Баяном по песку. Петушки-Ушма-Борисово-Илкодино и на юг вдоль Поли
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Баяном по песку. Петушки-Ушма-Борисово-Илкодино и на юг вдоль Поли

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию Баяном по песку. Петушки-Ушма-Борисово-Илкодино и на юг вдоль Поли

    Трек. Был на 3". Воды в низинках не видел почти нигде - все пересохло. Практически от самых Петушков и до брода около Илкодино песочница разной степени песочности. После моста через Б.Ушму победил свою лень и спустил покрышки - сразу стало полегче ехать. После брода дорога стала получше. Особенно запомнились следующие участки. Баянная песочница с 6-го по 7-й километр, Срезка на Борисово с 25,5 по 28,5 километр. Завалы после 37-го км, которые по сравнению с песками казались ерундой. Воды на броде ниже колена, чуток ниже по течению можно было бы попробовать и проехать, но я не стал. Вода на броде более или менее чистая, если и купаться, то там. Скважина перед бродом не пересохла, вода холодная и прозрачная, но с запахом и привкусом. Пил вторую половину маршрута и вроде бы все в порядке. Мостик над Воймегой перед 54-м км подгнил и уже не торт. Вода в Поле на 55-м км и в Воймеге на 54-м цвета чая с молоком. Купаться было бы противно. Тропа с 73-го по 74-й километр это квадроколея среди ивняка с обилием комаров, в сырую погоду будет чавк-чавк, а на "великую сушь" сойдет. После 74,5 км дорога постоянно улучшается и к 77-му км я наконец уехал от комаров. Вишенкой на торте стало изменение в расписании электричек - до конца августа(?) они ходят до Перово или Выхино. Хорошо я увидел это заранее и взял чехол для вела. Народу в метро была куча - еле вошел и это в центр, в 21 час, в вск...

  2. #2

    По умолчанию Спасибо за актуальную инфу


    Запаха гари не было?
    Последний раз редактировалось RP; 22.08.2022 в 13:46.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RP Посмотреть сообщение

    Запаха гари не было?
    Запаха не было. Пожары смотрел здесь.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за разведку!
    Мостик через Воймегу в мае еще был торт. Как-то он быстро...
    37-38км -- А по абсолютной шкале -- насколько велики там завалы?
    Вода из скважины всегда была сероводородистая. И всегда ее пили. Без последствий. (Хотя если вскипятить -- приятнее, запах пропадает.)
    72.75-74км удобнее объехать с востока. Объезд получается в виде 6.5км петли, но он относительно скоростной, и лес там симпатичный. Без чепыжей и комаров.
    Кстати, на 68км (СНТ "Юбилейный") великолепная купалка. Вода такая, какую в Мещере фиг еще где найдешь; лучший подъезд с северного угла. В самый раз освежиться после больших песков перед финишным рывком.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Спасибо за разведку!
    Мостик через Воймегу в мае еще был торт. Как-то он быстро...
    37-38км -- А по абсолютной шкале -- насколько велики там завалы?
    Вода из скважины всегда была сероводородистая. И всегда ее пили. Без последствий. (Хотя если вскипятить -- приятнее, запах пропадает.)
    72.75-74км удобнее объехать с востока. Объезд получается в виде 6.5км петли, но он относительно скоростной, и лес там симпатичный. Без чепыжей и комаров.
    Кстати, на 68км (СНТ "Юбилейный") великолепная купалка. Вода такая, какую в Мещере фиг еще где найдешь; лучший подъезд с северного угла. В самый раз освежиться после больших песков перед финишным рывком.
    Мостик подо мной скрипел-хрустел не приятно. Но тут нужно учитывать мой немалый вес.
    37-38 они легко объезжаются-обходятся да и по расстоянию не много. В общем я бы их пока не пугался. Потом конечно завалит с концами - там мало ездят и не пропиливают.
    73-74 хотелось поехать именно там, дорога Рошаль-Туголес уже набила оскомину.
    68 - спасибо не знал.

  6. #6

    По умолчанию

    Не, объезд 73-74км не такой глобальный. Вот так: https://nakarte.me/#m=15/55.60880/39...eif3OcLyegLcaw
    Я там был в начале августа, ехал от Кривандино на север. Сунулся было по стандартному пути (как у Вас нарисовано), но метров через 150-200 обломался: колея едва видна, одни кусты и буераки; и третья рука нужна -- слепней гонять.
    А на этом мини-объезде -- катишь себе в свое удовольствие. Еще и брусничник попадается, может быть, уже что-то и созрело.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 25.08.2022 в 23:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 15.10.2021, 08:17
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.11.2020, 21:02
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 22:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2017, 13:14
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 00:07