Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3312
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #33111

    По умолчанию

    Вот дозвонился я наконец до рапида
    Оценивают там свои рамы, в 85 тыс
    В тритоне что-то слишком уж какие-то конские цены на рамы ихние - а также сроки изготовления у них какие-то очень уж долгие
    Вот в рапиде, 100 тыщ за коробку + 100 тыщ за раму - выглядит уже божески
    Да - в рапиде можно отдельно купить коробку пиньон - но в этом случае она будет без гарантии
    В тритоне - низя

    А готовые велы из европы - как и всякие мосгорбайки, и бэу - очень сильно оверпрайснутые велы, смысла ноль

    Нащот "именно p18" - да, говорят что диапазон там избыточен - заманаесси передачки клацать - советуют p12 (за 1000 евро - 90 тыщ)

  3. #33112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Ильяс7, выбирайте по цвету и форме, в данном случае. За эти деньги - особой разницы не будет.
    Тем не менее вес, накат много ведь факторов которые завися хоть и не на профессиональном уровне но тем не менее, велосипед будет использоваться практически ежедневно

  4. #33113

    По умолчанию

    ManOnBike, вопрос то в чем? Не хотите бу? Вперед за новым. Ах да, простите. И там оверпрайс)))

    Ильяс7, За 13 тысяч колеса крутятся и уже хорошо. О каком накате вы речь то ведете?
    С другой стороны, недавно продал вел сына, за 8 тыщ... Вполне годный ляс для дворовых покатушек. Весит правда, как два найнера в максимальных ростовках и один из них - подвес. Но ехал и даже прыгал и не ломался.
    Последний раз редактировалось Dan232; 24.01.2022 в 13:17.

  5. #33114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    ManOnBike, вопрос то в чем? Не хотите бу? Вперед за новым. Ах да, простите. И там оверпрайс)))
    Вот как раз-таки оверпрайс - в готовом новье и в бэу на рынке - а также, в тритоне )
    Да, пойду наверное в рапид, если там не брешут по ценам
    Из тех кто брал в рапиде - пока видел один видос на ютюбе от некого dDEMONn - мож еще какие владельцы пиньена имеются, опытом-знаниями могут заделиться?

  6. #33115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    ManOnBike, вопрос то в чем? Не хотите бу? Вперед за новым. Ах да, простите. И там оверпрайс)))

    Ильяс7, За 13 тысяч колеса крутятся и уже хорошо. О каком накате вы речь то ведете?
    С другой стороны, недавно продал вел сына, за 8 тыщ... Вполне годный ляс для дворовых покатушек. Весит правда, как два найнера в максимальных ростовках и один из них - подвес. Но ехал и даже прыгал и не ломался.
    http://images.vfl.ru/ii/1643019331/e...37688340_m.jpg
    Тролить вы конечно горазды.. Еще раз повторюсь я новичок в этом и многих деталей еще не знаю, я не профессионал который ездиет по трассе со скоростью автомобился, а написал для того чтобы попросить совет и помочь с выбором, покупаю б\у и не вижу тут ничего зазорного, дорогой велосипед мне не нужен я не спортсмен чтобы хвастаться запчастями и временем приодаления дистанции. Велосипед необходим для более менее комфортной езды по городу

  7. #33116

    По умолчанию

    Ильяс7, купил я в прошлом году трекинговый найнер (новый, в магазине, за 25 тыс) - через пару мес квакнула родная трансмиссия микрошифт там, поставил групсет аливию - он дольше живет, но все равно не долго (люблю я по дебрям-говнам жоским полазить - переклы и петухи у меня не выживают, никакие) - ща заморочен уже пиньоном (он кстате неприменим в спортивных велосипедах - только неспортивные-котацо)
    Все имеет свою цену
    На вторичке за 13-15 тыс - можно нарваться на что угодно (треснутая рама, убитый обвес)
    Велосипед надо мерять под себя и под свою ростовку явочно в магазине - лучше перемерять несколько великов разных производителей - это как покупка одежды
    Для начала, также лучше понять какой именно тип велосипеда нужен - дорожный, или мтб - и тщательно вникнуть в различия этих типов, и подтипов ихних разных (там различаются спортивная или комфортная посадка, высота каретки над землей, длина велосипеда, угол наклона руля, какой ширины резину можно поставить, и т.п.) - также, я бы выбрал полуинтегрированную рулевую
    Дешовых нормальных 2подвесов нету - хардтейл онли
    Последний раз редактировалось ManOnBike; 24.01.2022 в 13:39.

  8. #33117

    По умолчанию

    [QUOTE=ManOnBike;9085536], У меня сейчас есть вариант Стингер Графит взять, 29 колеса, но рама стальная из-за этого вес около 17-18 кг будет, есть вариант Стелс взять, рама аллюминивая по легче около 14кг, но колеса там 26 и это смущает

  9. #33118

    По умолчанию

    Российские бренды механических велосипедов:

    outleap (триал спорт)
    stark (российско-немецкий)
    forward (с бюджетной линейкой altair; и format; пермь, бывшая кама)
    stinger (калининград)
    stels (и десна; кубинка, брянск, краснодар)
    izh-bike (удмуртия)
    сибвелз (сибирский велосипедный завод; новосибирск)
    rush hour (новосибирск)
    hogger (санкт-петербург)
    tech team (китай)
    foxx (по ходу ультраспорт)

    мой трекинговый найнер с алюминиевой рамой - в стоке весит 15 кг

  10. #33119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManOnBike Посмотреть сообщение
    Российские бренды механических велосипедов:

    outleap (триал спорт)
    stark (российско-немецкий)
    forward (с бюджетной линейкой altair; и format; пермь, бывшая кама)
    stinger (калининград)
    stels (и десна; кубинка, брянск, краснодар)
    izh-bike (удмуртия)
    сибвелз (сибирский велосипедный завод; новосибирск)
    rush hour (новосибирск)
    hogger (санкт-петербург)
    tech team (китай)
    foxx (по ходу ультраспорт)

    мой трекинговый найнер с алюминиевой рамой - в стоке весит 15 кг
    Вес кажется для меня не таким большим фактором, думаю будет ли большая разница в скорости велика с 26 колесами или с 29.. И на скорость влияет ли только размер колёс?

  11. #33120

    По умолчанию

    Шутки шутками, а тринкс, что на фото выше, был куплен пару лет назад за 10 тысяч новым. Из поломок - только задний переключатель. Поменял на алтус вроде бы, не помню уже. Все остальное сток. Были ТО и элементарное обслуживание. Пацан на нем гонял в дворовом ритме. На бордюры сходу залетал, с бордюров дропал, юзом постоянно гонял, переключал как попало... И ничего, все хорошо и даже цепь не вытянулась. Вполне, я считаю.
    Последний раз редактировалось Dan232; 24.01.2022 в 13:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. fishman2001

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26