Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 914
+ Ответить
Страница 914 из 949 ПерваяПервая ... 414614714814864884904909912913914915916919924944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,131 по 9,140 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9131
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    За Европу не скажу, но в Канаде одни сплошные плюшки - начина от помещения и заканчивая зарплатами. У нас же из клуба все будут только тянуть силы, жилы, бабло.
    А так хотелось бы, чтобы дали помещение, зарплаты и отвалили, не мешали поляну окучивать!

  2. #9132
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А так хотелось бы, чтобы дали помещение, зарплаты и отвалили, не мешали поляну окучивать!
    О какой поляне речь? У меня очень часто складывается впечатление от ваших постов, что вам видится, что все кругом рубят бабло на всем, что связано с вело.
    Что касается велоклуба, хотелось бы чтобы для начала не мешали.
    Я не вижу ни программы развития, ни стратегических планов гос. структур. Сговнякать и галочку поставить.

    Тот же Караван. Виталий, если бы клубу под отчет выдали миллион, вы бы отказались? Только этот миллион выдадут наскоро склеенному своему клубу-однодневке. Спортшколам великов не хватает, а если есть закупка, то она проходит самидогадайтесь как и через что.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #9133
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,927
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А так хотелось бы, чтобы дали помещение, зарплаты и отвалили, не мешали поляну окучивать!
    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    О какой поляне речь? У меня очень часто складывается впечатление от ваших постов, что вам видится, что все кругом рубят бабло на всем, что связано с вело.
    На той самой, что дадут в придачу к зарплатам и помещению.

    У меня складывается впечатление, что у вас раздвоение личности.
    Одна — вполне себе взрослая дама и зовут её не Маша, не скажу что прям бизнесбизнес-леди, но и не девочка из офиса на зарплате. То есть с изнанкой жизни вполне знакома и розовых очков не носит, а как и на чём, связанном с вело, можно заработать, наоборот, вполне себе представляет.
    А вторая Маша Клубника, вся такая девочка-цветочек, глазки большие-большие, очечки розовые, «я за мир во всём мире и за всё хорошее против всего плохого!». И вот эта вторая иногда заигрывается, забывая, что тут народ всё больше взрослый и что-то в жизни повидавший, в том числе и то, как рубят бабло на благом деле «люди с хорошими лицами».

  4. #9134

    По умолчанию

    Полтора моих друзей катающихся в центре Европы ни про какие клубы с официальной регистрацией и не слышали, собираются в фейсбуке и катаются.

    Официальная регистрация должна преследовать какую-то цель, это не должна быть самоцель. Регистрация эта не является никаким "власти только все соки тянут, ничего не дают", во всех странах это определенная бюрократическая процедура и она займет время, каких-то денег и работы. Регистрироваться как самоцель - везде глупость. Регистрация поможет при партнерстве с госсектором (например можно быть спонсором или устроителем, можно решать вопросы финансов не с физиком), работа на другом уровне (в том числе - ответственность). Велоди предоставляет услуги денежные и обширные, там оформление востребовано, но уверен, что это уже работа для участников.
    Преполно (около)московских клубов и групп имеют и свои флаги, и футболки, и значки, и наклейки, и проездные, и характерные виды и места заездов. Им для этого не нужно никаких регистраций и оформлений, потому что люди отдыхать приехали. Ну кто хочет потешить самолюбие может заняться, конечно. Регистрация - это работа, это нужно уже находить время на один клуб, тут времени чтобы free-групп поддерживать зачастую мало. Немалому кол-ву людей это совсем не нужно, и я так же имею фаворитные группы для езды, но приезжаю ко многим, не причисляю и не ассоциирую себя исключительно с одним, чтобы еще и вписываться на вторую работу в нем.

  5. #9135
    Веломаньяк Аватар для coma white
    Байк
    треуголка
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    814
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    потому что люди отдыхать приехали
    с точки зрения закона это не согласованный митинг, где бы он не проходил так что удачки

  6. #9136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coma white Посмотреть сообщение
    с точки зрения закона это не согласованный митинг
    с точки зрения закона это совершенно никакой не митинг, так что на дачку

  7. #9137
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_Z Посмотреть сообщение
    я катал с тобой как-то, эллиптическая звезда была на этом веле ...
    Да, я люблю элллипсы и сейчас у меня на шоссейнике и на складнике такие стоят.
    А тот вел был одним из первых появившихся МТВ в России и я его привез лично из Италии.
    Сейчас он на даче в рабочем состоянии и с родной навеской - хорошо и качественно делали в те времена .




    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Велоди предоставляет услуги денежные и обширные, там оформление востребовано, но уверен, что это уже работа для участников.
    Это чисто коммерческая организация и оформление необходимо для официальной такой коммерции с уплатой необходимых налогов.
    Ну и членство там стоит 8 тыс. р. за каждый год, помимо платы за велотуры и за участие в соревнованиях (черный нал тоже идет скорее всего).
    Так что и на членах велоклуба там тоже зарабатывают и явно неплохо.




    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Тот же Караван. Виталий, если бы клубу под отчет выдали миллион, вы бы отказались?
    В настоящее время 1 миллион не слишком большая сумма, но конечно бы пригодилась бы на организацию веломарафонов, на призовой фонд и на закупку нового клубного общего снаряжения, на новую клубную велоформу.
    Помню было такое время недолгое, когда Городской клуб туристов в Москве оплачивал всем руководителям пвд билеты на проезд на электричках и это было уже неплохо.

    -

    Последний раз редактировалось Vitaly; 24.01.2023 в 22:54.

  8. #9138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да, я люблю элллипсы и сейчас у меня на шоссейнике и на складнике такие стоят.
    А тот вел был одним из первых появившихся МТВ в России и я его привез лично из Италии.
    а какой год был?

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Сейчас он на даче в рабочем состоянии и с родной навеской - хорошо и качественно делали в те времена .
    моему основному велу 25 лет в этом году будет

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    В настоящее время 1 миллион не слишком большая сумма, но конечно бы пригодилась бы на организацию веломарафонов, на призовой фонд и на закупку нового клубного общего снаряжения, на новую клубную велоформу.
    Помню было такое время недолгое, когда Городской клуб туристов в Москве оплачивал всем руководителям пвд билеты на проезд на электричках и это было уже неплохо.
    в России по факту ни одного массового тура не проводилось, условно на 1500 км с рекламой и нормально отснятого для популяризации велопроцесса, Tour Unite дело хорошее, но на массовое
    никому не нужно

  9. #9139
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    На той самой, что дадут в придачу к зарплатам и помещению.
    тут народ всё больше взрослый и что-то в жизни повидавший, в том числе и то, как рубят бабло на благом деле «люди с хорошими лицами».
    Удивлю видавшего виды, но не всегда цели срубить бабла. Есть такие, кто рубят в других местах, а где-то желают сделать что-то полезное.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    В настоящее время 1 миллион не слишком большая сумма
    Цифра была от балды, но удивлена)) что дают больше? Удивлена что вообще дают.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #9140
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Цифра была от балды, но удивлена)) что дают больше? Удивлена что вообще дают.
    Да не дают же ни хрена, а если наши чиновники чего и дают, то нужно делать откаты и еще писать кучу отчетов о потраченных средствах с разными справками.
    А вот с разными спонсорами наш велоклуб уже успешно сотрудничал и есть смысл продолжать именно в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 24.01.2023 в 23:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34