настройка сосиса на КК гонку - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: настройка сосиса на КК гонку

  1. #41
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Флудгейт, вестимо.. он имеет отношение к работе вилки в любом состоянии. )) Поскольку он и является инструментом плавной регулировки скорости сжатия, вплоть до практической блокировки вилки. Соответственно, тем и играть.
    это точно?

    вот из этой выдержки этого не следует, имхо:

    Регулировка перепускного клапана.

    Некоторые вилки с системой Motion Control позволяют точно настроить параметры работы заблокированной системы (переключатель в закрытом положении – «Lock»). Вы можете выбрать граничное усилие, после которого вилка при попадании колеса на крупные неровности будет срабатывать даже в заблокированном положении. Для этого следует произвести регулировку перепускного клапана. Регулировка выполняется вращением внутреннего регулировочного винта (с помощью шестигранного ключа 2,5 мм) или внешнего регулятора «Gate» золотистого цвета.
    Когда вилка заблокирована (переключатель в закрытом положении – «Lock»), максимальная установка перепускного клапана (+) сильнее всего ограничивает подвижность вилки, а минимальная – соответствует наименьшему ограничению подвижности вилки. Максимальная установка лучше подойдет наиболее тяжелым велосипедистам, минимальная – самым легким. Правильно отрегулированный перепускной клапан позволяет системе Motion Control эффективно бороться с раскачкой при педалировании, но оставляет вилку достаточно подвижной для амортизации ударов при наезде на дорожные неровности среднего размера. Вам следует поэкспериментировать с настройками перепускного клапана во время движения, чтобы подобрать регулировки, соответствующие Вашему стилю езды.
    o Регулировка перепускного клапана позволяет точно настроить порог срабатывания ТОЛЬКО заблокированной вилки (переключатель в закрытом положении – «Lock»). Прежде чем приступать к регулировке клапана, убедитесь, что вилка заблокирована. Для регуляторов на короне вилки – удерживайте синий регулятор сжатия в положении «Lock», когда регулируете перепускной клапан.
    o Для обеспечения максимального хода и подвижности вилки – разблокируйте ее, для чего верните переключатель в открытое положение «Open».

  2. #42
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Vano_ Посмотреть сообщение
    минимальная – соответствует наименьшему ограничению подвижности вилки. (...)Правильно отрегулированный перепускной клапан позволяет системе Motion Control эффективно бороться с раскачкой при педалировании, но оставляет вилку достаточно подвижной для амортизации ударов при наезде на дорожные неровности среднего размера. Вам следует поэкспериментировать с настройками перепускного клапана во время движения, чтобы подобрать регулировки, соответствующие Вашему стилю езды.
    Я это тоже читал. Возможно, с технической точки зрения некорректно связывать работу гейта с регулировкой скорости сжатия, не знаю.. Но я использовал её для достижения описанных мною настроек. Настройки, близкие к минимальному положению гейта, препятствуют сжатию, замедляют его. Где же разногласие? )---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предудущее сообщение было в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    вот те на. А я то наивный тупо верил мануалам, что флудгейт - сила (скорость?) срабатывания антиблокировки. где б еще узнать про настройки гейта для неблокированной вилки?
    Преднастройки гейта активируются его включением, никаких настроек до включения ты не почувствуешь, и я не об этом говорил выше.
    Все это входит в силу только после включения.
    Цитата Сообщение от [B
    Павел Бородулин[/B];914495]Флудгейт, вестимо.. он имеет отношение к работе вилки в любом состоянии. ))
    Вот тут был неточен, сорри.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 30.09.2009 в 18:44.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #43

    По умолчанию

    по мануалам-то да, фладгейт работает только при залоченной вилке.

    но существует мнение (с картинками), что на практике это не совсем так: http://www.velokiev.com/forum/viewto...art=30#p917987

  4. #44

    По умолчанию

    Его положение всегда влияет. Шток регулировки floodgate физически приоткрывает клапан в любом положении блокировки, достаточно выкрутить картридж МС и просмотреть его работу.
    Но вот вопрос насколько это реально подувствовать в разблокированном состоянии вилки. Полагаю, что влияние крайне мало.

  5. #45
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    интересно, а откуда у ребы-100 взялось 110 мм? даление 120+/80-
    Изображения Изображения

  6. #46
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Повезло тебе, видать... )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #47
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Повезло тебе, видать... )
    да че ж повезло? геометрия завалена (было 85 мм сперди). думал реально на 10 мм ВСЕГО подниму, оказалось на 25!!! ужос нах.

  8. #48
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И чего, плохо? Только не отвечай сразу, поезди, прочувствуй.. Если совсем будет отвратительно - накачай негатив побольше.
    Имхо, изменения геометрии меньше градуса в минус - ну совсем не смертельно.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    интересно, а откуда у ребы-100 взялось 110 мм? даление 120+/80-
    в моем ревелейшене (та же реба с более длинными ногами) реальный ход равен вот тому отрезку, что ты измерил, минус 11 миллиметров. то есть 11 мм ног всегда остаются снаружи. проверь сам -- спусти весь воздух и прожми вилку, пока не упрется.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolmox Посмотреть сообщение
    интересно, а откуда у ребы-100 взялось 110 мм? даление 120+/80-
    гы гы гы - ой далеко не всегда ход вилки равен длине торчащей ноги ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ против Сосиса
    от Deman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:57
  2. Недорогая рама сосиса для FR с Чейна
    от riptopaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:10
  3. По Спорту Гонку Xc Кажут
    от zzk в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 01:53