ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 937
+ Ответить
Страница 937 из 1133 ПерваяПервая ... 4376377378378879079279329359369379389399429479679871037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,361 по 9,370 из 11327

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #9361
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,452
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кстати, интересный канал автора первого видео. Есть самоделки забавные ).

  2. #9362
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,452
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Как тебе такое, Илон Маск?
    shim.jpg

  3. #9363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я с детства езжу на минском велосипеде. ( Начинал ездить еще под рамой. ) И можно сказать что ввесь мой организм сформировался под этот велосипед.
    Так что за Q-фактор можно быть спокойным. А вот с отсутствием передач, или выражаясь языком мировых звезд велоконструирования -" мне нужны скоростя", придется что то делать.
    Последний раз редактировалось Лепила; 05.12.2022 в 12:28.

  4. #9364
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,124
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Посему остается только один метод. Наш. Полная и безоговорочная мобилизация сарайных ренсурсов. Наличие своей углекислотки -залог быстрой и окончательной победы.
    Что вы такое говорите?!
    Нашему Владимиру нужен НОВЫЙ велосипед, а вы предлагаете собирать из сарайного хлама? Спасибо еще не с помойки.
    Владимир, и на общение с такими ничего не понимающими людьми вы тратите бесценный конструкторский талант?

  5. #9365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Нашему Владимиру нужен НОВЫЙ велосипед,
    Благодушие и вседозволенность нашего форума и привели к таким завышенным потребностям с плачевным результатом. Чего доброго оторвашемуся от окружающей реальности Володе захочется грузовой велосипед из самогО божественного и ускользающего титана. А ведь известно, что этот металл доступен лишь баловням судьбы,счастливчикам поймавшим за хвост удачу или по настоящему закаленным бойцам в помятых латах, иззубривших меч в неравных боях с флудом , каленым железом выжигающих скверну политоты и иногда склонных к мелкому тиранству.)) И каким потертым жизнью боком Володя к этим пушистым белым калачам ? Не лучше ли остаться душистым ржаным хлебом, раскатывая на фамильном ммвз переделанном в грузовой своими золотыми руками ?)
    Последний раз редактировалось Лепила; 05.12.2022 в 23:42.

  6. #9366
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Cues 11-50
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,452
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот еще видео про строительство грузовелов, с размерами, блекджеком и прочем необходимым.

  7. #9367
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Сколько вы готовы выделить средств на втулку заднюю?
    Если уже буду уверен в конструкции велосипеда на 100 % думаю на заднюю втулку до 200$. Но ведь я еще не решил может это будет мотор колесо. Но оно должно выдерживать 200-240 кг. . . И суть в том что я хочу подкручивать педалями облегчая работу мотор колеса и батареи. Поэтому для меня остается впжным ку фактор.

    ---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:20 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    "О! Причем тут деньги? Такая ночь ,и вдруг какие то деньги." (Киса Воробьянинов.). "Рад душой ,но нету ,забыл взять с текущего счета."( О.Бендер.)
    "Денег нет." (Vladimir 1978.)
    Посему остается только один метод. Наш. Полная и безоговорочная мобилизация сарайных ренсурсов. Наличие своей углекислотки -залог быстрой и окончательной победы.

    https://www.youtube.com/watch?v=55-oX99-uWI&t=76s
    https://www.youtube.com/watch?v=h0MGBvgjRwQ
    Мне эта конструкция очень нравится. Прям. Очень, очень. Но ведь все видели какие в нашем козелецком раены выбоины в асвальте. Боюсь что не смогу обьехать. А так попробую такой конструктив обязательно. Очень классная идея во всех ее вариациях.

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:23 ----------

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Лепила, даже собакен на первом видео в восторге )
    Кстати, интересно, самоделкины, которые делали эти велики, они задумывались о Q-факторе?

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------


    На первом видео и без этого вполне себе обошлось. А нет... Все же с этим.
    На своем батавус наваджо на работу вез 35 кг на багажнике и сразу широченный ку фактор дал о себе знать . . .

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    они же не Конструкторы, так, фигня. настоящие титаны мысли без решения проблемы куфактора к работе не приступают...
    (а поскольку проблема нерешаема, то и не приступают вовсе)
    В данном исполнении, а именно если все создавать с чистого листа да еще и по такому типу или по типу велосипедов yubabikes.com все очень даже решаемо. Нужно только прикупить шатуны от производителя синглов такие как советовал великий

    ---------- Добавлено в 04:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:27 ----------



    ---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:32 ----------

    Пойду протоплю, а то в доме +4 в некоторых комнатах. У меня в спальне +8. Экономил, экономил, а вчера на работе сожрал три пинини с мисливською колбаскою, а это 120 грн или 15 кубов газа.

    ---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:35 ----------

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Что вы такое говорите?!
    Нашему Владимиру нужен НОВЫЙ велосипед, а вы предлагаете собирать из сарайного хлама? Спасибо еще не с помойки.
    Владимир, и на общение с такими ничего не понимающими людьми вы тратите бесценный конструкторский талант?
    Ненасмехайтесь. Олег дает всегда очень важные и ценные подсказки и рекомендации. К ним нужно прислушиваться т.к. у него огромный опыть в конструировании и систематических дальних поездках на дистанции 240-350 км ежедневно.

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:38 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Благодушие и вседозволенность нашего форума и привели к таким завышенным потребностям с плачевным результатом. Чего доброго оторвашемуся от окружающей реальности Володе захочется грузовой велосипед из самогО божественного и ускользающего титана. А ведь известно, что этот металл доступен лишь баловням судьбы,счастливчикам поймавшим за хвост удачу или по настоящему закаленным бойцам в помятых латах, иззубривших меч в неравных боях с флудом , каленым железом выжигающих скверну политоты и иногда склонных к мелкому тиранству.)) И каким потертым жизнью боком Володя к этим пушистым белым калачам ? Не лучше ли остаться душистым ржаным хлебом, раскатывая на фамильном ммвз переделанном в грузовой своими золотыми руками ?)
    Титан дорого стоит и с ним очень тяжело работать. Мне бы из обычных труб квадратного профиля что то попробовать. А если понравится тогда можно и титан. Если конструкция будет полностью устраиватт после всех доработок.

    ---------- Добавлено в 04:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:42 ----------

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    Вот еще видео про строительство грузовелов, с размерами, блекджеком и прочем необходимым.
    https://www.youtube.com/watch?v=P3OaWd-YxLw
    Классный конструктив. Обязательно хочу такой испытать.

    ---------- Добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:42 ----------

    +4 кухня, +5 зал. Ипать как холодно. Растопил. Буду жрать готовить. Нужно пользоваться моментом пока есть электричество.

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:08 ----------

    Купил спальный мешок pinguin expert.
    На сайте адрес которого под спойлером.

    ---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------



    ---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ----------

    Обещали температуру комфорта женщинам -8, мужчинам -16.
    По факту первую ночь при +4 все ок. Вторую при +7 чуть неоколел в помещении. Может он влаги набрался . Пишут что спальник пришел из самой Чехии где их производят. В Украине его цена 200 $. В Чехии 100 $. Но друзья ржут. Говорят что меня жестоко обманули. Я тоже склоняюсь к такому мнению. Либо как то неправильно эксплуатирую этот спальник. После того как замерз в нем при +7. Пока не использовал. В ватнем комбезе намного теплее ночнвать. А еще в Чернигове прикупил теплые брюки для рабочих. В них очень, очень тепло. Не могу понять почему такая проблема с спальником. В кухне уже +5. Но по преднему по ощущениям очень, очень холодно. Воздух холодный просто проникает даже через ватный комбез. Кто спец в походах напишите что не так с спальником. Думаю меня просто обманули...

    ---------- Добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:19 ----------

    Хорошо что покупал в Чехии за 100 $, а не в Украине за 200 $.

    ---------- Добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:21 ----------

    Да еще и два купил. Первый подарил тете. Она 1947 года.

    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:22 ----------

    Пожалуйста порекомендуйте хороший проверенный спальник. Производителя и модель.

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Вот ссылка на мою модель.



    ---------- Добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:24 ----------

    Может +4 это сильно много. Он же зимний... Может в -8 он будет лучше работать. Шутка. Он очень тонкий. И по видимому будет использоваться как летний. Или , все же теплится надежда, я его как то не правильно использую ?..

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:27 ----------

    Если такая температура будет в домах людей то до конца зимы, по оценкам западных експертов, погибнет 350 тысяч человек. И спальные мешки типа моего как оказалось не помагают. Или , я еще надеюсь, что неправильно использую. Тогда правильно как ?... Его использовать.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 06.12.2022 в 04:39.

  8. #9368

    По умолчанию

    Спальник 2.1 кг - никак не летний. На первый взгляд, должен греть. Это, кмк, не в спальнике дело, а в организме. Усталость. Выключился обогрев.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #9369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    К ним нужно прислушиваться т.к. у него огромный опыть
    Так если бы слушался.) Говорил я тебе летом- сшей два подходящих легких ватных матраса по типу мешка и спи спокойно дорогой товарищ. Дешево, сердито и проверено в условиях стационара. Просушивать периодически и все. Теперь поверх холодного спальника придется тебе ватным одеялом укрываться и одеваться потеплее.

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не могу понять почему такая проблема с спальником.
    Потому что в нем надо спать одетым. Вот твой ватный комбез будет для этого спальника в самый раз.
    У меня спальники типа кокон ,но я их никогда не застегиваю. Просто засовываю ноги и накрываюсь как одеялом.Если мало то накрываюсь еще чем то сверху.И вылезти из него можно мгновенно. Когда мокрый насквозь -просто накрывшись спальником (из синтепона) через пару часов будешь сухой. Хорошо еще чего то горячего выпить или съесть перед этим делом. На крайняк присесть раз тридцать для разогрева.
    Последний раз редактировалось Лепила; 06.12.2022 в 09:40.

  10. #9370
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,124
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если уже буду уверен в конструкции велосипеда на 100 % думаю на заднюю втулку до 200$. Но ведь я еще не решил может это будет мотор колесо. Но оно должно выдерживать 200-240 кг. . . И суть в том что я хочу подкручивать педалями облегчая работу мотор колеса и батареи. Поэтому для меня остается впжным ку фактор.
    безусловно, без 100% уверенности и начинать не стоит, когда мы начинали что-то без 100% уверенности?
    Попробуйте нарисовать втулку - на бумаге для начала, и весь велосипед, "вид сверху". Подумайте, где будет пролегать линия цепи с вашей грузовой втулкой (кстати, уже определились - она будет даунхильная 157х12 или обычная бустовая 148х12 или может планетарная трешка с ножным тормозом?) с теми шатунами, про которые рассказал нам уважаемый MУХО, когда ставил вам шах и мат, какой там был куфактор?

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне эта конструкция очень нравится...А так попробую такой конструктив обязательно.
    ни в коем случае! Пробовать нельзя Только умственным трудом создаются шедевры!

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ненасмехайтесь. Олег дает всегда очень важные и ценные подсказки и рекомендации. К ним нужно прислушиваться т.к. у него огромный опыть в конструировании и систематических дальних поездках на дистанции 240-350 км ежедневно.
    отнюдь, очень уважаем товарища. Но читать что он пишет? Прислушиваться?
    Не читая, сразу даем свои ответы - пусть ОН читает.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 06.12.2022 в 17:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09