От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1138
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    Dusty, ну зачем же понимать все настолько прямо) я лишь намекнул на то, что ведосипед по сути конструктор, а установленные производителем компоненты не приговор.
    Думаю, не решусь на эксперименты. Времени и денег точно уйдет, а получится ли все в работающую систему собрать, похоже, не факт, и не факт что предполагаемые затраты совпадут с фактическими. Вот если найду, как кто-то уже прошел такой путь, и будет понятен состав подходящих компонентов, может возьмусь.

  2. #11372
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Danilkurkul, там в целом ничего особо страшного нет. Если нету желания возиться самому - можно в веломастерскую обратиться.
    Объем закупок:
    -задняя втулка под кассету
    -кассета (оптимально, наверное, под 9 скоростей, но можно и под 8, и под 10 - в зависимости от бюджета)
    -цепь
    -(возможно) спицы под новую втулку
    -манетка
    -(возможно) переключатель (обязательно - короткая лапка)
    Из того, что сложновато сделать самому - переспицовка колеса на новую втулку, остальное достаточно просто делается.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    зачем же понимать все настолько прямо
    Лучше перебдеть, а то кто-нть из новичков решит, что так можно, купит кассету, а потом будет слать сюда лучи кровавого поноса
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Объем закупок:
    -задняя втулка под кассету
    -кассета (оптимально, наверное, под 9 скоростей, но можно и под 8, и под 10 - в зависимости от бюджета)
    -цепь
    -(возможно) спицы под новую втулку
    -манетка
    -(возможно) переключатель (обязательно - короткая лапка)
    Если кассета на 9 или 10, насколько знаю, цепь нужна соответствующая. А звезду на шатунах тоже тогда менять или штатная для любой ширины цепи подойдёт?

    Ребенку, я заметил, много передач не нужно. Я склоняюсь к 8 скоростной кассете, но вот какая подойдёт звезда, чтобы побольше зубов сзади. Или чтобы получить те же 36 зубов бывают только на 9 заезд минимум?

    Ещё я не очень понимаю, каким параметрам должна отвечать втулка, чтобы влезть в перья. И если штатно там гайки, то можно ли брать втулку под эксцентрик, или какие-то проблемы будут.
    Также, насколько понимаю, стоит брать втулку с тем же количеством отверстий под спицы, что и в ободе. Иначе нормально не переспицевать.

  4. #11374

    По умолчанию

    Danilkurkul, интернет как кладезь знаний потихоньку умирает, все меньше полезной информации индексируется поисковыми системами, почти все теперь в формате закрытых недоступных чатов или еще хуже на ютубах и иже с ними. с одной стороны это хорошо: теперь больше возможностей для знающих и умеющих заработать, но с другой и плохо, т.к. узнавать и учиться становится сложнее. в общем пока еще есть возможность, читайте, просвещайтесь, думайте, принимайте решения. ну либо откатите вел в нормальную веломастерскую(понимающем и мерконтильному энтузиасту) и объясните, что вам от него надо.

  5. #11375
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    А звезду на шатунах тоже тогда менять или штатная для любой ширины цепи подойдёт?
    Да, про нее я как-то забыл, извини. Надо еще глянуть, она у тебя съемная или нет.
    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Ещё я не очень понимаю, каким параметрам должна отвечать втулка, чтобы влезть в перья.
    Ширину померить надо.
    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    И если штатно там гайки, то можно ли брать втулку под эксцентрик, или какие-то проблемы будут.
    Можно.
    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Также, насколько понимаю, стоит брать втулку с тем же количеством отверстий под спицы, что и в ободе.
    Да.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11376

    По умолчанию

    Мопед не мой если что
    Просто хорошее предложение
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=459815
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11377

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите с выбором. Мальчик 6лет рост 118см, катается10-15км в день большая часть по городу иногда по лесным тропам, ходит в велошкола. Ездит на 18 колесах, вел тяжёлый с 1 звездой. Бюджет 15к (20 колеса) . Расматриваем https://www.avito.ru/ekaterinburg/to...ce=soc_sharing или https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing и как вариант взять сразу 24 вот такой https://www.avito.ru/ekaterinburg/ve...ce=soc_sharing

  8. #11378
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Я бы взял Focus Raven
    _ автомобильная защита от угона _

  9. #11379

    По умолчанию

    Вот ещо такой вариант попался https://www.avito.ru/ekaterinburg/to...ce=soc_sharing
    Последний раз редактировалось Бурбук; 11.08.2022 в 11:36.

  10. #11380
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бурбук Посмотреть сообщение
    как вариант взять сразу 24 вот такой
    Не надо.
    Цитата Сообщение от Бурбук Посмотреть сообщение
    Вот ещо такой вариант попался
    Тоже не надо.
    А вот первые два вполне можно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10