Вопрос про умственные способности велопроизводителей - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128

Тема: Вопрос про умственные способности велопроизводителей

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altagir Посмотреть сообщение
    Пересаживаем доверчивого комьютера на 11 ск - и доход от кассет в 6 раз больше.
    Не всё так просто. Например , в цепях всё наоборот:

    Shimano-8-vs-9-vs-10-vs-11-vs-12-speed-chains-durability-chart-latest.jpg
    https://cyclingtips.com/2019/12/the-...10-11-12-speed

    Личный опыт говорит примерно тоже и про кассеты. Разница , может, и не такая большая, но всякие турнеи плющились на глазах.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Давай ка возьмём за пуговицу тех…. Кто порождает Спрос !!!
    Давай ка усомнимся в их умственных способностях. Это поверь, куда интересней !
    +100500. Надо чтобы вилочка, покрышки шипастенькие и пожирней, а если подвес, тогда вааще. Ну и чтобы на дисковых тормозах, 21 век же

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Причём самое забавное в том, что апологеты сплошных рубашек топят именно за то, что сплошные якобы меньше забиваются и поэтому дольше служат, ага, щазз.
    Именно так. Сплошная рубашка в 10 раз лучше раздельной.
    Чтобы раздельная не забивалась на нее надо наставить кучу колпачков с пыльниками, что только увеличит трение и даст новые места попадания воды и грязи. При этом с раздельной мы еще получаем кучу лишних соединений

    Цитата Сообщение от Altagir Посмотреть сообщение
    Была у меня (короткая) дискуссия на другом форуме. Два юзера-комьютера горько плакали: у первого каждые полгода летели внешние подшипники на каретке, у второго - жутко скрипела BB30, в дождь вообще, бедняга, сходил с ума. На мое: "А почему не поставить обычный квадрат? Он бесшумный и ходит по 100,000 км в любую погоду" последовал убийственный аргумент: "Так это ж старая система из 80-х!!111" После чего дискуссия завершилась.

    Если люди готовы платить за моду без качества и забанены в гугле, дело хозяйское. BB30, 100500 скоростей, километры сплошных рубашек, гинекологическая проводка - веломеханики потирают ручки
    Продолжайте ездить с висящими снаружи рубашками, квадратами, 7ск трансмиссиями и 26 колесами. Ибо ничего слаще морковки не едали и сравнить вам не с чем.
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 25.06.2022 в 09:41.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #64

    По умолчанию

    80% не нуждается в большем и не способны оценить за ненадобностью, а двухподвесная "ньюскул" геометрия не поможет пивным алкашам, которые вкатывают по трейлам с грацией картофельного мешка.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ничего слаще морковки не едали
    Каждому своё. Морковка всё же лучше карамельки.
    Есть кубы с кастрированными рубашками и работают они по-разному. деор, слх и хт, причём последний с внутренней проводкой. Первые два сравнивать могу только между собой, а третий есть и со сплошной. Между двумя хт по чёткости переключения и лёгкостью разницу вроде как не ощущаю. И на счёт быстрого износа резаной рубашки; можно предложить вариант использования второй половины, которая осталась от первичной установки.

  6. #66
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,363
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не всё так просто. Например , в цепях всё наоборот:
    вас такой результат не удивляет? Может тогда сразу сделать 20ск цепь, чуть тоньше чем фольга и все будет ходить почти вечно?
    А может быть дело все же в качестве этих цепей? Причем допускаю, что сделано так неспроста;

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Причём самое забавное в том, что апологеты сплошных рубашек топят именно за то, что сплошные якобы меньше забиваются и поэтому дольше служат, ага, щазз.
    хех, дык опять же, не сразу это понятно.
    Мало того, что в отличии от сплошной проводки где всего 2 точки контакта тросика с наконечником (а это самое "трущееся место" в этом конструкции) у вас их минимум 4, но главное, по крайней мере в классической конструкции, у вас есть некое пластиковая или металлическая конструкция (направляющая) расположенная снизу каретки.
    А там тросик идет:
    1. Совершенно не по оптимальной траектоии
    2. Как следаствие имеет сильное трение
    3. Это месте, куда летит куча говнища, поэтому дополнительно трение может быть просто ппц какое (по сравнению с абсолютно закрытой и изолированной рубашкой);
    не поленился и сходил в гараж, сфоткал свой вариант, ьак сказать "без прикрас", вот как приехал вчера так и бросил.


    у меня SRAM 9ск, ему не очень это роялит, а вот что будет на 11,12 ск трансмиссиях я хз.

    в общем открытая проводка это для шоссеров, которые ездят по солнечной италии. для МТБ это малопригодный вариант;

  7. #67
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    вас такой результат не удивляет? Может тогда сразу сделать 20ск цепь, чуть тоньше чем фольга и все будет ходить почти вечно?
    А может быть дело все же в качестве этих цепей? Причем допускаю, что сделано так неспроста;


    хех, дык опять же, не сразу это понятно.
    Мало того, что в отличии от сплошной проводки где всего 2 точки контакта тросика с наконечником (а это самое "трущееся место" в этом конструкции) у вас их минимум 4, но главное, по крайней мере в классической конструкции, у вас есть некое пластиковая или металлическая конструкция (направляющая) расположенная снизу каретки.
    А там тросик идет:
    1. Совершенно не по оптимальной траектоии
    2. Как следаствие имеет сильное трение
    3. Это месте, куда летит куча говнища, поэтому дополнительно трение может быть просто ппц какое (по сравнению с абсолютно закрытой и изолированной рубашкой);
    не поленился и сходил в гараж, сфоткал свой вариант, ьак сказать "без прикрас", вот как приехал вчера так и бросил.


    у меня SRAM 9ск, ему не очень это роялит, а вот что будет на 11,12 ск трансмиссиях я хз.

    в общем открытая проводка это для шоссеров, которые ездят по солнечной италии. для МТБ это малопригодный вариант;
    Кто тебе виноват что у тебя косячный велик с такой проводкой. Надо было нормальный брать

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,141
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в общем открытая проводка это для шоссеров, которые ездят по солнечной италии. для МТБ это малопригодный вариант
    для MTB уже давно один вариант: гидравлика. Тросики стоят там, где удешевление, старпёрство или туризм.

  9. #69
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,363
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Кто тебе виноват что у тебя косячный велик с такой проводкой. Надо было нормальный брать
    ну я почти не сомневался, что кто устроит высер;
    Дело не в моем велике, который кстати замечательный, служит мне уже 8 сезонов и у меня 3 аналогичные рамы, купил прозапас ибо все устраивает от и до.
    Речь про такое решение, которое используется часто. и до сих пор. плюс-минус; тот же кадейл я приводил выше фотку [/URL]- скрытая проводка и эта идиотская консрукция;

    а сразу перешел на сплошную проводку, это не так сложно организовать на любом веле. Текущий вариант - реально первый за 8 лет эксплуатации, просто постапвил потому, что решил попробовать как будет работать; Сейчас буду переводить назад на сплошную, причем будет вариант с проводкой до фронтпул переклюка. нужно свагранить соответствующие площадки для рубашек.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 25.06.2022 в 14:43.

  10. #70
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Если устраивает то что ноешь что не устраивает. Производитель так делает что знает что найдется ССЗБ как ты которому понравится коссячная рама и трижды нажмет на грабли при этом на форуме будет искать виноватого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  2. Вопрос про Hayes Mag.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 15:14
  3. Глупый вопрос про покрышки
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 22:53
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17