Импортозамещение по версии Сколково - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Импортозамещение по версии Сколково

  1. #41
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    18,165
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    И как покрышки? Не травят?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #42
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,955

    По умолчанию

    Удивительно, но нет. Я ожидал плохого сценария, где они травят, я из заливаю герметиком и матюкаюсь, как в случае с континенталем на байке жены. А вот и нифига - накачались легко, защёлкнулись на обод с заметными усилиями, постояли и без герметика - норм, за 15 минут стали помягче, но не решето.

  3. #43
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,955

    По умолчанию

    На ведосипед куплена лефтя. И переходник выточен. Скоро подробности и фоточки =)

    ---------- Добавлено 22.03.2025 в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2025 было в 20:19 ----------

    Ещё в прошлом году я заметил, что мелкий ссыт валить вниз. Оно и понятно - вилка то жёсткая. Ок, надо ставить аммо. Смотрел много вариантов. Сиды все побитые жизнью, сильно побитые. В декабре прошлого года, на авито, была найдена лефтя. Нужной модели, со скользящими коронами (как раз чтоб не задирать морду велосипеда и руль). Доставки не было, потому написал продавцу. Пообщались вполне хорошо, но он уехал катать народ в горы (инструктор и веломеханик), надолго. Договорились, что когда приедет - вышлет вилку мне. И вот это свершилось, к концу марта =) Вилка пришла, в том состоянии, которое описывал продавец. В нагрузку он отдал и втулку, оригу, правда с наглухо мёртвыми подшипниками. Но это не беда.
    Перебрал вилку, пересмазал, всё проверил. Перепрессовал подшипники на втулке, перекинул втулку на колесо. Обслужил заодно весь велосипед. С завода пришёл изготовленный переходник на tappered раму, скидал всё в единое целое. А вынос на 60мм никак не встал - руль упирается в пенёк вилки... Заказал вынос на 90мм уно ультралайт на озоне. Приехал не ультралайт. Но за тыщу. Ладно, покатит.

  4. #44
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    18,165
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Поди, мелкий - первый парень на дереве с таким велосипедом

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    30 мм разницы в длине выноса - много весьма

  5. #45
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,955

    По умолчанию

    Вообще да, вынос сильно длиннее вышел. Но вроде нормально сидит, не тянется. Понятно, что по посадке на этом веле есть вопросы - руль выше седла. Посмотрим как сегодня откатаем - как раз тестовый выезд будет.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Ну как первый... В моей деревне, когда мелкие собираются кататься толпой - да, у него хороший велосипед. На соревках, когда стоит на старте - ну такое, там ребята и на брендах стоят хороших.
    Это всё для детей не важно ведь. Им главное - чтоб весило мало (они сами то нифига не весят) и ехало.

  6. #46

    По умолчанию

    Когда вижу лефти на какой-либо НЕканондейловской раме, всегда испытываю некий "священный трепет": сам хотел сделать то же самое, но "кишка тонка" оказалась (не захотелось "тратиться" и "морочиться")..
    В любом случае, из рамы-то парень вырастет, а хорошая вещь "в хозяйстве" останется!


    VeterMir, кстати, недавно как раз твои слова вспоминал, когда о своём стальном хардтейле рассказывал (https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9550319 , в самом конце поста)
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #47
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,955

    По умолчанию

    Из рамы да, парень вырастет. Купить следующую да перекинуть всё и катать дальше =)

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2018, 14:50
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:49
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 18:36