Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 245 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скажите, про Q-фактор писали в Космополитене или работнице? Откуда все женщины про него знают, какой он должен быть, и с чего Вы взяли, что там 180?
    Посмотрела характеристики товара на официальном сайте.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно и то, как умудрились вкрячить ку-фактор 145, не цепляя за перья, и то, что на подростковом 27.5 с шатунами 165 мм сделали запредельный ку-фактор 180. Стоило бы уточнить у производителя или измерить в магазине - вдруг в описании ошибка?
    Звонила в оф. магазин с вопросом, а точно у них такой размер и нет ли у них ошибки и опечатки, сказали, что все правильно. Надо на самом велосипеде измерять, на вид там больше 145 у 26, но не мерила, могу ошибаться, а на 27.5 похоже что 180, но тоже не мерила. А так 26 велосипед очень понравился.
    Последний раз редактировалось Corra; 02.06.2022 в 12:27.

  2. #2162

    По умолчанию

    Кстати… не актуально
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 11.06.2022 в 11:00.

  3. #2163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corra Посмотреть сообщение
    а на 27.5 похоже что 180, но тоже не мерила.
    Вы знаете каккой диапазон Q-фактора на взрослом кантрийнике на 29 с буст рамой 148-12
    Или что у женщин таз шире мужского? Или что вообще это параметр индивидуальный? Или как его мерять?

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Corra Посмотреть сообщение
    а на 27.5 похоже что 180, но тоже не мерила.
    Вы знаете каккой диапазон Q-фактора на взрослом кантрийнике на 29 с буст рамой 148-12
    Или что у женщин таз шире мужского? Или что вообще это параметр индивидуальный? Или как его мерять?


    Mr_Max, конечно кому-нибудь нужен.
    Тем более что вероятнее всего новых велосипедов многих марок можно не ждать.
    Отличный лясик.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Кстати, кого-нибудь интересует Superior F.L.Y. 27 2021 в XS ростовке?

    Куплен в апреле 2021 (покупал как "дачный" вариант), но по сути им так и не пользовались.
    Может один раз по городу катались, не более. Документов дома найти не смог, но фото из магазина имеется.

    Вот описание - тыц


    Вложение 675352Вложение 675353
    меня интересует, отписал в личку

  5. #2165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы знаете каккой диапазон Q-фактора на взрослом кантрийнике на 29 с буст рамой 148-12
    Или что у женщин таз шире мужского? Или что вообще это параметр индивидуальный? Или как его мерять?


    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------



    Нет конечно, откуда, пытаюсь хоть чуть разобраться. Мне кажется индивидуальный, хотя пишут что его и не почуствуешь, не знаю так или не так. На 180мм у дочери почти сразу начинают сильно болеть ноги (буквально через несколько минут), а кататься хочет. А на другом каталась, при том, что он был ей маловат, каталась намного дольше. Вот и возник вопрос, а не большое ли расстояние между шатунами для неё. Думаю это не единственный фактор, но пока попыталась разобраться с ним. С покупкой велосипеда не сталкивались, дочка не хотела, несколько раз покаталась и всё, а сейчас заинтересовалась.
    Последний раз редактировалось Corra; 02.06.2022 в 21:27.

  6. #2166

    По умолчанию

    Corra, нет там наверняка 180 мм
    и вообще это не важно.
    Возможно важно только на совсем бестолковых детских великах, где он совсем непропорциональный...

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от Corra Посмотреть сообщение
    На 180мм у дочери почти сразу начинают сильно болеть ноги (буквально через несколько минут), а кататься хочет.
    На каком велосипеде? При чем тут Q-фактор к болению ног через 5 минут?

    Вот что значит блогер написал ...
    Последний раз редактировалось bwn; 02.06.2022 в 22:02.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Corra, нет там наверняка 180 мм
    и вообще это не важно.
    Возможно важно только на совсем бестолковых детских великах, где он совсем непропорциональный...

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------



    На каком велосипеде? При чем тут Q-фактор к болению ног через 5 минут?

    Вот что значит блогер написал ...
    Блогеров не читаю , уже даже и не знаю причем боление ног и g-фактор, видно сильно заморочилась. Спасибо всем кто написал, будем просто искать комфортный для нее велосипед, а то такая путаница в голове.
    Велосипед Giant Gloss 24.

  8. #2168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно и то, как умудрились вкрячить ку-фактор 145, не цепляя за перья, и то, что на подростковом 27.5 с шатунами 165 мм сделали запредельный ку-фактор 180. Стоило бы уточнить у производителя или измерить в магазине - вдруг в описании ошибка?
    На 27.5 также указана каретка (под квадрат) 68/115.
    Это какая должна быть "геометрия" шатунов, чтобы выдать 180 мм. Q-Factor с валом 115. Я хочу на такое посмотреть)
    Мне, кажется, там точно ошибки где-то.

    А продавцам непонимание таких нестыковок, точно, не делает чести.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Про Q-фактор написано на сайте производителя (хочется верить, что они там понимают, что это такое, но кто знает):
    https://shulz.ru/catalog/?id=503
    https://shulz.ru/catalog/?id=504
    (надо нажать на "технические характеристики").
    Мне кажется, они "температуру кипения" - с "прямым углом" перепутали? (был такой анекдот)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #2169

    По умолчанию

    Добрый день.
    Кто-то может подсказать, чем приниципиально отличаются велосипеды shulz 26 от bryno 26.
    Вес у них одинаковый, качество +- наверное тоже, однако shulz на 10 тыс, или 1/3 цены дороже.
    До этого катались на bryno 20, отличный легкий велик

  10. #2170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman-av Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто-то может подсказать, чем приниципиально отличаются велосипеды shulz 26 от bryno 26.
    Вес у них одинаковый, качество +- наверное тоже, однако shulz на 10 тыс, или 1/3 цены дороже.
    До этого катались на bryno 20, отличный легкий велик
    Если из явного, то трансмиссией :

    8 скоростей, кассета, задний переключатель SHIMANO Acera RD-M360 и шифтер SHIAMNO Altus SL-M315

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10