Forward club - Страница 175

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 175 из 175 ПерваяПервая ... 75125145165170173174175
Показано с 1,741 по 1,745 из 1745

Тема: Forward club

  1. #1741

    По умолчанию

    Вот что получилось
    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 07.07.2021 в 20:01.

  2. #1742

  3. #1743

    По умолчанию








    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Давно засматривался на Forward Corsica из-за геометрии и размера рамы но пугали цены на такую устарелую комплектацию поэтому выискивал фреймсет но ничего не находилось и вот в конце этой осени сорвался и купил целиком в одном малоприметном сетевом магазинчике , цена была чуть ниже стандартной поэтому соблазнился после облома устроенного мне чуть раньше частным продавцом с Авито который после долгих переговоров внезапно раздумал продавать байк .
    Прислали зачем-то в коробке от Merida ...
    Зиму откатал обвесив чем есть , часть стока пошла в продажу а в конце марта начал собирать на базе всего этого настоящий гравел .
    Подседельник карбоновый от Тоссик уже был , дуалы Sora были , шатуны были , руль баран был но нашел на Али вот такой необычный с подъёмом и разведенными скобами и не поскупился а старый продал .
    Начал с поиска втулок под диски . Переспицевал на стоковые обода но учитывая что я впервые перехожу на диски получил первый облом ... Задняя втулка досталась с разными фланцами и я залюбился искать спицы нужной длины и потом их подгонять по длине и зонту ! ... На все это ушла с нервотрёпкой, беготнё и многоразовым переспицовыванием наверно неделя точно если не больше ...
    Далее дело пошло за выискиванием карбоновой вилки нужной высоты и минимальной цены но чтобы не полный ноу-нэйм дешман . Пока ждал вилку с Али трясся в страхе что она окажется или слишкой высокой или такой низкой что покрышки будут шаркать в верхней точке ... Вилка вроде как была нужна под шоссейно-гибридную гео и 29 е могли быть слишком перезадраны по высоте ног ибо ригидный карбон на Али в основном позиционируется как заменитель мтбшных а 26е вилки слишком низкие . На свой страх и риск взял вилку помеченную как 26 и слава Богу! ...Оказалась тютелька в тютельку на 28 обода и покрышки до примерно 44 мм шириной и высотой и даже остались зазоры .
    Попутно разбираясь в видах дисковых тормозов и возможностей крепить их на раму где под них нет креплений нашел на Али сложносочинённый комбинированный переходник на задний тормоз который как можно было ожидать на раму не встал без тотального ''перепилинга'' и ''сверлинга'' во все ''поля'' и дыры мешая при этом ещё и вращению дискового ротора (тупо задевал за головки крепежных болтов что повлекло в дальнейшем муки с расположением самого колеса между дропаутами . Переходник состоит из стальной и алюминиевой пластин и вот эта алюминиевая плашка со стороны втулки оказалась слишкой толстой для установки на толстые же алюминиевые дропауты и шоссейную втулку с укороченной осью под эксцентрик . Переходник как я понял рассчитывался по конструктиву на старые рамы с тонкими стальными дропами куда встает по отзывам почти идеально и без лишних переделок . ) . Это был второй крупный облом который я долго и мужественно преодолевал . Попутно зря истратил кучу денег на несколько дисковых механических калиперов который не захотели работать с дисковым тормозом по причине особого хода тросиков в шоссейных ручках . Я как полный наивняк думал что дисковые тормоза после клещей будут тормозить как стоп-краны ... Остановился на полу-гидравлической механике Zoom xtech hb100 mtb и казалось бы я в шоколаде ...недорого и прогрессивно но ага ! ...Щас! ... Сзади никакие настройки зазора колодок до еле заметных и идеально ровного диска так и не помогли добиваться блокировки колеса и при этом после его переустановки настройка тут же сбивалась и диск начинал шаркать . В общем сейчас я в моральном тупике ... Может кто подскажет что можно впихнуть такого чтобы не сводить колодки до шаркания и при этом чтобы не стоило как ''золотая'' гидравлика для шоссейных чемпионов?...

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------


    Последний раз редактировалось OбСАЛЮТен; 14.05.2024 в 14:33.

  4. #1744
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,089
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OбСАЛЮТен Посмотреть сообщение
    что можно впихнуть такого чтобы не сводить колодки до шаркания и при этом чтобы не стоило как ''золотая'' гидравлика для шоссейных чемпионов?
    сзади mini-V поставить будет самым лучшим по качеству торможения. И колодки туда полуиретановые сколхозить.

  5. #1745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    сзади mini-V поставить будет самым лучшим по качеству торможения. И колодки туда полуиретановые сколхозить.
    . Только совсем короткие мини будут работать с дуалами но это уже то что будет упираться в крыло и не даст поставить нормальную покрышку . У меня есть китайские колёсики на вибрейки уменьшающие ход тросика но цель состоит в том чтобы совсем избавиться от ободных тормозов .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы