свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2738
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А надо...а что надо? Так это, причину устранить
    Для этого и придумали обкалывание подозрительной жидкостью.

  2. #27372
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Шибко ты разогнался с великим строительством на один лишь транспортный налог.
    Ну про прям "великое" я не говорил. Но как минимум - содержание существующей дорожно-уличной сети.
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Если у меня есть машина, то буду на ней ездить по два часа на работу
    Мазохизмом попахивает.
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Узко мыслишь
    Зато ты широко.
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    на дороги денег выделяется больше, чем взимается в виде транспортного налога,
    А я разве говорил, что на них ТОЛЬКО транспортный налог идет?
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    так что за дороги платят по сути все
    Ага. Вопрос только - в каком размере. Или "это другое"?
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Кстати, есть владельцы автомобилей, освобожденные от уплаты транспортного налога.
    Много их таких?
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Их лишим прав на парковку?
    СтопЭ! Я, вообще-то, не предлагал никого ничего лишать. Тут есть любители "запретить и не пущать" или, как минимум, требовать каких-то выгод для себя за счет осложнения жизни другой категории граждан, к которой они, разумеется, не относятся. Я в число этих любителей не вхожу. Так что эти вопросы не мне задавать надо.
    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    А есть еще и у кого парковка в Москве бесплатная, ваще твари, да?
    Ох блин... Еще раз: "бесплатная" парковка все равно волей-неволей оплачивается автовладельцем посредством всяческих налогов (я их перечислял), которые логично не платятся теми, у кого машины нет. А если ты все о тех же льготниках - повторю свой вопрос: много их таких?
    Ну и, продолжая мысль: получается, что весь негатиффчик от "автонелюбителей" должен в основном именно на этих льготников сыпаться. Ненуачо, простой люд налоги за свои "корыта" хоть платит, а эти негодяи - все нахаляву имеют, да еще и пробки создают! Ату их! Не?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 14.01.2022 в 12:50.

  3. #27373
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение

    Это как на велосипеде - если надо проехать прямо по второй полосе, то проеду, т.к. нет запрета. Если у меня есть машина, то буду на ней ездить по два часа на работу, т.у. могу себе позволить и это не запрещено.
    Нишиша не так. Если мне ехать на работу на машине 2ч. То я поеду....во-первых, в жо такую работу
    А, отлично, местный, значит навигатор не надо скринить...
    Но, такая работа была. Объект в Волоколамске(точнее, ЗА, Рузские Дачи. Представил поездку на электричке с 3хметровыми трубами, перфоратором и проч(полный Ларгус)? Кстати я ехал на метро к напарнику и уже вместе одним транспортом далее. Все еще дебил? Продолжим. Деревня за 45км от дома. На выхи ездим. Пока еще электричка дольше, чем машине. Один да, на велике. Быстро-по ленинградке(перестал ездить, причина ясна?), тропами больше 2х часов...не всегда есть время, которое не только на велосипед нужно, но и на близких потратить.
    А есть и обратные ситуации. В тот же центр. Нахрен он мне сдался и без машины но, бывают доставки. Носимое конечно ОТ.
    Вот так и приходится строить логистику. Поскольку машина в наличии, на данный момент избавляться не намерен. Не было бы, да, вопрос, наверное не стал бы в нынешних реалиях покупать. Жил бы не там, где сейчас или менял бы жительство, тоже вопрос решался бы. Не было бы детей, родителей, было бы иначе.
    Вся беда в том, что эти наши альтернативы-они индивидуальные. И не всепогодные. Потому имеется и авто и вел и электричка(да, в прошлом году подсел на колесо и ему ниша нашлась). Все меняется, и сообразно реальностям и человек адаптируется. Мыслящий и разумный. А те, кто паркуется, всем мешая, ровно так же и тротуарит, заняв весь, и собаку без поводка и перегаром немытым тебе в нос и кострами в поселке достанет и музоном, который всем обязательно надо заценить. И машина ну совершенно ни при чем. Это общий уровень общества. Разбавили мигрантами, теперь везде барларгар по громкой связи. Перестали во дворах авто чинит, народ приличные машины имеет, нет же, опять понагнали металлолома со всей географией на номерах. В соответствующем состоянии падищевле, бират ..

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Для этого и придумали обкалывание подозрительной жидкостью.
    Пожалуй, это лучшая идея, чем понастроенные ЖК сровнять бульдозерами
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #27374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Нишиша не так. Если мне ехать на работу на машине 2ч. То я поеду....во-первых, в жо такую работу
    Ты не поедешь, другие поедут. Вот надо было тебе по работе в Волоколамск? Поехал. А если авария и пробка на 3-4 часа? Все равно поехал бы. И я так ездил на завод по работе в другую область.
    Вот мне до работы без пробок ехать 30 минут, но такого почти не бывает. С пробками - час. Но я все равно езжу не на машине. Но был случай когда ну вот реально надо на тачке приехать и ехал я в тот день 2 часа. Но ведь есть и те, кто выбрал такую работу, что добираться только на машине удобно. Или принципиально только на машине ездят. И будут ехать по 1-2-3 часа, никуда не денутся.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ага. Вопрос только - в каком размере.
    Михельсон платит в разы больше тебя. Или это другое?

  5. #27375
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    multig, или живут так от работы, ога...
    И это спонсируется на госуровне, вон как Москву на глобус натянули.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #27376
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Михельсон платит в разы больше тебя. Или это другое?
    Я не в курсе, кто такой Михельсон и за что он там платит и сколько. Он родственник твой?

  7. #27377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, кто такой Михельсон и за что он там платит и сколько. Он родственник твой?
    У меня в браузере поиск выполняется 2 нажатиями на мышку. У некоторых - тремя. Назвал первую вспомнившуюся фамилию, может подставить любую другую - Роттенберг, Вексельберг, Миллер, Потанин, Алекперов, Усманов...

  8. #27378
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    У меня в браузере поиск выполняется 2 нажатиями на мышку. У некоторых - тремя. Назвал первую вспомнившуюся фамилию, может подставить любую другую - Роттенберг, Вексельберг, Миллер, Потанин, Алекперов, Усманов...
    Ты вообще в какую-то не ту степь полез, честно. Причем тут олигархи? Я о нормальных людях говорю.

  9. #27379
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Назвал первую вспомнившуюся фамилию, может подставить любую другую - Роттенберг, Вексельберг, Миллер, Потанин, Алекперов, Усманов...
    Михельсон у меня ассоциации с Конрадом Карловичем. И считаю себя нормальным. А вот эти перечисленные?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #27380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты вообще в какую-то не ту степь полез, честно. Причем тут олигархи? Я о нормальных людях говорю.
    Ну ты же начал делить на тех, кто платит больше, а кто меньше, а кто вообще не платит. Я кидаю тебе пример с тем, кто платит больше тебя, меня и любого другого. Больше ли у него прав на дороге, парковке и т.д.? Они еще и НДФЛ платят по ставке 15%, а не 13.
    Ну и осталось разобраться, кто такие олигархи и все ли миллиардеры - олигархи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)