А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 939
+ Ответить
Страница 939 из 946 ПерваяПервая ... 439639739839889909929934937938939940941944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,390 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9381
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanyatka3.0 Посмотреть сообщение
    Почему покрышка на сухом асфальте поехала, не понял
    Песочек. Там надо-то горстку - и привет.

  2. #9382

    По умолчанию

    Поехал на МТБ, на котором давно не катался. Сделал остановку сфотать красивый вид.
    Сел на велосипед, стал резко вкручивать педали, справа меня начал подрезать велосипедист, там же остановка (с сужением тротуара), спереди пешеход, левее столб и бордюр.
    Начал резко тормозить, тормоза гидравлические сработали как стоп-кран. Полетел через руль. Сперва не понял, что произошло, очухивался пару минут.
    Потом как поехал, на правую руку не мог опираться. Оказался перелом лучевой кости, достаточно легкий. Но прошло 3 месяца, до сих пор до конца не зажило.

  3. #9383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanyatka3.0 Посмотреть сообщение
    Сегодня разложился на покрышках panaraser gk sk: зашел в поворот почти как мотоциклист на гаревой дорожке чуть не касаясь локтем и коленом асфальта и вдруг покрышка сорвалась, велосипед из под меня вылетел, а я проскользил бедром, локтем и краем ладони.
    Так у них боковой держак не выдающийся. У меня такие же бескамерно установленные на 38 мм по лесным дорогам (изрядно подтопленным, правда) на прямой начинали срываться рядом с колеей. Но это по мокрому. Сухой грунт с наличием песка держали нормально, если сильно не закладывать.

  4. #9384
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanyatka3.0 Посмотреть сообщение
    Сегодня разложился на покрышках panaraser gk sk: зашел в поворот почти как мотоциклист на гаревой дорожке чуть не касаясь локтем и коленом асфальта и вдруг покрышка сорвалась, велосипед из под меня вылетел, а я проскользил бедром, локтем и краем ладони. Все три в кровь. Шорты новые кастелли порвал (жалко). Почему покрышка на сухом асфальте поехала, не понял
    П.с.: Наверное надо было отдохнуть, вчера 137 км проехал, но понесло меня..
    Лоусайд это такое, случается. Тем более, что шипастые покрышки на асфальте и не должны особо держать.
    "Чуть не касаясь локтем", это ты повеселил Кастелли жалко
    Кстати, тоже сижу залечиваю асфальтовую болезнь: прочертил на выходных жопой несколько метров. Шорты и джеси в мусорку, туфли сапожнику.
    Теперь понимаю реальную причину падения - накануне проехал примерно столько же

    2021-09-14_12-38-59.png
    Последний раз редактировалось al_giorno; 14.09.2021 в 12:41.

  5. #9385
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    Поехал на МТБ, на котором давно не катался. Сделал остановку сфотать красивый вид.
    Сел на велосипед, стал резко вкручивать педали, справа меня начал подрезать велосипедист, там же остановка (с сужением тротуара), спереди пешеход, левее столб и бордюр.
    Начал резко тормозить, тормоза гидравлические сработали как стоп-кран. Полетел через руль. Сперва не понял, что произошло, очухивался пару минут.
    Потом как поехал, на правую руку не мог опираться. Оказался перелом лучевой кости, достаточно легкий. Но прошло 3 месяца, до сих пор до конца не зажило.
    Вы что, на гидраху наезжать??? Это ж их охрененный плюс, что от лёгкого нажания мизинцем уже летишь через руль!!!!
    А что с рукой ? Костная мозоль не зарастает или с реабилитацией сложности? Если что - некий опыт есть, как и знакомые спортивные врачи.

  6. #9386
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вы что, на гидраху наезжать??? Это ж их охрененный плюс, что от лёгкого нажания мизинцем уже летишь через руль!!!!
    Наличие гидравлических тормозов не избавляет от необходимости уметь ими пользоваться.

  7. #9387
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Наличие любого прибамбаса ".... не избавляет от необходимости уметь ими пользоваться."
    Просто почему то то, что я сказал - сразу приводят как плюс оных тормозов.
    Для меня, например - это минус, у меня лучше контролируется степень "жамкания", когда я применяю среднюю силу к ручке.
    Подозреваю - не я один. Так то ездил с год на ВИ с шоссейными ручками - и когда поставил 520, потребная сила увеличилась, но куда более увеличилось удобство и контроль. Через руль не летал, кстати... почти не разу: в этом годе, проезжая мимо изуродованного газпромпланами места - там к забору тротуар под крышей пристроен - почти перелетел через руль. Правда вечером наменял неожиданно 39 (кстати не чувствовались ни хрена, может из за жары и на улице и в дома), новомодная трисичуха оказалась.
    А мой пост - конечно шутка. "В каждой шутке есть доля шутки"(С)

  8. #9388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    от лёгкого нажания мизинцем уже летишь через руль!!!!
    Или у вас палец жутко могучий, либо теоретизируете.

  9. #9389
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Или у вас палец жутко могуч
    А то
    затормозить пальцем, положенным вдоль ручки механики?Не только лишь каждый ..
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9390
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А то
    затормозить пальцем, положенным вдоль ручки механики?Не только лишь каждый ..
    Ирония напрасна. Вибрейки с шоссейными ручками - стоп кран.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)