - если бы не штатная фара, поставил бы не Low Rider, а обычный багажник с площадкой. На вес - пофиг, а лишняя площадка для груза лишней не бывает).
    Спасибо за подробный ответ! И как Вам топиковская сумка на руле?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    как-то так. правда не фуджик. Сделано в велопоходе с мелким на эти майские. После вел был повешен, а катаюсь на другом

    https://cloud.mail.ru/public/92tq/gQbqk9Hh3
    Выглядит внушительно. Как на ходу такое ощущается?

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от Pchib Посмотреть сообщение
    Так надо определиться что удобнее: сумки без багажники, но меньшего объема (справедливости ради, туда можно напихать что-то более тяжелое) или бакажник, но который будет всегда, независимо от маршрута.
    Если у Вас основные маршруты на длинные расстояния и нужно везти много вещей, то, наверное, багажник будет оправдан, в остальных случаях не вижу смысла. Или ставить только перед конкретным маршрутом, где он будет востребован. ИМХО.
    Ну я без багажника как-то не мыслю себе велосипед. Правда, два своих вела я перевел на передние багажники, а на седло вешаю баул в случае надобности. Третий - рабочая лошадь для города, он у меня с двумя багажниками: на заднем удобно возить велосумки, а на переднем - арбузы осенью ().
    А вот на собственно туринг поставил полноценный задний багажник, а на руле - крепление для быстросъемной сумки на 7 л. Нормальные боковые малые сумки на вилку не повесишь, т.к. кантилеверные тормоза мешают - поэтому спереди только багажник. Но для города он точно не нужен, если не ставить задачу перемещения на нем мешков картошки и т.д.

  10. #640
    Веломаньяк
    Байк
    Fuji Tourimg Disk, Cube Attentiom SL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Они вроде и цепляются, но в ямы или колеи всё равно норовят соскользнуть. Но дело даже не в покрышках - объезжать ямы и колдобины на мокрой грунтовке с рулём-бараном в принципе неудобно - ну не получается им крутить также, как рулём-палкой. Он как будто сопротивляется.
    А с какой скоростью получается по грунтовке ездить?

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    А вот на собственно туринг поставил полноценный задний багажник, а на руле - крепление для быстросъемной сумки на 7 л. Нормальные боковые малые сумки на вилку не повесишь, т.к. кантилеверные тормоза мешают - поэтому спереди только багажник. Но для города он точно не нужен, если не ставить задачу перемещения на нем мешков картошки и т.д.
    Так я и имел в виду про передний багажник, задний понятно, что всегда стоит.
    Если сумки не повесить на вилку, то тогда только багажник, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07