Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 601
+ Ответить
Страница 601 из 760 ПерваяПервая ... 101301401501551571591596599600601602603606611631651701 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,010 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #6001
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Вот старое мое видео с Алтая, на нем хорошо видно разницу:
    https://www.youtube.com/watch?v=lHn-nDRdDs8
    Ваня, никакой разницы на видео не видно, потому что не видно на чём вы едете.
    Ребят видно, а Вас нет
    Кстати, коврики надо вдоль размещать, а не поперёк...
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  2. #6002

    По умолчанию

    Когда надо перебродить ручей в котором вода на полметра поднялась, да ещё и течение такое, что вел из рук вырывает, вот там посередине ручья и понимаешь, почему пакинг это круто, а два раза ходить через ручей не круто.

  3. #6003
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Когда надо перебродить ручей в котором вода на полметра поднялась, да ещё и течение такое, что вел из рук вырывает, вот там посередине ручья и понимаешь, почему пакинг это круто, а два раза ходить через ручей не круто.
    Хорошо что я так не катаюсь. В таких суровых условиях. Была мысль заняться вело пакрафтингом да к счастью выветрилась из моей головы.

  4. #6004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Хорошо что я так не катаюсь. В таких суровых условиях. Была мысль заняться вело пакрафтингом да к счастью выветрилась из моей головы.
    я бы сказал, что вело-пакрафтинг это ж необязательно суровые условия. т.е. брод по пояс с течением необязателен =))) более распространенная ситуация - это в объезд через мост 50км, а через реку - 500м =)

  5. #6005
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    я бы сказал, что вело-пакрафтинг это ж необязательно суровые условия. т.е. брод по пояс с течением необязателен =))) более распространенная ситуация - это в объезд через мост 50км, а через реку - 500м =)
    Тогда так.


    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:05 ----------

    Вело пакрафт или пакрафтинг.


    ---------- Добавлено в 07:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

    Интересно пакрафт вписывается в философию байкпакинга, а может есть специальные байкпакинговые пакрафты и байкпакинговые вела для пакрафтов.
    Слышал что есть карбоновые весла для пакрафта.

    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 30.09.2022 в 07:16.

  6. #6006

    По умолчанию

    Видел в сети эти ваши пакрафты и мегалёгкие, как раз для походов позиционируемые. Но саму суть пока слабо понимаю.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #6007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    суть
    закинуться повыше по течению на велике, сплавиться на паке.
    _

  8. #6008
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Интересно пакрафт вписывается в философию байкпакинга, а может есть специальные байкпакинговые пакрафты и байкпакинговые вела для пакрафтов.
    Такое, к сожалению получается что и на велосипеде пакрафт некая обуза, и наоборот когда плывешь на пакрафте велосипед тоже обуза.
    Т.к. по весу получится минимум 3.5, скорее 4-5кг всё сплавное, и по объёму тоже не очень компактно.
    И на пакрафте велосипед тоже мешается (по сравнению с вариантом когда его нет).

    Разве что для переправ, когда без них никак — тогда брать какой-нибудь Королёк S или Кулик XS, и весла лопатки, тогда можно уложиться в ~1.5-2кг и маленький объем.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Ваня, никакой разницы на видео не видно, потому что не видно на чём вы едете.
    Ребят видно, а Вас нет
    Я ж написал, что на подвесе) А на подвесе, какие варианты, кроме байкпакинга? (ну только огромный рюкзак на спину, но это махозим)

  9. #6009

    По умолчанию

    Обожаю такое развлечение!

    20220501_140652vm.jpg

    Думаю, что это байкпакинг в чистом виде, ибо сумки подвешены за руль и седло, а багажники внизу только страхуют от раскачки.

    yfQuIyr-oIqybQf2_vm.jpg

    Сплав на пакрафте по спокойным рекам доставляет массу удовольствия. Только это нужно делать одному или в компании таких же оригиналов.

    20220501_185657vmm.jpg

    Догонять обладателей каркасных байдарок на пакрафте, весьма утомительно.
    Ехать же на складничке вровень с большими велосипедами по асфальту легко, да и по грунтам вполне реально.
    Последний раз редактировалось Vitaly_; 30.09.2022 в 11:31.

  10. #6010

    По умолчанию

    выглядит неплохо. но очевидно, что это страдания))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48