ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71215161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 177

Тема: ОТЧЕТЫ О ВЕЛОПОХОДАХ

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Отчеты пишут лишь в бюрократических организациях, а мы, простые велосипедисты, пишем не отчеты, а просто рассказы или повествования о наших велопутешествиях.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Отчеты пишут лишь в бюрократических организациях, а мы, простые велосипедисты, пишем не отчеты, а просто рассказы или повествования о наших велопутешествиях.
    И крутим шатуны, да.

    Но лично я позавчера опубликовал тут именно видео-отчёт и никак иначе.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 25.01.2023 в 00:10.

  3. #163
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Отчеты пишут лишь в бюрократических организациях, а мы, простые велосипедисты, пишем не отчеты, а просто рассказы или повествования о наших велопутешествиях.
    А поэму или повесть о походе написать можно или надо в литературном сообществе справку получить с разрешением на писательство?)

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Я лично никаких отчетов о своих пвд и велопоходов не пишу и принципиально не буду это делать.
    Отчеты - это сухое и крайне скучное, как правило, изложение.
    У меня же именно эмоциональные интересные рассказы с фото и видео иллюстрациями.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 25.01.2023 в 14:44.

  5. #165
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Я никаких отчетов не пишу и не собираюсь. Стараюсь написать поинтереснее и по максимуму полезнее для других велосипедистов. В рамках своих технических возможностей.
    Видео смотреть интересно, но если оно не трясет. Я летом искал маршруты по интернету и пересмотрел кучу видео. Трясучку смотреть очень больно. Лучше только фото, чем видео без стабилизации.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я никаких отчетов не пишу и не собираюсь. Стараюсь написать поинтереснее и по максимуму полезнее для других велосипедистов. В рамках своих технических возможностей.
    Видео смотреть интересно, но если оно не трясет. Я летом искал маршруты по интернету и пересмотрел кучу видео. Трясучку смотреть очень больно. Лучше только фото, чем видео без стабилизации.
    Вот абсолютно правильное мнение
    Отмечу еще, что смотреть бесконечно лишь на видюшки движения с закрепленной на велошлеме камеры, как это нередко можно видеть в инете - утомительно и бессмысленно.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Точно!
    Валера, здравствуйте. Скажите, а у вас случайно самой деревни Маркашино нет на фото или видео из поездки? Деревня детства, интересно было бы посмотреть какая она сейчас стала через много лет ))
    Видео красивое, с удовольствием посмотрела
    Последний раз редактировалось lesnaja; 26.01.2023 в 13:41.

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lesnaja Посмотреть сообщение
    Валера, здравствуйте. Скажите, а у вас случайно самой деревни Маркашино нет на фото или видео из поездки? Деревня детства, интересно было бы посмотреть какая она сейчас стала через много лет ))
    Видео красивое, с удовольствием посмотрела????
    Здравствуйте!
    Вот это совпадение.

    К сожалению, материалов из деревни нет. Заряд аккумуляторов экономил и снимал эпизодически.
    На поле включил камеру, потому по нему двигалась резкая граница между солнцем и тенью от облака.
    Хотел её заснять, но не очень получилось.

    Но это дело поправимое. По маршруту Тур Юнайта очень много велосипедистов ездит.
    Весной-летом можно кого-нибудь подкараулить и попросить заснять. А то и посылочку передать.

  9. #169
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Кстати, это около этой деревни Маркашино ямы по метру глубиной у поля.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я никаких отчетов не пишу и не собираюсь. Стараюсь написать поинтереснее и по максимуму полезнее для других велосипедистов. В рамках своих технических возможностей.
    Вот вы сейчас использовали много слов, чтобы описать продукт, который у вас рождается после похода/поездки/путешествия/покатушки/... и его свойства.
    У коллег-форумчан может быть другой подход:
    — поинтереснее не для других, а для себя;
    — не поинтереснее, а посмешнее или поподробнее,
    ...
    Это всё раскрывает суть. Но мы говорим о кратком названии, об одном слове — термине.

    Рассказ или повествование — очень хорошо.
    То, что поинтереснее, при желании, можно назвать воспоминаниями или мемуарами, былинами или летописями.
    А то, что полезнее, нравоучениями или назиданиями.
    Я хоть и зануда, но терминологическим шовинизмом не страдаю. Как автор захотел — так и назвал.
    Но и против термина "отчёт" тоже ничего не имею. Вполне устоявшийся, всем понятный термин. В достаточной степени нейтральный и широкий.
    И, да, в данном контексте этот термин почти ничего общего не имеет с туристическим отчётом на присвоение категории.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 26.01.2023 в 03:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)