Смазка Smoove - Страница 270
+ Ответить
Страница 270 из 303 ПерваяПервая ... 70170220240260265268269270271272275280300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 3022

Тема: Смазка Smoove

  1. #2691

    По умолчанию

    Ну если обратить внимание на рекомендацию, что смазку не рекомендуется замораживать от слова совсем. А она начинает разлагаться на компоненты при небольшом минусе, наводит на мысль что всё-таки используется вода.

  2. #2692
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Для станка смув не очень. Куски парафина падают на пол.

  3. #2693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    скорее всего вода, т.к. вроде как эти смазки боятся влажной погоды, да и водой у меня смув легко отмывался от покрытий, рук
    Смув, сквирт, SMG и т.п. сухие смазки - это всё водные эмульсии. И в этом как раз отличие от растворов. Такую эмульсию после высыхания водой уже не разбавить.
    Хоть смув и создавался для сухих пыльных условий, но в грязи он тоже неплохо держится, дольше жидких смазок.
    Но это за счёт бОльшей вязкости, а не липкости. Поэтому руки легко отмываются, в отличии от следов от мазутных цепей.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Для станка смув не очень. Куски парафина падают на пол.
    Есть такое, у всех сухих смазок.

  4. #2694
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Я почему-то думал,что у Смува основа-спирт. Решил обновить свой 3+ летий тюбик капнув туда медицинского. Так оно вступило в реакцию(было 10% флакона), стало 100% непонятной жижи.
    Крч мне нужен новый флакон. Я так понимаю сейчас нет смысла заказывать? Т.е. 1000 и он везде есть. Раньше просто из UK везли и не было его.
    Последний раз редактировалось Sadness; 18.02.2022 в 14:34.

  5. #2695

    По умолчанию

    Ща есть много где (в том же даблспорте), да, а заказыват ьс пересылом - чут ьпопозже, когда заморозков не будет).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #2696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Крч мне нужен новый флакон. Я так понимаю сейчас нет смысла заказывать? Т.е. 1000 и он везде есть.
    Да конечно, можно будет сразу проверить на заморозку.
    Кстати , пока что смув - единственная смазка, которая может храниться несколько лет без потери свойств. Все остальные максимум через год распадаются на фракции.

  7. #2697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    ...капнув туда медицинского. Так оно вступило в реакцию(было 10% флакона), стало 100% непонятной жижи.
    хороший результат интересно с чем связан рост до 100%, что с чем захимичило, если, конечно, это не пена или что то подобное
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  8. #2698
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Кстати , пока что смув - единственная смазка, которая может храниться несколько лет без потери свойств. Все остальные максимум через год распадаются на фракции.
    Ну, это если считать, что Squirt Chain Lube, в принципе, то же самое, но вид сбоку.)) Производитель не ограничивает его срок хранения и заявляет, что имеет образцы, которые хранятся уже 10 лет и не потеряли своих свойств. Главное - не нарушать температурный режим хранения, от +5 градусов, до +35.

  9. #2699
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boston_whaler Посмотреть сообщение
    хороший результат интересно с чем связан рост до 100%, что с чем захимичило, если, конечно, это не пена или что то подобное
    Я думал уляжется и оставил на несколько дней. Открыл и полезла белая жижа, Похожая на творог с молоком.
    Сам тюбик при этом плотный стал. Короче, испортил, но там было мало, так что не жалко.
    Последний раз редактировалось Sadness; 18.02.2022 в 17:54.

  10. #2700
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Недавно впервые поимел опыт со смувом, и был удивлён его жидкой консистенцией. Течёт из пузырька привольно и сам, а сквирт приходилось давить, и похож он был на жирные сливки, а смув просто молоко. Это так и должно быть, или мне озон какое-то палево подсунул?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47