Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 758
+ Ответить
Страница 758 из 833 ПерваяПервая ... 258458558658708728748753756757758759760763768788808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,571 по 7,580 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я там был раза 3 или 4. И не было ни разу, чтобы эти "пологие" склоны (на юге) не перекрывались для проведения: либо сборов детских команд, либо детских соревнований.

  2. #7572
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не сторонник во многом нашей нынешней власти, но не могу не отметить позитивно, что с 1 августа 21 года в РФ появился налоговый вычет на затраты на спорт, в том числе детский.
    Еще я часто заикался тут, именно спортивные модели именно детского инвентаря (горнолыжного) наше государство тоже освобождает от части пошлин при ввозе (некоторые импортеры химичат с этим правда например, говорят, компания на букву К, и возят под эту тему не только детские) но взамен они должны продавать (и отчитываться) на льготных условиях лыжи официальным спортшколам. Это работает, и обычно всегда спортшколам дают скидку порядка 35-45% без особых вопросов. Почему такого нет в велотеме - странно и неприятно (если нет)
    В местных спортмагазинах для детей со спортшколы - на велики нет никаких скидок. У части тренеров в одном веломагазине - т.к. владелец магазина - бывший гонец и бывший директор этой же спортшколы - личные скидки. Но не для детей.
    Так что все за свои.
    Только за тренировки не платим - спортшкола муниципальная.
    Велоодежду не выдают никакую. Велики - есть у спортшколы как бы свои - но - честно - это рухлядь. В велосипед - который тебе отдал тренер - надо вложить минимум 5-7т.р. чтоб он просто прилично выглядел. И шоссейники все убитые. МТБ - еще хуже.
    Поэтому все стараются ездить на своих, хотя бы МТБ. Он и в жизни потом может пригодится, этот велосипед. А шоссе? Спортснаряд. Кроме асфальта нигде не едет, и вообще капризный....

  3. #7573
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Я там был раза 3 или 4. И не было ни разу, чтобы эти "пологие" склоны (на юге) не перекрывались для проведения: либо сборов детских команд, либо детских соревнований.
    4 раза был, ни разу не перекрывали. Видимо, от сезона зависит. З раза был на НГ, 1 раз на 23 февраля.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #7574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    В местных спортмагазинах для детей со спортшколы - на велики нет никаких скидок. У части тренеров в одном веломагазине - т.к. владелец магазина - бывший гонец и бывший директор этой же спортшколы - личные скидки. Но не для детей.
    Это печально и странно. Можно как минимум попробовать в Триал-спорте (наверняка есть у вас не так далеко).
    Они декларируют скидки по разрядной книжке и письма из школы. Мы приносили и, правда, нам сделали очень приятные скидки реально на инвентарь (защиту, палки)... лыжи у них правда не очень ассортимент... НО (!) я такой воодушевленный этим пришел купить у них вел дочке в начале лета, а они говорят: хрен вам... такая скидка только на ПРОФИЛЬНЫЙ инвентарь типа, у вас разряд по лыжам, вот на лыжах и катайтесь со скидкой ... в скидке на вел - отказать! По велу то мы официально кто? Турики, аматоры галимые
    Но веломаньякам со справкой можно попробовать....

    Вот, у них в недрах сайта даже есть

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    4 раза был, ни разу не перекрывали. Видимо, от сезона зависит. З раза был на НГ, 1 раз на 23 февраля.
    С 25 декабря по 11 января никогда сорев не бывает. В целом в праздники не бывает, это же типа "работа".

    Вообще, если есть есть желание покататься по пустым склонам - езжайте в Бобровый лог (Красноярск) или на Гора Туманная (Таштагол) + Мраткино, Белорецк.. Не в праздники, в будни до обеда там нет никого вообще! Дикий кайф. Отратраченные пустые склоны (довольно крутые и длинные)

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Вот всем, кто читает на веломании про лыжи, в качестве моральной компенсации, видео на стыке двух тем!
    ДХ Байкер на самой сложной горнолыжной ДХ трассе!

    Последний раз редактировалось Borun; 27.11.2021 в 23:21.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #7575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Эти специализации прям в РФ с ними носятся. В Италии нет.
    Это просто позже наступает - специализация. Не надо путать.
    Трековый спринтер он просто неспособен ехать темповые на треке и шоссе.
    А Вы сравниваете именно готовых состоявшихся спортсменов со специализацией по внешнему виду и ттх.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #7576

    По умолчанию

    Ну да, куда уж мне. Я ж совсем не в теме. Только Вам позволительно вот такую хрень нести: "Спринтерские дисциплины на треке и темповые - это две несводимые друг к другу специализации". Сводимые они в своей базе и подготовке. Сводимые.

  7. #7577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну да, куда уж мне. Я ж совсем не в теме. Только Вам позволительно вот такую хрень нести: "Спринтерские дисциплины на треке и темповые - это две несводимые друг к другу специализации". Сводимые они в своей базе и подготовке. Сводимые.
    Я не знаю насколько Вы в теме и почему Высчитаете, что я несу "хрень".
    На том уровне, который Вы обсуждали, это специализации уже не сводимые.
    И спринтеру делать в шоссе или темповыхна треке - нечего.

    И соответственно в ее календаре нет ни преследования, ни ГГ и.т.д.
    https://rus.bike/riders/11478

    Сравните физические кондиции трековиков Дмитриева Дениса и например Михаила Игнатьева - ясно видно, что специализации не сводимы.
    Будет наглядно.

    Естесственно, что дети могут ездить всё.
    Последний раз редактировалось bwn; 30.11.2021 в 16:00.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #7578

    По умолчанию

    Это все в этой теме оффтоп. Нет трековых велосипедов с колесами 24 дюймов. А темповик трековый Вивиани есть спринтер в шоссе. Кавендиш тоже)))

  9. #7579
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    зашел в тему, вижу тут обсуждают спорт школы и Вивиани, а что про велы?
    Где-то есть подборка/сравнение акутальных велосипедов 24"?
    Интересует 24", без аммо вилки, со скоростями, в идеале чтобы было соотношение близкое к 1 к 1. Нулевые спортивные амбиции, только катание в парке, до озера и т.д.

    По умолчанию думал взять Лисапед 24, но у них даже не указан расклад кассеты для 7 скоростной модели, хотя визуально нравится и есть опыт владения моделью 20".
    У шульца спецификация полнее, ценник ниже, но на мой вкус он не красивый и 36 звезда впереди + кассета на 28 = далеко не оптимальный выбор для универсального велосипеда.
    Frog в Мосгорбайке как-то дороговат.

  10. #7580
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24