Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 2518
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #25171

    По умолчанию

    Цены на али не от доллара, а от курса рубля к доллару меняются. И ближе всего этот курс не к какому-то мифическому курсу ЦБ, а к наличному, за который этот доллар можно за рубли купить - так понятно?

  2. #25172
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Цены на али не от доллара, а от курса рубля к доллару меняются. И ближе всего этот курс не к какому-то мифическому курсу ЦБ, а к наличному, за который этот доллар можно за рубли купить - так понятно?
    Сам придумал ?

  3. #25173

    По умолчанию

    в отличие от тебя сопоставить цифры могу

  4. #25174
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    в отличие от тебя сопоставить цифры могу
    С утра курс был 62.50 на Али в этом обменнике курс тоже был 62 рубля ?

  5. #25175

    По умолчанию

    Я за динамикой курса не слежу ни на али, ни где бы то ни было еще. Но курс нашего ЦБ к реальной жизни отношения не имеет. Обменники смотрят на рынок наличной валюты, туда же, видимо, и али.
    Последний раз редактировалось vioch; 05.07.2022 в 23:31.

  6. #25176
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Я за динамикой курса не слежу ни на али, ни где бы то ни было еще. Но курс нашего ЦБ к реальной жизни отношения не имеет.
    Курс ЦБ это курс биржи где ты тоже можешь купить или продать доллары, поэтому курс настоящий. Банки покупают валюту тоже по курсу ЦБ. Проблема в том что российский алиэкспресс это прокладка между нами и китайцами которая устанавливает любой курс который захочет, а платежи проводят по курсу ЦБ и разницу кладут себе в карман. С обменником наличных это никак не связано.

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Обменники смотрят на рынок наличной валюты, туда же, видимо, и али.
    Нет али не проводит оплату в наличной валюте

  7. #25177

    По умолчанию

    Курс цб и курс бирж - это не одно и тоже
    Обменники банков покупают доллары и у населения - и это сейчас выше курса ЦБ

    Я не говорил, что али проводит какую-то оплату в наличной валюте, я говорю о том, что их курс коррелирует с курсом наличной валюты.
    Что-то купить в принципе сейчас, например физически заграницей, я могу только за наличный доллар, за безналичный не могу купить ничего, поэтому курс безналичного доллара меня может интересовать разве что для общего развития, а вот курс наличного доллара имеет практическое значение. И если я вижу, что курс али и наличного доллара соответствуют, то все ок. А сожалеть о сферическом коне в вакууме, коим сейчас является безналичный курс, смысла нет никакого.
    Последний раз редактировалось vioch; 06.07.2022 в 01:09.

  8. #25178
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что али проводит какую-то оплату в наличной валюте, я говорю о том, что их курс коррелирует с курсом наличной валюты.
    Пруфы будут ?

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Что-то купить в принципе сейчас, например физически заграницей, я могу только за наличный доллар, за безналичный не могу купить ничего, поэтому курс безналичного доллара меня может интересовать разве что для общего развития, а вот курс наличного доллара имеет практическое значение.
    Купи доллары в российском банке и переведи на свой счёт в зарубежном и с него обналичишь

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    А сожалеть о сферическом коне в вакууме, коим сейчас является безналичный курс, смысла нет никакого.
    Наличкой уже мало кто пользуется в 2022 году

  9. #25179

    По умолчанию

    с таким курсом (71) али стал центром принятия решений ящетаю. и не вписался в рынок.))

  10. #25180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Купи доллары в российском банке и переведи на свой счёт в зарубежном и с него обналичишь
    Ну да, совсем забыл, что все соотечественники имеют свои счета в зарубежных банках. И минимальный перевод, например, в Тинькове всего каких-то жалких $20к - хоть каждый день переводи.

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Наличкой уже мало кто пользуется в 2022 году
    Конечно, ведь нас от свифта не отключили, поэтому плати заграницей сколько хочешь картой... а, ну да, опять про счета в зарубежных банках я забыл.
    Последний раз редактировалось vioch; 06.07.2022 в 01:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Илья_весельчак

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54