Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 152 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1513

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от min7 Посмотреть сообщение
    И стоит ли сейчас предзаказывать на август (у slopestyle написано, что поставка будет тогда) или осенью-зимой попробовать скидки ловить?
    При этом еще смущает, что велик отдается в заводской упаковке (https://slopestyle.store/sale/bronirovanie/) и хз смогу ли я сам его нормально собрать, тк опыта в этом нет.
    Скидки на что? Разве где-то есть велосипеды в наличии залежавшиеся?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #782

    По умолчанию

    Приветствую всех, защелкала задняя втулка/барабан на пробеге около 700 км на моем silex 400 2021. Звук то пропадает, то появляется вновь, в основном на длинных заездах, все как описывали выше. Прочитал все по теме. Если звук издают собачки барабана, стоит ли менять подшипники если не люфтит ни втулка ни кассета?

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
    А вы на какой поменяли стоковый?
    Пока играюсь. Сначала заказал на 60. -17°, покатался больше двух недель, теперь обратно поставил родной для сравнения, буквально вчера, ещё не выезжал.

    Хочу ещё попробовать на 70. -17°, заказал, жду его.

    Но у меня казус случился, я после того, как поставил вынос на 60, обнаружил, что седло сползло максимально назад, а это ровно 2см. Седло было изначально выставлено по отвесу (колено-ось педали)
    Хотя седло затянуто, оно почему-то ползет оооочень медленно назад(поставил метку). Может из-за угла седла, нос гораздо ниже, чем на предыдущем веле. На прошлом веле такого не происходило, причем седло перекачевало со мной...

    По этому думаю истина где-то в районе 70 мм выноса под мои 187 (руки ноги забыл, но они в районе середины нормы). А по калькулятору Мериды рекомендации ростовки немного смещена от середины в меньшую сторону.

    Я просто ещё сравнил ростовки по калькулятору Мериды для ЦК(под свой рост) и геометрии рамы, так там как раз нужно вынос на 10 мм уменьшить.

    Напомню, кольца под выносом у меня убраны, вынос перевернут для максимального низкого расположения руля.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Oldmonk Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, защелкала задняя втулка/барабан на пробеге около 700 км на моем silex 400 2021. Звук то пропадает, то появляется вновь, в основном на длинных заездах, все как описывали выше. Прочитал все по теме. Если звук издают собачки барабана, стоит ли менять подшипники если не люфтит ни втулка ни кассета?
    Подшипники можно покрутить пальцами, если вращаются плавно, то нет смысла.

    Ситуация, как у меня, в подшипниках за 2тысячи км даже смазка не потемнела(фото выше), а собачки подклинивают, проскакивают и ломают зубья храповика.

    Меняй втулку по гарантии, да и всё. Мне заменили через больше пол года после покупки.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 20.07.2021 в 14:18.

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скидки на что? Разве где-то есть велосипеды в наличии залежавшиеся?
    Да, видимо ждать скидок бесполезно, просто читал в предыдущие годы осенью/зимой можно было что-то урвать со скидкой, но в нынешних реалиях нет( У Слопстайла в прошлом году на предзаказ моделей 21 года была скидка 10% от ррц, но наверное в этом такого не будет https://slopestyle.store/sale/merida...hoy_predzakaz/

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    По ростовке бери L-ку, тут и думать нечего. Сайлексы большемерят)
    У меня 187, рама L.
    Можно было смело и М-ку мне брать)
    А мистер мышара, так же, как и я вынос меньше поставил.
    Спасибо за ответ, тогда буду смотреть на L

  5. #785

    По умолчанию

    min7, скоро будет предзаказ 2022
    А по Вашей ссылке это допоставка 2021 года, которую они сами решили продавать - поэтому скидок там нет - ррц
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение

    Подшипники можно покрутить пальцами, если вращаются плавно, то нет смысла.

    Ситуация, как у меня, в подшипниках за 2тысячи км даже смазка не потемнела(фото выше), а собачки подклинивают, проскакивают и ломают зубья храповика.

    Меняй втулку по гарантии, да и всё. Мне заменили через больше пол года после покупки.
    В условиях мастерской это реально отремонтировать или только замена втулки ? По цепи не подскажете kmc 10 112 звеньев , вместо нее shimano можно поставить (если да то какую)?

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmonk Посмотреть сообщение
    В условиях мастерской это реально отремонтировать или только замена втулки ? По цепи не подскажете kmc 10 112 звеньев , вместо нее shimano можно поставить (если да то какую)?
    1. Нет, только замена.
    2. Нужно 114 звеньев, но родная 112. По инструкции к заднему переключателю 112 коротка. Я бы сделал выбор в пользу КМС Х10, но и Шимано пойдет.
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 21.07.2021 в 14:08.

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    1. Нет, только замена.
    Спасибо. Замена на родную новую кардинально проблему не решит, через 500-700 опять защелкает. Менять вилсет дороговато, есть ли втулка другого производителя которая подойдет 1 в 1?

  9. #789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmonk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Замена на родную новую кардинально проблему не решит, через 500-700 опять защелкает. Менять вилсет дороговато, есть ли втулка другого производителя которая подойдет 1 в 1?
    Шимано мт400, но она на конусах. Возможно подойдёт ещё Шимано 105.
    Размеры родной втулки для расчета длины спиц могу скинуть вечером.

  10. #790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmonk Посмотреть сообщение
    Спасибо. Замена на родную новую кардинально проблему не решит, через 500-700 опять защелкает. Менять вилсет дороговато, есть ли втулка другого производителя которая подойдет 1 в 1?
    Там проблема в некачественной кольцевой пружине, копеечная деталь. Собаки залегают из-за того, что эта пружина плохо одну-две из четырех прижимает. Если там есть смазка, то они на ней подлипают быстрее, чем без, т.к. нехватает усилия пружины из "взводить".
    Последний раз редактировалось Николай В; 23.07.2021 в 02:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10