Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 152 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #1251
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    кто заказывал с зарубежа суммы свыше 200$ ?
    как щас пошлина оплачивается? все же решил карбон колеса шоссейные под оси на нашу мериду взять вышло свыше 40к
    Сумма пошлины 15%,не облагается 200 евро.

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    У Сайлекса на второй сезон заменил штатный вынос на -17 градусов и 10 мм кольцо поставил над выносом, в первый сезон был штатный вынос в штатном положении наверху.
    Сегодня переставил два кольца сверху выноса, оставив внизу одно. Поерзал во дворе - красота. Спина и руки подразгрузились. Вынос стоковый.
    Последний раз редактировалось Serg122; 22.01.2022 в 15:18.

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    кто заказывал с зарубежа суммы свыше 200$ ?
    как щас пошлина оплачивается? все же решил карбон колеса шоссейные под оси на нашу мериду взять вышло свыше 40к
    Есть опыт и почтовой икурьерской доставки с бк.
    По почте таможня выпустила посылку "с таможенным уведомллением", что равнозначно наложенному платежу. Но из за какого-то заскока почты оплатить его можно было только наличкой.
    За курьерскую доставку пришлось платить еще за "таможенные услуги" курьерской службе.

    Кстати с колесами я накосячил - заказал комплект вместо раздельного заказа. В итоге получил две раздельных коробки склеенные скотчем с логотипом магазина.

  4. #1254

    По умолчанию

    Я что-то запутался в китайских обозначениях, мне нужна помощь... Подскажите, есть вот эти колеса https://aliexpress.ru/item/4000033583741.html
    Я не пойму что тут по ободу, и как понять как подобрать к ним покрышки? Точнее даже не так.. какой обод нужен, чтобы можно было поставить шоссейную покрышку вот 25мм до 32мм?
    Например по описанию, пишут что 27мм - это наружная ширина, а внутренняя это 17мм. 17мм это как у родных колес 400 сайлекса. На 17мм какие минимально покрышки можно поставить вообще? 25мм или 28мм подойдут?
    И 28мм наруж./18.5мм внутр. - на такие колеса какой диапазон покрышек можно ставить?
    ЗЫ. Сорян если прям совсем тупой вопрос) Таблички совместимости покрышек и ободов меня вгоняют в уныние, я там вообще запутался, так как они какие-то разные..

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saynis Посмотреть сообщение
    Я что-то запутался в китайских обозначениях, мне нужна помощь... Подскажите, есть вот эти колеса https://aliexpress.ru/item/4000033583741.html
    Взял колеса у этого продавца, в этом лоте: 45mm depth 28mm / Clincher Tubeless / Black Decal / RD07 6 Bolt lock - (под 300 silex) ещё 11 ноября 2021, получил только 17 января 2022г. Правда после оформления заказа, попросил продавца поменять на 35mm depth 28mm, т.к. в нашей "деревне" вообще не найти камеры с ниппелем 60мм, а под высоту профиля 35мм - 48мм ниппель ещё можно использовать, да и полегче колеса чуток (сразу скажу, вес комплекта приехавших колес четко по верхней указанной границе 1663гр).
    Остановил свой выбор на внешнем размере 28мм, по причине, что у меня уже были покрышки Continental UltraSport III 28mm, и пользоваться более узкими не планирую. Покрышка вровень с ободом получается, смотрится прикольно, но есть риск быстрее покоцать обод, а при ещё меньшем диаметре покрышки - риск будет ещё выше...

    Еще один важный момент, с этими колесами идет шоссейная втулка RD07 (она длиннее мтб-шной), и под 11скоростную мтб кассету понадобится спейсер (проставочное кольцо), скорее всего 1,85мм

    Цитата Сообщение от Saynis Посмотреть сообщение
    На 17мм какие минимально покрышки можно поставить вообще?
    Continental UltraSport III 28mm - встают отлично, прошлый сезон на таком комплекте откатал.

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    кто заказывал с зарубежа суммы свыше 200$ ?
    как щас пошлина оплачивается? все же решил карбон колеса шоссейные под оси на нашу мериду взять вышло свыше 40к
    Через пару дней после отгрузки продавцом, пришло письмо от таможенного брокера (Юнитрейд), с требованием оплатить таможенные платежи (таможенные сборы + таможенные пошлины + комиссионный сбор). Оплатил прям на сайте брокера. Просить продавца уменьшить сумму в декларации, глупая затея, брокеры давно получают информацию о стоимости с площадок / магазинов, так что сэкономить вряд ли получится.
    Последний раз редактировалось antvu; 24.01.2022 в 22:31.

  6. #1256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antvu Посмотреть сообщение
    Через пару дней после отгрузки продавцом, пришло письмо от таможенного брокера (Юнитрейд), с требованием оплатить таможенные платежи (таможенные сборы + таможенные пошлины + комиссионный сбор). Оплатил прям на сайте брокера. Просить продавца уменьшить сумму в декларации, глупая затея, брокеры давно получают информацию о стоимости с площадок / магазинов, так что сэкономить вряд ли получится.
    Есть законный вариант. Покупать переднее и заднее в отдельные посылки. Выйдет чуть меньше налогов.

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tild Посмотреть сообщение
    Есть законный вариант. Покупать переднее и заднее в отдельные посылки. Выйдет чуть меньше налогов.
    Согласен, но часто, это может выйти по цене незначительно дешевле или даже дороже, ибо придется заплатить за 2 доставки вместо одной. Да и мало кто из производителей и магазинов продают колеса отдельно.

  8. #1258

  9. #1259

    По умолчанию

    Уважаемые веломаньяки собственно 2 вопроса! 1- какое использовать оптимально зеркало на велосипед, по трассе страшновато без него ? 2- какие оптимально крылья?

  10. #1260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Climf Посмотреть сообщение
    Уважаемые веломаньяки собственно 2 вопроса! 1- какое использовать оптимально зеркало на велосипед, по трассе страшновато без него ? 2- какие оптимально крылья?
    Зеркало https://aliexpress.ru/item/400128621...674a4aa6cR3zzv
    Зеркало топ, не трясется, езжу с ним постоянно. В идеале бы на пистолет, но не нашёл.

    зеркало.jpg

    Крылья https://www.onlinetrade.ru/catalogue...8-1411186.html
    Чёрных пока нет в наличии.
    Крылья агонь. уже пережили несколько типов велов. Отстегиваются, если что то сильно зацепить
    Переднее крыло удлинено.

    IMG_20201208_135739.jpg
    ПС На фото вел после покупки, не выставлен, не обращай внимание на руль и сиденье.
    Последний раз редактировалось Ethereum; 25.01.2022 в 12:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10