От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1133
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11321

    По умолчанию

    Всем привет! Сыну 5.5 лет, рост 113 см, выбираю велосипед на 20 колесах, и вроде даже выбрала - Bryno-20"-7s Sport, и тут прочитала про него отзыв, что передняя звезда у него 25, и из за этого велосипед едет медленно... Посмотрела, какая передняя звезда на других велосипедах, оказалось что обычно она 32 или 36. Теперь вот думаю, на сколько критичен этот фактор? По другим характеристикам (вес, цена, триггерные переключатели) этот велосипед подходит,а у других велосипедов что то да не устраивает, либо переключатели, либо цена, либо вес (( Жду ваших советов!

  2. #11322
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    и тут прочитала про него отзыв, что передняя звезда у него 25, и из за этого велосипед едет медленно
    Логично. С учетом того, что у него еще и задняя самая мелкая звезда 14 зубьев, получаем на самой скоростной передаче при частоте вращения педалей 60 оборотов скорость всего в 10 км/ч.
    Чтобы разогнаться до вполне скромных 20 км/ч, придется развить каденс аж 120, с чем сильно не каждый ребенок справится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #11323

    По умолчанию

    Dusty, вот теперь и сомневаюсь, брать или нет, другие два варианта это Onro и Shulz, но у них переключатель шифтер ((. Как вариант, заметить переднюю звезду, только не знаю,стоит ли овчинка выделки...

  4. #11324

  5. #11325
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    другие два варианта это Onro и Shulz
    Про Onro не в курсе, а у Шульца при том же каденсе 60 скорость будет 12.5 км/ч, что тоже не особо-то радует.
    Я как-то всегда был за то, чтобы брать вел с нормальной кассетой 11-32, а не с этим трещеточным недоразумением 14-28.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #11326

    По умолчанию

    koluthcka, потому что ребенок ездит сейчас на велосипеде без него, но переключатель явно нужен, сын катается с папой по 20-30 км, по грунтовкам, местами холмы, пытается заехать, не везде получается. Ну и по прямой чтобы мог нормальную скорость поддерживать

  7. #11327
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    UPD у Onro передняя звезда 36, сзади та же богопротивная трещетка 14-28, что дает нам 14 км/ч при каденсе 60.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #11328

    По умолчанию

    Dusty, у Onro передняя звезда 36, задняя тоже 14-28, но в моем бюджете (~ 25 тыс.) явно нет велосипедов с такой кассетой

  9. #11329
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Arien, я уже посмотрел, написал чуть выше

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    в моем бюджете (~ 25 тыс.) явно нет велосипедов с такой кассетой
    Авито? Или б/у не рассматриваете? Дети в таком возрасте укатать вел не успевают. Ездят немного, растут быстро.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #11330

    По умолчанию

    Dusty, я бы с радостью, но во первых, не знаю что смотреть, во вторых,в моем городе ничего хорошего точно нет, значит придется покупать кота в мешке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10