ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 16364144454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 470

Тема: ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы

  1. #451

    По умолчанию

    Митя, Крыло будет перекрыто на выходных - триатлон и выставка. Лучше объезжайте.
    Go out and ride!

  2. #452
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Митя, Крыло будет перекрыто на выходных - триатлон и выставка. Лучше объезжайте.
    Спасибо, Виталик! Не знал про триатлон, но уже утром перерисовал без Крылатского.

    Прокачал задний тормоз, снял и отмочил в обезжиривателе задний ротор (всё равно визжит как поросенок, скотина), укоротил один из болтов, в который упиралось седло, короче, попытался вернуть долги велосипеду. Можно спать.

  3. #453

    По умолчанию

    Всем хорошей покатушки.
    Go out and ride!

  4. #454
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Покатушка состоится.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:03 ----------

    В 6 утра почувствовал легкий запах дыма из окна, но решил покатушку не отменять. И видимо правильно, ибо больше ни смога, ни запаха не было.

    За 15 мин до старта пишет боец: Пробил камеру, прошу дождаться до 10:15. Не люблю задерживать группу, хотел написать - езжай сразу на другую сторону Живописного моста, там встретимся, а мы пока на этой стороне небольшой трейл прокатим. Но писать не стал, думаю, а вдруг никакой группы и нет. Так и получилось.

    На прошлой неделе на ГРЭ записалось 2 человека, участвовали 19. Здесь записался ноль, приехал один. Так с ним и стартанули в 10:20.

    Полгода была прекрасна для велосипеда, прохладно и не слишком ветрено. Думал, что проедем почти без остановок, но Илья снова пробил заднее колесо и мы долго и вдумчиво клеили одну дырку, а потом сразу вторую. Там же увидели, что еще и спицу вырвало из этого колеса, подравнял ему спицевым ключем обод, чтоб до дома доехать.

    Дождь оказался для меня полной неожиданностью, в прогнозах не видел. Зарядил на два часа не переставая, но не сильный. Даже куртки не одевали. После первой трети пути одел руки, а после магазина добавил безрукавку размером с мандарин. Было уютно.

    В Раменках, на скорости ноль, выставил в сторону ногу в какую-то лютую колею. В результате потянул опять майскую травму голеностопа. Дома после ванны и ужина внезапно захромал. Но на маршруте вообще не чувствовал.

    По приборам:

    Пройдено 81,1 км
    Время в движении 4:47
    Время остановок 2:06 мин
    Ср. скорость 16,9
    Набор высоты 606 м
    Старт в 10:20
    Финиш в 17:13

    Трек
    Strava

    Илья, ты спас мой день, один я бы сделал кружок на районе и домой поехал. Спасибо, брат!

    P.S. Ты достоин более хорошего заднего колеса. Собирай с новыми спицами, кевларовой покрышкой и широким флиппером, а лучше бескамерно. А если ещё подсушишся, тебе со мной сразу скучно станет.

    Напоминалка о ремонте камер )

    - По возможности, снимаешь и одеваешь покрышку руками, без разбортовок, ими можно ещё больше камеру травмировать.

    - Запоминаешь, как именно стояла камера в покрышке, чтобы после того, как найдешь в камере дыру, можно было посмотреть что происходит в этом месте покрышки, может там что-то торчит. Потом проверь рукой внутрянку всей покрышки.

    - Чтоб найти дырку, накачиваешь камеру и ведешь её в нескольких мм от своих влажных губ (очень эротично), так мы нашли нашли вторую маленькую дырку после заклейки первой большой.

    - Заклеил одну дырку, проверь нет ли ещё.

    - Добрую каплю клея обязательно размажь пальцем в ровный, тонкий слой и на камере (пятно размера с хорошим запасом) и на заплатке. Не склеивай сразу, дай клею на обоих поверхностях подсохнуть минуту, полторы. Потом на гладком камне/столе/лавке заклей дыру и сильно пройди большими пальцами по всей заплатке. Крепкая пальпация - ключ к успеху.

    - Через 5 мин слегка накачай камеру, вставь в покрыху и качай, пока все борта покрышки не сядут ровно на обод. После усадки страви давление до нормы (30 PSI/2,7 Атм) или по вкусу.


    Слева Scott Spark 910 (2013), справа Scott Spark 960 (2020)




    Последний раз редактировалось Bort-11; 20.08.2022 в 23:30.

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    ... Здесь записался ноль, приехал один. Так с ним и стартанули в 10:20.

    ...
    значит надо осенью повторить... ))
    Август - сезон отпусков, многих в Москве нет...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #456
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Отсюда пошло обсуждение покатушки 22.04.2023.

  7. #457

    По умолчанию

    Всем привет!
    Планирую быть

  8. #458
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Уровень Москвареки понизился, трейл у гольфовых полей вышел из под воды. Ещё местами грязновато, но проехал его сегодня не выстегиваясь из педалей.
    Судя по благоприятным прогнозам, в субботу все грунты будут по красоте.

    Торчек от р.Раменка к ЖК Небо (22км трека)иногда не даётся никому из группы. Ноги ёрзают его победить

  9. #459

  10. #460

    По умолчанию

    Митя, доброе утро! Есть желание произвести третью попытку проката в твоей покатушке.
    Первый раз я поучаствовал в драматичной февральской покатушке 2016 года.
    Второй - в июньской 2018 года.
    В первой покатушке отстал от Вас в Филёвском парке. Во второй - в Крылатском.
    Я самодостаточен, поэтому, тормозить Вас не буду. Сколько продержусь, это моё дело.
    А причинами моего участия в твоей покатушке я посчитал для себя такие:
    во-первых, я лично общался с Леонидом (KIWI), даже спрашивал его в присутствии Радомира о том, почему он KIWI;
    во-вторых, 22 апреля 1970 года, в день 100 летия со дня рождения В.И. Ленина, я вступил в члены КПСС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  2. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:35
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 17:52
  4. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада (2) 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:03
  5. Ответов: 245
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 06:12