к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ? - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 70 ПерваяПервая ... 626465154555657586166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 697

Тема: к а к о й велик для 3-5 лет ? ? ?

  1. #551

    По умолчанию

    [COLOR]
    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Meercata, единственный беговел-велосипед который мне хоть как-то нравится это https://www.advantagebikes.ru/
    Но тут надо понимать для кого это надо, а надо это для детей ниже среднего роста которых родители во что бы то ни стало захотели посадить на велосипед как можно раньше (в 2+) чтобы при этом велосипед был легким и небольшим.
    Но цены на него совсем не про 10к. Strider вполне можно купить, он не хуже чем другие 14" велосипеды, но если есть возможность лучше после беговела сразу купить 16"
    Похоже, я попадаю в эту категорию родителей И, кстати, не слышала про такие беговелы-велосипеды, спасибо. Правда, б/у их тоже не вижу, похоже, "в массе" они ещё не известны.
    Но тут момент, что ребёнок в скоро три года и до 12" велосипеда не дорос, мелкий и лёгкий (одежду до сих пор на 1,5 года покупаю). Хотя ему и навыки тоже ещё нужны, не могу сказать, что он вот сейчас сядет и поедет на велосипеде, если тот будет подходящий. Но, колючка, это не про сразу на 16" точно.

    В общем, не будем париться и возьмём лёгкий вел 14". Технически, мне Бруно 14" нравится, и вес, и q-фактор минимальные. А там уж как дорастёт, так и сядет.
    Последний раз редактировалось Meercata; 09.03.2022 в 14:49.

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Но, колючка, это не про сразу на 16" точно.
    Почему? Какой у него рост?

  3. #553

    По умолчанию

    87 см, внутренняя длина ноги 30 см.

  4. #554
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    ----------https://www.advantagebikes.ru/--------------- кстати, не слышала про такие беговелы-велосипеды-----------
    ---------- не будем париться и возьмём лёгкий вел 14"--------.
    Если внимательно посмотреть на картинки с "инновационным" вело-беговелом, видим обычный велосипед, на который просто часть деталей не поставили и дают их покупателю отдельно, россыпью.
    Снять шатуны и и выкрутить каретку можно с абсолютно любого вела. Если лень или нет нужного инструмента, в ближайшей веломастерской. Это очень простая работа, минут на 20. Главное, снятые детальки не растерять.
    Ну почему мне это не пришло в голову 10 лет назад

  5. #555

    По умолчанию

    Ну, кажется, примерно так и "изобрели" беговел ))
    Вопрос только в ростовке. Беговелы 12" есть с более маленькой ростовкой, чем 12" же велосипеды, поэтому для нас, например, это важная разница.
    Ну и когда раму делаешь максимально "примитивной", без места для каретки - вес всей конструкции тоже уменьшается.

  6. #556

    По умолчанию

    Всем добра!

    В связи со сложившейся ситуацией, хочу заранее приобрести ребенку (будет 3 года летом) вел. В данный момент бодро катается на беговеле.

    Что же взять? 14" или 16"?

    Shulz Bubble 14 (на ремне) или Же 14 race (на цепи)?

  7. #557

    По умолчанию

    Cleric, важен не возраст как таковой, а рост и длина ноги. Какой у ребёнка рост сейчас и внутренняя длина ноги?

    На цепи чуть тяжелее, но q-фактор меньше и цена ниже. Чинить-тюнинговать цепной вариант тоже проще, хотя с первым велом это, наверное, не актуально.
    Я бы выбрала цепь, но это это мои личные соображения.

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meercata Посмотреть сообщение
    Cleric, важен не возраст как таковой, а рост и длина ноги. Какой у ребёнка рост сейчас и внутренняя длина ноги?

    На цепи чуть тяжелее, но q-фактор меньше и цена ниже. Чинить-тюнинговать цепной вариант тоже проще, хотя с первым велом это, наверное, не актуально.
    Я бы выбрала цепь, но это это мои личные соображения.
    Из-за цены тоже склоняюсь к цепному варианту.

    Внутр.длина ноги 35см, рост 93

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Из-за цены тоже склоняюсь к цепному варианту.

    Внутр.длина ноги 35см, рост 93
    Тут еще один немаловажный вопрос:

    На след.год летом ребенку будет 4 года, соответственно, может быть имеет смысл в этом году кататься на Беговеле 12", а на след год пересаживаться уже на Велосипед 16"?
    Последний раз редактировалось cleric699; 11.03.2022 в 10:37.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cleric699 Посмотреть сообщение
    Что же взять? 14" или 16"?
    Лучше 16", 14" нужен только на первое время.

  10. #560

    По умолчанию

    Минутка велоюмора.
    У мужа было опасение насчёт велосипеда (аргумент против покупки), что сын, как научится на нём ездить, будет от нас быстро уезжать (и это правда, бывает у товарища такое настроение).
    Опасение не оправдалось - за последние полторы недели ребенок прекрасно научился это делать и на самокате, и на беговеле

    Тренируем теперь обязательную остановку по слову СТОП!...
    Последний раз редактировалось Meercata; 11.03.2022 в 21:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велик
    от megazol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 23:12
  2. Велик для XC
    от oltimus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 19:14
  3. Велик до 8 000 р.
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 18:46
  4. Велик до 250$
    от sudd_DEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 16:41
  5. Велик и а/м!
    от squir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 12:09