Выбор дисковых тормозов - Страница 1795

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2361. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.37%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,252 53.03%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #17941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман752 Посмотреть сообщение
    У меня электро байк. Концевики нужны, чтобы при нажатии на ручку тормоза отключался мотор, включался рекуперативный тормоз двигателем и зажигался стоп сигнал. Впрочем уже заказал magura mt5e, потому как аналогов не нашёл, а курс не терпит(
    Аналогов и не существует за их цену. Отличные тормоза, мощность и контроль торможения на высоком уровне, в том числе и для тяжелых байков (тяжелых ездаков ) На мой взгляд, гораздо лучше четырех поршневых шимано. Только аккуратнее: 1) не затягивайте сильно пластиковый хомут тормозной ручки, лопнет. 2) не тяните пластиковый болт прокачки на ручке сильно, сорвете шлицы. Там уплотнение организованно не по торцу болта , а по диаметру, поэтому просто двумя пальцами подтянули и все. 3) если появиться небольшие потение масла из болта прокачки на калипере, до достаточно просто надеть маленькое резиновое колечко на винт. Размер точно не помню, примерно 3х1. Но там не часто появляется данный баг.

  2. #17942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris047 Посмотреть сообщение
    Аналогов и не существует за их цену. Отличные тормоза, мощность и контроль торможения на высоком уровне, в том числе и для тяжелых байков (тяжелых ездаков ) На мой взгляд, гораздо лучше четырех поршневых шимано. Только аккуратнее: 1) не затягивайте сильно пластиковый хомут тормозной ручки, лопнет. 2) не тяните пластиковый болт прокачки на ручке сильно, сорвете шлицы. Там уплотнение организованно не по торцу болта , а по диаметру, поэтому просто двумя пальцами подтянули и все. 3) если появиться небольшие потение масла из болта прокачки на калипере, до достаточно просто надеть маленькое резиновое колечко на винт. Размер точно не помню, примерно 3х1. Но там не часто появляется данный баг.
    Спасибо большое за отзыв и советы, буду все это иметь ввиду, думаю, что они меня не разочаруют.

  3. #17943

    По умолчанию

    Добрый день. Ручки SRAM Level TLM можно менять местами/переворачивать? Я могу купить два задних тормоза, а потом просто обрезать гидролинию? Калиперы одинаковы?

  4. #17944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rpgp Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ручки SRAM Level TLM можно менять местами/переворачивать? Я могу купить два задних тормоза, а потом просто обрезать гидролинию? Калиперы одинаковы?
    Можно. Одинаковые
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #17945

    По умолчанию

    спасибо

  6. #17946
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кто из уважаемых донов не сильно втянут в выяснение отношений и способен мне объяснить как вытащить штифт из xtr 9020

    xtr.jpg

  7. #17947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    кто из уважаемых донов не сильно втянут в выяснение отношений и способен мне объяснить как вытащить штифт из xtr 9020

    Вложение 671300
    А вроде никак. Загугли на ютубе про неразбираемые тормоза на канале Лехи Пскова.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #17948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    кто из уважаемых донов не сильно втянут в выяснение отношений и способен мне объяснить как вытащить штифт из xtr 9020

    Вложение 671300
    Он просто выжимается усилием рук с обратной стороны, сверлом или подобным штифтом. На 9210 обратная сторона заглушена и нужно делать засечку на нём через окошко и уже цепляясь за неё вынимать.

  9. #17949
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А вроде никак. Загугли на ютубе про неразбираемые тормоза на канале Лехи Пскова.
    ага, обнадежил

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Он просто выжимается усилием рук с обратной стороны, сверлом или подобным штифтом. На 9210 обратная сторона заглушена и нужно делать засечку на нём через окошко и уже цепляясь за неё вынимать.
    на вид собственно непохоже на что-то невынемаемое
    "с обратной стороны" - это снизу или сверху?
    нынче дорохо все так, да и купить проблематушеньки, не напороть бы боков

  10. #17950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavssimf Посмотреть сообщение
    ага, обнадежил

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------



    на вид собственно непохоже на что-то невынемаемое
    "с обратной стороны" - это снизу или сверху?
    нынче дорохо все так, да и купить проблематушеньки, не напороть бы боков
    С обратной это где торец без "звёздочки". Посмотри внимательно и сразу поймёшь о чём речь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42