От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1136
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11351

    По умолчанию

    с кем обсудить ободные тормоза как не с родителями детей на велосипедах с вибряками) не, ну конечно понятно, что есть всякие ирли райдеры, онро и прочие за дофига денег с дисковой гидравликой, но ведь таких по сути еденицы, а большинство владеет чем подоступнее и тормозит стирая боковины ободов до дыр)
    в общем заметил я, что внятных вибрейков отчего-то никуда не ставят и промудохавшись(никак синхронно отходить от обода не хотели) с каким-то ноунеймом на стомпере, все же решил их сменить. дочку то эти шарканья особо не напрягают, да и выносится вел раз 5 за лето на улицу, а вот я прям спать ночами не мог, помня об этой фиче тормозилок. потыкался по магазинам - приличных вибряков не увидел, сплошь аналогичные поделки. только в китаях натыкался на авиды сд5. кто-нибудь вообще заморачивался на замену вибряков или дальше смены колодок по их иссыханию не доходил?

  2. #11352
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    кто-нибудь вообще заморачивался на замену вибряков или дальше смены колодок по их иссыханию не доходил?
    На 20" Superior Fly мне повезло - стоковые рычаги tektro были вполне рабочие.
    На 24" - мониторил авито shimano alivio+ и прикупил отличный deore M530.

    Колодки менял сразу, без раздумий, на нормальные картриджные.

  3. #11353

    По умолчанию

    У ребёнка на 20" в стоке шли Tektro 855AL. Даже колодки не менял. Всем устраивают. На 24" такие же. Тут уже колодки поменял на 2-ух компонентные. Ещё думаю ручки поменять на Speed dial 7
    Последний раз редактировалось Puntovod; 28.07.2022 в 16:08.

  4. #11354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    кто-нибудь вообще заморачивался на замену вибряков или дальше смены колодок по их иссыханию не доходил?
    Мини V-Brake мне нравятся, под маленький ход ручки на детских велах неплохо работают, Shimano вполне понравились. У Tektro тоже норм мини-ви, стояли у дочки на первом веле. Ну и Avid SD7 конечно годные, но найти тяжело. Мне было бы интересно попробовать Litepro с Али, мне кажется должны быть хорошие.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Вот такие - есть как обычные так и короткие https://aliexpress.ru/item/32861154255.html

  5. #11355

    По умолчанию

    КВЖД, любые шимано или авид прекрасно работают

    я менял задний тектро - бракованный был тоже нормально не работал синхронно

    но если не бракованные и можно настроить - особого смысла в замене нет

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    вариант: https://trial-sport.ru/goods/51516/2034884.html
    Последний раз редактировалось bwn; 28.07.2022 в 18:34.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #11356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Вот такие - есть как обычные так и короткие
    В описании указано, что короткие не подойдут для 20" и больше.

  7. #11357

    По умолчанию

    значит я не один такой)
    ручки то я сменил на фр5 сразу. в фр7 смысла не увидел, т.к. рычажность и на фр5 сменить можно, правда капитально) ну а сами тормоза уже жду сд5. в китайские чет не верю, шимановских доступнее не встретил.

  8. #11358
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    25\28 еще лучше
    Угу, только по плошмяку 25/14 (да и даже 25/11) ехать не будет вааще...
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    активное пользование 36х14 вообще не припомню
    Зависит от темпа покатушек и темперамента ребенка. Мои любят погонять.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    кто-нибудь вообще заморачивался на замену вибряков или дальше смены колодок по их иссыханию не доходил?
    Да, я ставил SD5. Но то было давно, и не было проблем найти их на Авито.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #11359

    По умолчанию

    Dusty, моему, поидее, должно 25 подойти, он не очень часто разгоняется, зато долго может ехать

  10. #11360
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Arien, выбор по-любому за вами. Считаете, что такой вариант вам подходит - берите его. Я просто обратил ваше внимание на некоторые нюансы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10