Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 756
+ Ответить
Страница 756 из 833 ПерваяПервая ... 256456556656706726746751754755756757758761766786806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,551 по 7,560 из 8324

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #7551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    А касательно велосипедов для детей - вот количество передач - совсем ненужный показатель. В РФ это круто, в Италии - нет.
    Ну как ненужный? Это по сути прямое следствие ширины диапазона, который имеет трансмиссия велосипеда. Ведь кассет на 7 звезд формулой 11-42 не бывает, так же как и переключателей, способных на такие подвиги

  2. #7552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Машина как у мистера бина.
    вот, такая, например


    (ты оценишь мою шутку, уверен, но Аткинсон очень интересный персонаж по нашей с тобой теме, не мог удержаться )
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Borun; 25.11.2021 в 15:11.

  3. #7553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Ну как ненужный? Это по сути прямое следствие ширины диапазона, который имеет трансмиссия велосипеда. Ведь кассет на 7 звезд формулой 11-42 не бывает, так же как и переключателей, способных на такие подвиги
    Я тоже хотел уточнить, что само количество передач - нет. Но для MTB важен диапазон, как ни крути (во всех смыслах). А диапазон таки зависит от количества передач в определенной мере.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Помимо веса можно и к дате рождения перейти. Ведь всегда спортсменов хотят родить в первые дни января. Это даст колоссальное преимущество в физухе перед ребенком того же года рождения, но, к примеру, декабрьским..
    Очень меткое замечание. Именно такая "несправедливость" у нас есть...
    Последний раз редактировалось Borun; 25.11.2021 в 15:10.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #7554
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Ведь всегда спортсменов хотят родить в первые дни января.
    Вот это по-моему - уже совсем шиза. Когда ребенка в спортсмены еще до зачатия определяют.
    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    А по поводу весовых категорий детей. Но послушайте - правила ведь пишутся на статистику. Есть среднестатистический ребенок 10 лет, который весит хх кг. Вот под него и делается классификация.
    Ну вот проходит толпа детей перед федерацией самбо - и федерация самбо делает весовые категории для детей, скажем, 8-9 лет.
    Проходит та же толпа перед федерацией горнолыжного или велоспорта - а там всем пох, нашли самого среднего - под него всё и заточили.
    Вот эта разница в подходе мне непонятна.
    То ли в каких-то федерациях сидят тотальные пофигисты, то ли почему-то считается, что там разница в весе-росте влияет гораздо меньше, то ли в велоспорт идут более стандартизированные дети, чем в борьбу, то ли... на этом мысль останавливается.
    Последний раз редактировалось Dusty; 25.11.2021 в 17:06.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #7555

    По умолчанию

    Ты забыл, что велоспорт зародился в Италии, тут нет гигантов и карликов. Все более менее средне-мелкие. И столетняя итальянская практика показывает, что в профи уходят единицы и не все они были звездами в детском возрасте. Я бы сказала, что никто из них не был звездой до 14-15 лет.

  6. #7556
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ты забыл, что велоспорт зародился в Италии, тут нет гигантов и карликов. Все более менее средне-мелкие.
    Ах, вот оно что, "итальянка гадит"?
    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    И столетняя итальянская практика показывает, что в профи уходят единицы
    В профи в любом спорте уходят единицы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    (ты оценишь мою шутку, уверен, но Аткинсон очень интересный персонаж по нашей с тобой теме, не мог удержаться )
    Хаха ) Макларены мне оооочень симпатичны, но начинать пришлось с другой британской фирмы, выпускавшей менее габаритные автомобильчики

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вот проходит толпа детей перед федерацией самбо - и федерация самбо делает весовые категории для детей, скажем, 8-9 лет.
    Проходит та же толпа перед федерацией горнолыжного или велоспорта - а там всем пох, нашли самого среднего - под него всё и заточили.
    Очень надеюсь, что федерации затачивают всё не под "среднее из приходящих и проходящих мимо", а под "среднее из выстреливающих в профессиональные спортсмены"...

  8. #7558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Хаха ) Макларены мне оооочень симпатичны, но начинать пришлось с другой британской фирмы, выпускавшей менее габаритные автомобильчики
    Тогда вторая попытка! (присмотрись к водителю)


    (ближе по духу и времени к твоей тайне )
    Изображения Изображения
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #7559
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Детский спорт - это развлечение для детей и для умиления их родителей. Поэтому награждаются первые 6 во всех федерациях всех видов спорта.
    Дети растут по разному. На моих глазах ребенок, на год наш старше, в деиском возрасте драл всех сопернмков. Потом пропал. Появился в этом году в 14-летних, на гонке мой заморыш его сделал, в итоге тот сошел и больше не появлялся ни в одной гонке сезона.
    А тот, который был вторым, первый среди 13-летних в прошлом году, 14-летних в этом году как в шоссе, так и в мтб, и циклокроссе. На трек не ездит, не умеет. И ростом он сейчас 176 см, все эти 2 года. И больше расти вряд ли будет. Мальчик симпатичный, но не семи пядей во лбу, вряд ли сможет возглавить семейный бизнес по выращиванию столового винограда.
    Куча историй, когда в детстве был большой и сильный, а в 13 лет стал обычным. И наоборот, в детстве проигрывал, а с приходом тестостерона начал драть всех.
    Да еще этот гормон такие бури устраивают, что дети просто не делают того, что не хотят. Вот тренер говорит, все в бассейн, а он - не пойду, мне не нравится. И рычагов воздействия никаких нет.
    Если про рост, то моя наоборот - мелкая... Всем дышит в подмышки ровесницам. В 14 лет 158см ростом, а конкурентки - ))) 175см - как минимум. В отношении этой дочки - она не бьет просто то что "тетя лошадь", там именно способности. И уже расти НЕ будет. И на спорттестировании показало именно это. "Стань чемпионом" - федеральный проект.
    К слову - уволокла туда младшую - показало тож само, велоспорт. Поэтому послала туда, уже по-умному. Поэтому наследственность, это. Ничего не поделать. Умение ездить на велосе, полезное. Спасибо белорусскому дедушке за гены, а белорусов много сильных велосипедистов. Вспомнить того же Кириенко, Алена Омелюсик (уважаю ее, как-то читала ее биографию).... Сухорученков, к слову - уроженец Брянщины, это тоже на границе с Белоруссией.
    У нас в регионе есть вообще мальчуган ретардант - вообще мелкарик - но рвет этих кабанчиков. Рост не главное. На тумбочке это забавно выглядит на фоне соперников. Он и в Польше - на марафонах Кресовах - это международный МТБ марафон - Польша-Белоруссия-Литва рвал соперников. Ему тоже на этом спорттестировании написали вело и бег (мама его бегунья в прошлом кстати). В Польше достаточно сильный велоспорт, и сильные соперники. И поддерка государства, эх.
    Чичас девицы, с кем моя старшая ездила - две в Локосах - третья хотела отобратся туда - ездила в Парголово - но что-то ее остановило, уж не знаю...
    В шоссе важна "лошадиность", особенно если короткая прокатка. А если МТБ - то там подьемы -горки - вес наоборот лишний будет.
    Последний раз редактировалось tanya01; 25.11.2021 в 20:15.

  10. #7560

    По умолчанию

    Ну из итальянских велосипедистов я только одного коня знаю - Марио Чиполлини. Даже Ганна ниже него. А он таки чемпион мира и Европы. Карузыч примерно 178, Нибали 176. Итальянские трековые чемпионки примерно 172. Но у них нет таких поп, мкак у Шмелевой. Обычные сиипатичные девчонки. Трековиков мужиков видела всех, но они за 180 по росту точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24