Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 493

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 493 из 509 ПерваяПервая ... 193293393443463483488491492493494495498503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,930 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #4921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В условиях мокрой эксплуатации,( зима грязевые гонки). Рамки на шимане и им подобным, стачиваются и ржавеют только в путь. За разные шипы в курсе. А теперь фокус. Перебрать коенки, нужен шестигранник и бита на 8. Плюс прямые руки. Перебрать 520е?
    для перебрать 520 надо хорошие клещи, головку на 8 и плоскую отвёртку. там всё просто с ними. и как то рамки не сильно ржавеют, даже зимой...
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #4922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Перебрать 520е?
    Шестигранник и пассатижи, придержать гайку. А 540 просто ключ разводной или рожковый для гайки

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    головку на 8
    точно, забыл уже
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 08.02.2023 в 18:28.

  3. #4923

    По умолчанию

    Что-то мало у вас ключей для переборки 520 указано.
    Пассатижами можно пластиковую гайку изуродовать и не открутить. Поэтому ключик с Али за 300 рублей. А дальше в зависимости от бохатства и обеспеченности владельца инструментом - пара мелких переставных плоскогубых Книпексов / пара рожковых ключей, один из которых надо обточить / конусные ключи.

  4. #4924
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    multig, хех, вы ещё забыли сказать, как "весело" ловить шарики с насыпи, и как "весело", всю эту насыпь регулировать. В кренках, ось вставил, гайку закрутил, пробкой натягивать дал, ну, с разборкой, отмывкой, пересмазкой, с кофе и сигаретой, час максимум на обе педали.

  5. #4925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    multig, хех, вы ещё забыли сказать, как "весело" ловить шарики с насыпи, и как "весело", всю эту насыпь регулировать. В кренках, ось вставил, гайку закрутил, пробкой натягивать дал, ну, с разборкой, отмывкой, пересмазкой, с кофе и сигаретой, час максимум на обе педали.
    доводы так себе. 52о перебрать быстрее часа запросто
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #4926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Что-то мало у вас ключей для переборки 520 указано.
    Пассатижами можно пластиковую гайку изуродовать и не открутить. Поэтому ключик с Али за 300 рублей. А дальше в зависимости от бохатства и обеспеченности владельца инструментом - пара мелких переставных плоскогубых Книпексов / пара рожковых ключей, один из которых надо обточить / конусные ключи.
    Не нужны там никакие конусные ключи. Всё затягивается рожковым + головка с воротком. Разбирать подшипник не требуется, нужно просто продуть его струёй бензин-калоши. Затянуть конуса с первого раза вряд ли не получиться, нужна сноровка и несколько попыток.

  7. #4927
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Vladislav_kk, рожковым? Ну доберусь до гаража, сфотографирую. Без конусного, там ловить нечего.

  8. #4928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Vladislav_kk, рожковым? Ну доберусь до гаража, сфотографирую. Без конусного, там ловить нечего.
    Разбирал в этом году, менял смазку и один конус подтянул. Конусных у меня нет физически.

  9. #4929
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Сколько там? От лыски конуса до конрогайки? Стандарт 4 мм?

  10. #4930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Не понял только про конские цены на м520, это же самые дешёвые педали на рынке, а учитывая их неубиваемость - это лучший выбор. На байкинн бери, на подделку и не нарвешься.
    Не привык я ещё к велосипедным ценам и 8к за педали для меня несколько диковато)

    С байкином связываться побаиваюсь, со всеми этими ограничениями, посредниками и тд и тп. К тому же неоднократно натыкался на посты о том, что shimano в Россию не шлют. Потому выбираю из того что есть в России.

    Ну и даже если придушить жабу и смириться с +/-8к за педали, то риск стать счастливым обладателем китайской поделки совсем не греет душу.

    И тут Look X-TRACK. Ценник приемлемый. Про подделки инфы вроде бы не видел. Отзывы про шоссейные контакты этой фирмы хорошие, а вот про мтб толком ничего не нашёл.
    Ох как же я соскучился по этой непередаваемой атмосфере форумов) задаёшь, вопрос, пара ответов по делу, а потом срачь на 3 страницы из за разницы взглядов) аж ностальгия пробрала)


    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, как вариант первых контактов, могут быть более предпочтительными. Потому как есть больший угол "свободного" поворота стопы и держат "мягче", чем Shimano - X-Track на усилии +4-5 держат мягче, чем Shimano на 0.
    Самопроизвольного выстёгивания не было.
    Однако, через 3600км Look-и были переведены в категорию "запасные" и заменены на Shimano. Слизалась резьба на фиксирующей гайке одной педали, под колпачком.

    Вложение 686259

    Не могу сказать, что проблема массовая, но ещё одно упоминание о такой же проблеме встречал. Мой "снаряжённый" вес ±100кг.

    До этого момента не было никаких претензий к педалям.

    На мой взгляд, исходя из конструкции начальных Shimano и X-Track, Shimano имеют все шансы на более длительную жизнь и простоту обслуживания. Разумеется, если не доводить до убитого состояния и вовремя устранять появляющийся люфт (если он появится).

    Но это мой опыт эксплуатации, за других ничего сказать не могу.
    Спасибо за ответ. А можете подсказать, при каких обстоятельствах так стесалась резьба у гайки. Просто в процессе эксплуатации или свернули при переборке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы