Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2997
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Это фигня а не шоссе))) у меня первые 8 звёзд с шагом в один.
    по цене в пол планетарки?
    и под замену при износе пары ходовых звезд?

  2. #29962

    По умолчанию

    пока не менял. одна кассета уже 15к вторая 10. каденс, много цепей и уход
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #29963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    вон у Денис-Сергееича на палке средняя по городу 30+ км/ч

    Интересно, а как с этим у Ounce, на титане и с премиально "широким" Ролофом?
    было бы круто на палке среднюю 30 делать. Хотя... на этом велосипеде с палкой в каком-то там году у меня средняя была кажется 38,6, но там была набережная в конец

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Это фигня а не шоссе))) у меня первые 8 звёзд с шагом в один. Только последние 3 имеют шаг 2-3. Когда привыяеш к такому удобству, любая планета как серпом по одному месту
    т.е. первые 7 звезд с шагом 1 - фигня, а вот когда 8 - уже не фигня? На самом деле разрыв 17-19 уже не так ощущается, как до 17 звезды. Вот переход с 15 на 17 (без 16) - это ужас.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    по цене в пол планетарки?
    и под замену при износе пары ходовых звезд?
    ой, да ерунда это всё - нормальные срамовские кассеты 1170 сейчас стоят по 4500-6000 - не такая уж и заоблачная цена, а кассеты хорошие с нормальным ресурсом

  4. #29964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ой, да ерунда это всё
    Вы с фиксом кажется отстаете от разогнанных цен
    на али - 10тыр, типа уже со скидкой с 15

  5. #29965
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Повторю для особо "убежденных " от 1 до 4, нормальный туринговый диапазон. Для нормальных людей.
    По факту работать будет только часть от 1.0 до 3.0. За остальное за заплатил зря.
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Нет. т.к. редко, очень редко надо продолжительно крутить 4. Я обычно вишу на конце 5, и некие препятствия просто немного снижают каденс.
    То есть остаёшься на 5, но крутишь с большей силой? То есть ту используешь втулку как сингол, поздравляю.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    На самом деле разрыв 17-19 уже не так ощущается, как до 17 звезды. Вот переход с 15 на 17 (без 16) - это ужас.
    С 15 на 17 это +13.3%
    С 17 на 19 это +11.7%
    Это реально такая разница?

  6. #29966
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть остаёшься на 5
    Тоже готов поднапрячься на 5 ск, на Ш8, но без фанатизма. Переключение с 5ск. на 4ю тяги сильно не добавляет, из-за большой разницы в КПД, но скорость при этом ощутимо теряется.

  7. #29967
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    вон у Денис-Сергееича на палке средняя по городу 30+ км/ч

    Интересно, а как с этим у Ounce, на титане и с премиально "широким" Ролофом?
    Ну с моей формой 30ку я не дам, так как покатушечник, и рул у меня типа бабочки, но разница между 8кой и 14ти кардинальная, именно поэтому в свое время и делал титан под роллоф. А так если на чистоту если поставить двойник вперед, достигая шага в ~7%, то будет еще лучше/ближе к шоссерам.
    Последний раз редактировалось Ounce; 25.02.2023 в 08:18.

  8. #29968
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,121
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    По факту работать будет только часть от 1.0 до 3.0. За остальное за заплатил зря.
    Заплати за качество 1-3, и получи до 4 в подарок!
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #29969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    Вы с фиксом кажется отстаете от разогнанных цен
    на али - 10тыр, типа уже со скидкой с 15
    не фиксом едины, как говорится. У меня пока ещё никуда не делся (никуда не делся, но в процессе продажи) мой чудесный стальной шоссер весом меньше 8 кило на Sram force 1, который я собственными руками собирал. Так что про цены я в курсе

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Сообщение от Денис_Сергеевич
    На самом деле разрыв 17-19 уже не так ощущается, как до 17 звезды. Вот переход с 15 на 17 (без 16) - это ужас.
    С 15 на 17 это +13.3%
    С 17 на 19 это +11.7%
    Это реально такая разница?
    у срамовских кассет даже типа лозунга есть, мол "наши с 16й звездой". По моим личным ощущениям суть в чем: звезды до 17й - это про скорость, поэтому там важен маленький (наименьший) шаг, а звезды после 17 - это уже про разгон или про неторопливую поездку, поэтому там разрыв в 2 зуба уже не так принципиален.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    но откровенно говоря, непонятно зачем мы тут сравниваем планетарку и перекидку с шоссейным шагом - это ведь совершенно разные трансмиссии для совершенно разных задач

  10. #29970
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, ну, если к умным и красивым, штурмей арчер. Фиксотрешка. Там можно и фривил накрутить, ежели что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 6 , гостей: 5)

  1. basil_bezdna,
  2. Rixe,
  3. Совковельщик,
  4. zhyr,
  5. Dmitrii80,
  6. inde

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы